Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как приготовить лазанью

Модератор: Squaw

Как приготовить лазанью

Сообщение mohnatik » 29 июл 2010, 15:26

Очень хочется попробовать лазанью, может кто делал, подскажите рецептик :D
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: Как приготовить лазанью

Сообщение alena-gella » 29 июл 2010, 15:27

люссия умеет делать вкуснуюююю
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение люссия » 29 июл 2010, 16:30

рецептов этого блюда сразу скажу очень много,но основа в принципе одна так что можно эксперементировать ;) опишу самую обычную: нам понадобиться -листы лазаньи 16 шт
фарш 400гр
грибы любые (обычно шампиньоны)400гр
лук 2шт
баклажаны2шт
помидоры2шт
томатный соус 2,5 стакана
сыр фета 300гр и твердый сыр 50 гр
базилик свежий по вкусу ну вот для начала обжариваем фарш на оливковом масле можно конечно и на растительном :) пока он жариться обжариваем бакложаны нарезанные кружочками( если есть желание перед тем как обжарить замочите в соленой воде минут на 5 потом дать стечь и обсушить говорят выходит горечь,но я не делаю просто не вижу разницу во вкусе )да обжариваем с обеих сторон,далее обжариваем лук порезать можете как вам больше нравиться я режу кольцами к луку добавляем наши грибочки обжариваем до тех пор пока не испариться вся жидкость. Помидорки ошпариваете кипятком снимаете кожицу натераете на терке тушите сразу же к ним добовляете томатный соус 2.5 стакана и добовляем базилик можно чуть чуть подсолить долго не кипятить один соус готов !!!! теперь еще один:называеться Бешамель-готовится так масло сливочное 100 гр ,3 ст .л муки,2 стакана молока мускатный орех молотый соль перец по вкусу , и так растопить сл масло добавить муку обжаривать на среднем огне 3 минуты постоянно помешивая не прекращая мешать вливаете молочко мешайте пока не загустеет процесс довольно трудоемкий нужно потренироваться у меня тоже не сразу получилось :oops: в конце добовляем перец мускатный орех и соль вот и второй соус готов :lol: осталось совсем немного и чудо лазанья будет готова :lol: отвариваете листы лазаньи до полу готовности (лично я не отвариваю но это уже на ваш вкус)варите порциями что бы они не слипались-на дно формы наливаете с пол стакана томатного соуса выкладываете 4 листа лазаньи сверху выкладываем половину баклажанов и грибочков поливаем томатным соусом сверху крошим фету закрываем еще 4 листами лазаньи на них выкладываем фарш на него томатный соус около стакана закрываем еще раз 4 листами лазаньи на них ложим оставшиеся баклажаны и грибочки засыпаем фетой накрываем последними оставшимися листиками лазаньи засыпаем их оставшейся фетой заливаем соусом Бешамель и с верху натираем твердый сыр любой на ваш вкус . Закрываем всю эту красоту фольгой и ставим в духовочку минут на 30 с температурой 190градусов потом выключаете духовочку снимаете фольгу и оставляете еще на несколько минут для того что бы подрумянился сырок . Ну вот вроди и все МОЖНО КОНЕЧНО что то убирать и что то добовлять это уже на ваш вкус ,пробуйте угощайтесь ;)

Аватара пользователя
люссия
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 852
Откуда: АБАКАН
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 731 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Две девченки


Re: Как приготовить лазанью

Сообщение UllA » 29 июл 2010, 19:52

А тоже любою лазанью... и готовить ее люблю.. Делаю по рецепту Анастасии Скрипкиной с ее же кулинарного форума. Когда искала рецепт лазаньи оч помогло то, что там каждый шаг сопровождается фото все оч понятно. С тех пор готовлю всегда по ее рецепту, но начинки меняю ))
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Как приготовить лазанью

Сообщение mohnatik » 30 июл 2010, 00:27

ЛЮССИЯ, очень спасибо за рецепт, обязательно попробую. Но возник еще вопрос- а листы лазаньи покупаются или самим делать? :oops:
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: Как приготовить лазанью

Сообщение alena-gella » 30 июл 2010, 00:28

можно я отвечу, покупать, так проще и быстрее, но можно и самиим делать :D
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Как приготовить лазанью

Сообщение mohnatik » 30 июл 2010, 00:58

ОК, спасибо :D
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение UllA » 30 июл 2010, 01:42

mohnatik писал(а):ЛЮССИЯ, очень спасибо за рецепт, обязательно попробую. Но возник еще вопрос- а листы лазаньи покупаются или самим делать? :oops:

Я делаю сама. Тесто как пельмени почти. Хочу попробовать с готовыми листами
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Как приготовить лазанью

Сообщение alena-gella » 30 июл 2010, 08:32

а я один раз тож сама делала в хлебопечке, там рецепт с манкой заместо муки, прикольно тоже :D
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Как приготовить лазанью

Сообщение Squaw » 30 июл 2010, 13:38

UllA, я и так и так пробовала - с готовыми она "натуральнее" :mrgreen:. Мне кажется здесь дело в муке (в итальянских макаронах она другая). Хотя многим любителям моей кухни нравится и из домашнего теста.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


След.

Вернуться в Помогите с рецептом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber