Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как правильно хранить натуральный мед?

Модератор: Squaw

Как правильно хранить натуральный мед?

Сообщение UllA » 27 июл 2010, 20:17

Поделитесь советом как правильно и где хранить наруральный мед?
И если он начинает сахариться это нормально (сначала стоял на кухне, потом муж поставил в холодильник, потом я снова его вытащила и после холодильника он стал сахариться)? Мед стоит у нас почти год.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Как правильно хранить натуральный мед?

Сообщение ninel2408 » 27 июл 2010, 22:06

Юля это нормально, что он сахарится при хранении целый год))) но правильно мед хранить при комнатной температуре в темном месте иначе полезные свойства теряются)))) чего же вы его цельный год храните??? Уже съесть давно пора скоро будет новый урожай!!!!!!!!!!
Мы за зиму съедаем три 3-х литровых банки семьей в два взрослых и один ребеночек-котеночек, но он практически не прилагает к этому усилий)))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение eniseyka » 27 июл 2010, 22:15

ninel2408 писал(а):правильно мед хранить при комнатной температуре в темном месте иначе полезные свойства теряются

СОВЕРШЕННО ВЕРНО. У МЕНЯ ПАПА В СВОЕ ВРЕМЯ ПЧЕЛ ДЕРЖАЛ, ВСЕ ИМЕННО ТАК :)
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение станюша » 27 июл 2010, 22:16

На счет сахарится я даже не знаю...Покупали натуральный мёд в Башкирии(по возвращению с отдыха в Адлере),простоял около 1,5 лет(много брали) в шкафу на кухне.Несколько не засахарился!!!!Как купили такой и был.Брали Разнотравие.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение станюша » 27 июл 2010, 22:18

В холодильник никогда не ставлю!!!Когда остается маленько то ставлю в микроволновку ,он тает,со всех стенок сбегает))
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Как правильно хранить натуральный мед?

Сообщение ninel2408 » 27 июл 2010, 22:20

А у нас всегда к концу года то есть где-то к весне начинает засахариваться)))) не знаю то ли мед такой, то ли так верно))) :lol: :lol: :lol:
а вот при тепловой обработке полезные свойства теряются((((
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение UllA » 27 июл 2010, 22:21

ninel2408 писал(а):Юля это нормально, что он сахарится при хранении целый год))) но правильно мед хранить при комнатной температуре в темном месте иначе полезные свойства теряются)))) чего же вы его цельный год храните??? Уже съесть давно пора скоро будет новый урожай!!!!!!!!!!
Мы за зиму съедаем три 3-х литровых банки семьей в два взрослых и один ребеночек-котеночек, но он практически не прилагает к этому усилий)))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Да как то не елся зимой ))) а тут что то прибило меня уже полтора литра съела ))
Значит я правильно мед хранила в шкафу в темноте, а муж все испортил :x
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Как правильно хранить натуральный мед?

Сообщение eniseyka » 27 июл 2010, 22:24

ХОРОШИЙ МЕД НЕ ЗАСАХАРИТСЯ, ЕСЛИ НАЧИНАЕТ САХАРИТСЯ, ЗНАЧИТ ПЧЕЛ САХАРНОЙ ВОДОЙ ПОЯТ И НА ПАСЕКУ НЕ ВЫВОЗЯТ, Т.Е. ЭКОНОМЯТ! МЕНЯЙТЕ ПРОДАВЦА МЕДА))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение UllA » 27 июл 2010, 22:32

eniseyka писал(а):ХОРОШИЙ МЕД НЕ ЗАСАХАРИТСЯ, ЕСЛИ НАЧИНАЕТ САХАРИТСЯ, ЗНАЧИТ ПЧЕЛ САХАРНОЙ ВОДОЙ ПОЯТ И НА ПАСЕКУ НЕ ВЫВОЗЯТ, Т.Е. ЭКОНОМЯТ! МЕНЯЙТЕ ПРОДАВЦА МЕДА))

Да я б не сказала что он прям сильно сахариться стал.... :?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Как правильно хранить натуральный мед?

Сообщение eniseyka » 27 июл 2010, 22:35

)) ну если за языке кусков сахара нет, то все нормуль. Мед в идеале густеет. опять таки, есть цветочный и гречишный. Они по текстуре разные.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


След.

Вернуться в Помогите с рецептом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber