мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

рецепты для кормящих мам

Чем и как накормить ребенка

Модератор: Squaw

Re: рецепты для кормящих мам

Сообщение МиЛеди » 25 ноя 2011, 16:52

я пока на молоке варила каши - мучилась с дочей, а как на водянные перешла - сразу лучше...если и варить на молоке его уваривать надо т.к. при термической обработке белок частично распадается, но мы так к нему (белку этому) и не адаптировались....так что без молока до сих пор (а нам уже 1г.2 мес)....я кстати привыкла уже - мне вкуснее геркулеса и ячневой на воде каши нет! :-) ...а масло можно добавлять - там жир в основном так что не такой аллерген, и кефир я пью по 2 стакана в день - нормально вроде, хотя по началу не шел...при сквашивании так же частично перерабатывается белок :)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: рецепты для кормящих мам

Сообщение Squaw » 25 ноя 2011, 17:10

МиЛеди, чутье у тебя ;) . Сейчас по новым данным не рекомендуется маме кормящей хотя бы до 1,5 мес употреблять молоко. Край - кисломолочку.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: рецепты для кормящих мам

Сообщение МиЛеди » 25 ноя 2011, 17:52

Оля, да поздно чутье проснулось....методом проб как говорится...я и не думала, что навредить им можно ребенку....ну на опыте своем поняла, что это зло :-_(
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Junga » 01 дек 2011, 17:18

А я вчера манную кашу на молоке сварила, и покушала, вроде пока всё нормуль. :)
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: рецепты для кормящих мам

Сообщение Лёлюшка » 03 дек 2011, 23:15

А я выйдя из роддома дорвалась до молока, выпила 2 стакана, а потом сына 2 недели пеной какал, ничего не помогало. Так я потом молоко вообще не пила и кашки на воде варила ;)
Когда очень хочется сладкого - спасает сгущенка. Похожу, нет-нет, а ложечку наверну ;)
Вместо печенюшек магазинных стряпаю вафли (нашла у родителей струю электровафельницу советских времен)
сейчас вот формочки силиконовые заказала - думаю кексики уже можно будет кушать. Хотя подружка моя с самого начала все ест и ребеночек никак не реагирует. Повезло :a_g_a:
Аватара пользователя
Лёлюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: район 14 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка-дочка и зайка-сыночек


Re: рецепты для кормящих мам

Сообщение ninel2408 » 30 янв 2012, 17:43

И я в эту тему чего-то мы реагируем на пищу - думаю с чего начинать утро и чем заканчивать день???
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение alena111 » 07 июл 2012, 20:50

Меня в начале спасали кашки в пакетах. Отварю, маслице - вкусно! Кстати, масло сливочное рекомендуют кормящим (нигде обратной
инфо не встречала :-_( ) Еще напрягу мужа, сделаем котлеток-тефтелек побольше, заморожу. Когда нет времени, в ход идут. И готовила сразу и себе, и своим, и на ужин, бывало. Чтобы время сыкономить. Молоко тоже побаивалась пить. Кисломолочку ограничивала (противоречивая информация, да и у сына немного стул менялся). С осени овощи замороженные были. Ну а дальше путем проб/ошибок вводила продукты. И вот еще странное. Видимо, дети разные. С дочей еще с роддома пельмешками увлекалась. А сыну ну сразу не пошли. Кал (простите за подробности) зеленый стал. Я как ограничила диету!!! И еще. Не рекомендуют сгущенку да грецкие орехи. С дочей-то ела. От педиатра потом получила. С сыном ела финики, курагу, если сладости хотела. А со 2 месяца по чуточке и варенье (замороженную клубнику с небольшим количеством сахара). Супчики только без зажарки и на вторичном бульоне обязательно. А вот рецептов как таковых не помню. Импровизировала. :ne_znau:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Squaw » 06 авг 2012, 08:36

Питание кормящей мамы должно быть обычным (по возможности, здоровым ;) НО)
ограничиваем! :
- те продукты, на которые аллергия в семье - у вас, у мужа. у братиков-сестричек малыша
- большое количество жидких молочных продуктов, осоебенно коровьего молока! (максимум 500мл в сутки ,а лучше по минимуму)
- рыба
- курица
- клубника, малина. земляника, черная смородина, виноград, ежевика
- хурма, ананасы, дыня, гранаты, цитрусовые
- кофе, шоколад, какао, орехи, мед
- свекла ,морковь, томаты ,сельдерей .пшеница ,рожь

Все это не стоит совсем иключать, но ограничиваем ,т.е .понемногу, но едим ;)

Полностью из рациона убираем только те продукты, на которые у малыша поввяляется реакция - аллергия, высыпания, срыгивания, нарушение стула. КАк правило, таких продуктов очень немного.

И- ПЬЕМ, ПЬЕМ , утоляя жажду ,1,5-2 л в день, ВОДЫ!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Наtашша » 14 ноя 2012, 23:03

Любанька писал(а):Очень нравилось с утра ряженка в прикуску с бананом.
Печёное в духовке яблоко (без сахара), обеднённый салат мимоза (сайра без масла с яйцом в смятку).


Необычно-ряженка с бананом!!! Попробовала - вкусно, мне понравилось. К тому же полезно!!! :abloko: :) ;)
Изображение
Аватара пользователя
Наtашша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан, район Русское поле
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 244 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Алексей 31.08.2001
Настя 27.05.2012


Сообщение Yana-S » 20 янв 2013, 23:22

Кстати, про кашки: мне педиатр посоветовала. Варить кашу на воде, разбавленной водой, примерно 1:2. Варю каждое утро: сын нормально реагирует. Пробовала в чай молоко добавить-сыпь вылазит. Подскажите еще рецепт супчиков, с этим проблема, кроме куриного, либо с фрикадельками уже не знаю что готовить. Сыну только 3 месяца исполнилось.
Аватара пользователя
Yana-S
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Красноярск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Арина, Марк


Пред.След.

Вернуться в Детские рецепты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber