мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гурмана

Чем и как накормить ребенка

Модератор: Squaw

Сообщение БолонкаНастя » 05 май 2011, 19:10

Поделюсь простым, а главное быстрым рецептом омлета. 1 яйцо + молоко по объему равному 1яйцу примерно 100мл, добавляем соль по вкусу, взбиваем и ставим в микроволновку на 3-3,5 мин. даем остыть. Мой сынуля обожает такой омлет, быстро и удобно, особенно когда нет времени на готовку.
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Сообщение любимая мамочка » 11 май 2011, 18:18

Была недавно в гостях у мамы, а там еще и племянник мой был (они с моей доченькой ровесники), вот и пришлось вместо одной вредины двух кормить :Crai_zi: ...
Сделала я им "Ёжиков" - те же тефтели (фарш, лук, рис), только вместо вареного риса сырой надо ложить, обжарить чуть-чуть и дотушить с водичкой под крышкой. Рисинки торчат в стороны вот и как ежики. :ne_znau:
Племянник сел за стол и давай вредничать: "Есть не хочу", а я ему: "А у меня ежики есть", долго он его гладил, попробовал, что не колючий и давай уплетать за обе щеки, с сопутствующими вопросами: "А где поймали, а у него куда ножки делись...???" :D ;)

Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Re: Дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гур

Сообщение Squaw » 11 май 2011, 21:48

любимая мамочка, насмешила.. Вот все дети "кровожадны" :D - им бы кого-нибудь съесть ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гур

Сообщение K@t@rin@ » 23 май 2011, 08:53

Сидела тут с племянницей мужа,ее просто не реально накормить.Готовила рассольник,когда она пришла.Спрашиваю ее "Милана,кушать будешь?" Она мне "Нет,я вообще стараюсь ничего не кушать".Суп сварился,я налила его в тарелки для дочи и Миланы.Из хлеба вырезала глаза,сметаной капнула на хлеб,получились зрачки.И еще сделала сметанную улыбку.Спрашиваю потом у Миланы "А волшебный суп будешь кушать?" Она "Волшебный........буду"И съела тарелку супа.
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Сообщение Manel » 28 июн 2011, 23:03

любимая мамочка писал(а):Сделала я им "Ёжиков"

У меня доча когда отказываеться есть, приходит на помощь сосика - ежик... В сосиску втыкаю спагетти и варю, получаеться, не плохо и ребенок ест с удовольствием :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Manel
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Кызыл, Абакан, Красноярск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Софья


Re: Дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гур

Сообщение Squaw » 29 июн 2011, 08:14

Manel, но ведь сосиски и колбаса - это не совсем детская еда... ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Manel » 29 июн 2011, 13:51

Squaw писал(а):Manel, но ведь сосиски и колбаса - это не совсем детская еда... ;)

тогда, встречный вопрос: что в наше време считаеться едой для детей, нас пичкали в детстве манкой и все окей вырасли здоровыми, а теперь этот продукт оказался плохим для усваевания и его доктара просят не давать деткам... :)
а вот ссылки для мам маленких гурамнов может кому интересно будет:
http://www.babyblog.ru/user/pictflower/210523 ликбез по кашам
http://www.iammother.ru/manka.htm вред и польза манной каши
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Manel
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Кызыл, Абакан, Красноярск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Софья


Re: Дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гур

Сообщение Squaw » 29 июн 2011, 16:35

Manel, спорить не буду, дабы не разводить флуд в теме. Потому единственное возражение:
Про манную кашу известно очень давно. Нас "пичкали" ею за неимением и дефицитом всего на полках. Сейчас любой педиатр и специалист по детскому питанию скажет, что идеальна для ребенка до года как минимум смесь, а не манка и молоко. (Хорошо, много долгокормящих мамочек стало появляться!)
Ссылка по кашам - очень полезная и интересная. :Klevo:
Но кормит ребенка, которому еще нет и двух сосисками... Извините.. тема как раза заводилась для того, чтобы найти способы накормить ребенка полезной и здоровой пищей. (кстати, "волосатые сосиски" обсуждались уже в теме: viewtopic.php?f=80&t=356&p=300016&hilit=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8#p300016 , с пометкой "для подросших детей" ;) )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Manel » 29 июн 2011, 20:19

Squaw писал(а):спорить не буду, дабы не разводить флуд в теме

а спорить я не собиралась, я ответила на вопрос в первом сообщении, о хитрушках...
Надпомню:
eniseyka писал(а):Девочки, давайте делиться чем кормятся наши чада? У меня настоящий разрыв мозга уже, дочка 2 ложки в рот, 1,5 на пол выплевывает :? может есть какие то хитрушки или вкусненькие рецепты?

Manel писал(а):тема как раза заводилась для того, чтобы найти способы накормить ребенка полезной и здоровой пищей
, не увидела где именно в теме написанно что эта тема именно о здоровой пищи. Подскажите может я не права была...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Manel
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Кызыл, Абакан, Красноярск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Софья


Re: Дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гур

Сообщение Lel`ka » 29 июн 2011, 20:47

Manel писал(а):не увидела где именно в теме написано что эта тема именно о здоровой пище

вряд ли указание модератора ошибочно :pro_tiv:
да и разве априори неизвестно, что детей нужно кормить здоровой пищей? :ne_znau: Вряд ли заботливые родители стали бы пичкать чадо исключительно вредятиной?! :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Детские рецепты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber