Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бухгалтерская болталка

объединяемся:)

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Дарина » 09 мар 2018, 10:29

irisk@ писал(а):
Дарина писал(а):Tanketka, МРОТ + 60 (30 северный, 30 районный коэффициент) % - зарплата. Минимум, который должны выплачивать. Из зарплаты удерживаете 13 % (если есть вычеты, их учитываете).

30% северный коэффициент выплачивается всем работающим в нашем регионе
а вторые 30% - это северный стаж.. его накопить надо
соответственно, если начисляешь минималку по мрот человеку, не имеющему стаж в северных регионах, то надбавки этой либо совсем нет, либо по таблице накопления

Как правило накапливают в государственных и муниципальных учреждениях. В частных сразу добавляют северный.
Да и накапливается он не так долго, 1,5 года всего. Если мне не изменяет память :-)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение Мама-Ленусик » 09 мар 2018, 11:39

panno писал(а):А у меня такой вопрос может кто знает как помочь. ИП девушка забеременела. До конца 2017 г. Взнос в фсс не платила. Если взнос не оплачен фсс больничный не возмещает. Неужели нет выхода из этой ситуации? И так ИП во всем ущемляют...

Интересный подход. В чем ущемляют? Или надо больничный возмещать при отсутствии уплаты взносов? Пусть другие платят? :-_(
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 690
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение irisk@ » 09 мар 2018, 14:35

Дарина писал(а):
irisk@ писал(а):
Дарина писал(а):Tanketka, МРОТ + 60 (30 северный, 30 районный коэффициент) % - зарплата. Минимум, который должны выплачивать. Из зарплаты удерживаете 13 % (если есть вычеты, их учитываете).

30% северный коэффициент выплачивается всем работающим в нашем регионе
а вторые 30% - это северный стаж.. его накопить надо
соответственно, если начисляешь минималку по мрот человеку, не имеющему стаж в северных регионах, то надбавки этой либо совсем нет, либо по таблице накопления

Как правило накапливают в государственных и муниципальных учреждениях. В частных сразу добавляют северный.
Да и накапливается он не так долго, 1,5 года всего. Если мне не изменяет память :-)

1,5 - это если человеку меньше 30 лет. у тех кто старше это все на 5 лет растягивается на сколько помнится мне..
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение irisk@ » 09 мар 2018, 14:42

Мама-Ленусик писал(а):Интересный подход. В чем ущемляют? Или надо больничный возмещать при отсутствии уплаты взносов? Пусть другие платят?

тоже не пойму подход.. это "приемущества" зарплаты в конвертах.. фсс же не сами деньги печатают
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Дарина » 09 мар 2018, 15:57

irisk@ писал(а):
Мама-Ленусик писал(а):Интересный подход. В чем ущемляют? Или надо больничный возмещать при отсутствии уплаты взносов? Пусть другие платят?

тоже не пойму подход.. это "приемущества" зарплаты в конвертах.. фсс же не сами деньги печатают

Тут имеется ввиду девушка сама ИП и за себя не платила взносы по добровольному страхованию. А это одно из основных условий выплаты пособия по БР для предпринимателей.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение Мама-Ленусик » 10 мар 2018, 11:05

Дарина писал(а):Тут имеется ввиду девушка сама ИП и за себя не платила взносы по добровольному страхованию. А это одно из основных условий выплаты пособия по БР для предпринимателей.

вот и я об этом. Человек сам выбор сделал, а потом последствия не устраивают.
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 690
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение panno » 10 мар 2018, 11:27

А если человек не планировал беременность, а тут раз в феврале узнала что беременна.... разные же ситуации бывают. Некоторые женщины ИП даже не знаю что надо в ФСС за себя платить... :-_( я понимаю что незнание закона не освобождает от ответственности. просто хотела уточнить может все таки как то возможно получить.
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение Дарина » 10 мар 2018, 19:04

panno писал(а):А если человек не планировал беременность, а тут раз в феврале узнала что беременна.... разные же ситуации бывают. Некоторые женщины ИП даже не знаю что надо в ФСС за себя платить... :-_( я понимаю что незнание закона не освобождает от ответственности. просто хотела уточнить может все таки как то возможно получить.

Ну тут не только про беременность речь идет (при уплате). Тут и обычные больничные оплачиваются за счет ФСС при уплате этих взносов.
А так взносов нет, нет и выплат. Мне кажется все логично.
А ущемление предпринимателей только кажется. Если все просчитать, то у них более выгоднее получается. Только ни кто этим не заморачивается :-)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Дарина » 10 мар 2018, 19:10

irisk@ писал(а):1,5 - это если человеку меньше 30 лет. у тех кто старше это все на 5 лет растягивается на сколько помнится мне.

Возможно. Давно это было, все подзабылось. Но если вопрос актуален, можно в интернете найти закон о начислении северной надбавки.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение alilika » 15 мар 2018, 13:36

:)
Последний раз редактировалось alilika 24 янв 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber