центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вы брезгливы?

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Squaw » 30 апр 2013, 14:55

у меня же есть много пунктиков ,но читаешь вас, девы, и ей-богу, хочется...
оказаться с вами в купе поезда перед туалетом.. летом (ну ,доводилось от безысходности и так ездить...) При этом куча народу уже едут не первый день... У вас ребенок-2летка уже не сидит рядом, т.к .вы уже больше суток в поезде... А соседний постоянно подходит босиком в колготочках и пытсется вам на коленки сандалики положить и вашему чаду в руки пихает.. И пересесть-то некуда :-) .. Сверху носки студентов... сбоку дед с бабкой едят еду не первого дня приготовления... Ну, и там ,волосы в расческах... подпахивающие полотенчики... сушаться повсюду :-) полусырое белье... и не дай бог дембель какой-нить домой едет :D
Эт я к тому ,что все относительно, все мы в разных семьях воспитывались. Вот у меня пошел сын в сад - прям через себя переступала... В плане столовской еды, одежды и самого ребенка, пахнущего садом... В школе не лучше... сегодня пришел - ревет, жалуется, что портфель в мусорку его бросил пацан... просит .. новый купить... И что? побежали бы? Я нет, хотя и самой противно... :ne_znau:
Что бы мы делали без техничек? Проводников? Сантехников? И многих других профессий... (типа доярок, птичниц, забойщиков или как там их правильно называют).
С детьми просто необходимо переступать иногда через себя и через брезгливость, - да. воспитывать надо ,но не до фанатизма показывать свои бзики.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Мама в квадрате » 30 апр 2013, 15:09

Squaw писал(а): С детьми просто необходимо переступать иногда через себя и через брезгливость, - да. воспитывать надо ,но не до фанатизма показывать свои бзики.


Не только с детьми... Во время ухода за больными, во время уборки замусоренной территории (Радуга нам недавно отличный пример показала).
У меня есть знакомые, чьи представления о гигиене отличается от моих, но меня это давно уже не напрягает.
Мою брезгливость излечил мой отец, когда мне было 15 лет. Устроились в п/л полы мыть на 2 сезона. Директор лагеря, желая показать свою крутость и классовую непримиримость (отец тогда был достаточно крупной "шишкой") отправила меня с подругой плюс ко всему мыть уличные туалеты. Папа оказался еще суровее, не поддался на мамины уговоры, его вердикт был следующим: "Или моешь туалеты, или не работаешь вообще". А оплачиваемая работа летом в лагере, вдалеке от родителей, наравне со взрослыми - это же мечта. Я согласилась и на туалеты. С тех пор если вижу грязь, у меня одна мысль - где тряпка? :D
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Ання » 30 апр 2013, 15:11

А мне нравится запах в зоопарке :smuschenie: для меня он сильно приятнее того же бензинового запаха))))
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение m@k@ronk@ » 30 апр 2013, 15:52

Вообще не брезгливая))) Однако котов не целую и туалеты не мою, принципиально.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Мама в квадрате » 30 апр 2013, 15:54

А в чем принцип?
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Cocosik » 30 апр 2013, 15:57

Мне порой моя брезгливость очень мешает. Но я ничего не могу с ней поделать..... понимаю прекрасно, что все люди разные и нормы санитарии-гигиены, у всех разные, но я когда вижу то, чем брезгую, мной начинают овладевать рефлексы...... их я никак не могу контролировать....
я никого не осуждаю, просто не могу с собой совладать и все... :ne_znau:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение m@k@ronk@ » 30 апр 2013, 16:03

Мама в квадрате писал(а):А в чем принцип?
Не не целую я котов и не мою, кроме своего туалеты, и всё тут. А если надо, то плюю на всякие там рефлексы... Недавно кошку дохлую со двора убирала, ну воняет с весны, гулять невозможно.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение alena111 » 30 апр 2013, 17:42

Мама в квадрате писал(а):
Squaw писал(а): С детьми просто необходимо переступать иногда через себя и через брезгливость, - да. воспитывать надо ,но не до фанатизма показывать свои бзики.


Не только с детьми... Во время ухода за больными, во время уборки замусоренной территории
:a_g_a: +10000000. Брезгливость брезгливостью, но порой и переступать через себя надо. Я тоже полы мыла в п/л, в столовой. Подрабатывала после 11-го класса. И на работе, и территорию уберешь :ne_znau:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Вы брезгливы?

Сообщение Martovskaya » 30 апр 2013, 19:52

Лена37 писал(а):сосед выходя курить на балкон, скотина, тянет свои сопли чтоб харкнуть, как будто из мозгов, да подолгу....

А некоторые их умудряются глотать, и не только особи мужского пола.... Фуууу, пакость! Когда слышу подобные звуки поблизости - готова прям на них :wgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Вы брезгливы?

Сообщение ТАНЮСЬЯ » 30 апр 2013, 21:52

да девочки,тут прям герои некоторые есть!!!я брезгую только едой общепитовской,потому что сама в общепите долгое время отработала!!не знаю фишка у меня такая!! :) зато мама моя считает меня не брезгливой и иногда такую каку просит сделать,ну что делаешь,потом руки хорошенько с мылом помоешь и как не бывало!!все зависит от воспитания!! :)
Аватара пользователя
ТАНЮСЬЯ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесная и вредная Виктория!!))


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber