Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Есть кто с 9-го жилого района Абакан

Модераторы: Настасья, Бумс

Есть кто с 9-го жилого района Абакан

Сообщение Ангел В Кедах » 29 янв 2012, 19:16

Девочки есть кто с 9-го жилого района расскажите минусы и плюсы,что то я сомневаюсь,а решать надо быстро.Может кто знает будут ли там строить дет.сад,какие нибудь фельшерд.пункты,планируется ли туда запустить маршрутные автобусы?
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Есть кто с 9-го жилого района Абакан

Сообщение Ангел В Кедах » 29 янв 2012, 20:05

ВООБЩЕМ ЖДУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОТВЕТОВ
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение LW! » 30 янв 2012, 12:34

Я с Энергетика, это рядом с 9.
Там много что планируется, но я бы на это особо не расчитывал. Принимая решения опирайтесь на то, что в ближайшие 10 лет, там ни чего не измениться.
На данный момент дет. сады и мед пункты - все только в Абакане или в Чапаево. Автобус - Чапаево-Абакан, ходит по расписанию.
Еще минус 9 района - близко грунтовые воды, при выборе участка обязательно обратить внимание. Кстати электросети там частные, поэтому если возле участка нет столбов и света то тянуть все это будете за свой счет.
Если что то еще интересует спрашивайте.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Есть кто с 9-го жилого района Абакан

Сообщение Ангел В Кедах » 30 янв 2012, 18:10

LW! около дома стоит столб и счетчик там есть,видимо свет есть все таки :ne_znau: ,а вот насчет грунтовых вод это да,ведь явно дома там не на сваях стоят.как не прогадать с выбором дома? :ne_znau: :krik:
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение amicus » 30 янв 2012, 18:34

А я думаю,что всё-таки в ближайшие 10 лет как раз что-то и будет. Ведь с большой скоростью заселяется и 10 район, и 9-й уже до Чапаево вырос. Асфальт проложили,в МПС-е садиков построили,теперь очередь за нами. Кстати,фельдшерские пункты как-то и не требуются очень. Мы относимся к железнодорожной поликлинике,там и взрослых,и деток прекрасно обслуживают, вызов врача без проблем,и добраться до МПС-а,где она находится-нет проблем. Я в городские поликлиники бы не хотела назад. Здесь всё гораздо спокойнее, и обслуживание в плане профессионализма прекрасное. То есть то,что район немного удалён от центра-это не проблема.
... Жизнь- это шахматная партия, по окончанию которой и короли и пешки ложатся в одну коробку...
Аватара пользователя
amicus
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: amicus
Мои детки: Есть!!!


Re: Есть кто с 9-го жилого района Абакан

Сообщение Ангел В Кедах » 30 янв 2012, 18:49

amicusНаташ а если малыш заболеет,то педиатр на дом приедет?
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение amicus » 30 янв 2012, 19:07

Конечно,в этот же день! Я нарадоваться не могу их ответственному отношению и внимательности. Ни разу проблемы не было,ведь моим 4 и почти два года,всегда на связи,можно даже вечером врачу и мед. сестре звонить! Раньше жили в квартире,относились тогда к поликлинике на Кирова,новую тогда не построили ещё. Так у нас тогда педиатр была-придёт,в обуви идёт через всю квартиру,табаком несёт от неё,троих малышей сразу принимает,жесть! а в железнодорожной-так здорово,спокойно,вежливо. Суперобслуживание. Может я просто после той так всё воспринимаю,но муж мой согласен со мной.Очень внимательное наблюдение.
... Жизнь- это шахматная партия, по окончанию которой и короли и пешки ложатся в одну коробку...
Аватара пользователя
amicus
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: amicus
Мои детки: Есть!!!


Сообщение Ирина Петракова » 30 янв 2012, 19:59

amicus писал(а):А я думаю,что всё-таки в ближайшие 10 лет как раз что-то и будет. Ведь с большой скоростью заселяется и 10 район, и 9-й уже до Чапаево вырос. Асфальт проложили,в МПС-е садиков построили,теперь очередь за нами. Кстати,фельдшерские пункты как-то и не требуются очень. Мы относимся к железнодорожной поликлинике,там и взрослых,и деток прекрасно обслуживают, вызов врача без проблем,и добраться до МПС-а,где она находится-нет проблем. Я в городские поликлиники бы не хотела назад. Здесь всё гораздо спокойнее, и обслуживание в плане профессионализма прекрасное. То есть то,что район немного удалён от центра-это не проблема.

Глубоко сомневаюсь, мы живет в Энергетике 11 лет- целых 2 улицы заасфальтировали.А насчет детских садов и школ и вообще не стоит мечтать.
Если вы готовы возить детей в школу на машине или отпускать их одних, если готовы при поломке машины ждать общественного транспорта. В идеале иметь на семью 2 машины. И все , о чем написал LW! обязательно учитывайте. А так жить на окраине очень даже здорово.Часто вспоминаем то время, когда вокруг было мало заселенных домов и соответственно было тихо и машины не носились по улицам.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Есть кто с 9-го жилого района Абакан

Сообщение Ангел В Кедах » 30 янв 2012, 21:16

да вроде и сейчас нам после города показалось так тихо,что мне страшно стало.скучно поди... :smuschenie:
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение amicus » 30 янв 2012, 23:22

Всё дело в том,что последние 11 лет все отстраивались здесь. А сейчас кое-что изменилось-это стал плотно населённый район,и город растёт в эту сторону. Администрация выдаёт участки многодетным в этом районе,так как частному сектору больше некуда расти. Вот как раз 10 лет назад,в газете шанс,в объявлениях куплю квартиру часто стояла такая пометка:"МПС и нижнюю согру не предлагать". А сейчас-МПС облагородили,и сады новые,и школу отстроили.А никто и не ожидал-пара лет и школа новая стоит. А мы рядом. Развитие и притом довольно бурное, идёт в нашу сторону. И уже реально рассматривается и разрабатывается проект школы и садика здесь. Так что,надо надеяться на лучшее.
... Жизнь- это шахматная партия, по окончанию которой и короли и пешки ложатся в одну коробку...
Аватара пользователя
amicus
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: amicus
Мои детки: Есть!!!


След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber