мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Модераторы: Настасья, Бумс

Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение Настасья » 18 янв 2019, 10:21

Valkiriya
ну точно так же из своих домов вам везут.
Я раньше в Мпс жила, так там постоянно жители Красного Абакана в нашу мусорку мусор выкидывали. Да и в центре сейчас также. Поэтому, соглашусь с Ольгой, пусть платят все, а там хотите бак ставьте, хотите привозите.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Valkiriya » 18 янв 2019, 10:40

Настасья, возможно...

В общем, по вывозу мусора нормативы 1,8 куба с человека в ГОД, а не в месяц (0,154 в месяц *12 мес = 1,848 кубометров в ГОД).
А вот как с частниками будет оплата/вывоз/сроки - посмотрим дальше...
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение иринка-рябинка » 18 янв 2019, 12:19

Valkiriya писал(а):
иринка-рябинка писал(а):Норматив по объему у них нереальный просто - 1,8 кубометра с человека в месяц (это 2,5 контейнера!!!)

Откуда такие цифры??? За 56 р будут вам минимум дважды вывозить бак???
Общалась с девушкой из Аэросити, мне называли около 45 кг с проживающих в многоквартирном доме и около 56 кг - с частников. И в новостях подобные цифры назывались.

Это мне муж вчера после собрания так напел, вот и верь после этого мужикам :Crai_zi: А как они собираются кг измерять??? С кубами-то понятно, бак замерили и все, а взвешивать кто будет???
Вообще на собрании сказали, что с представителями Аэросити встречались уже 6 раз, но каждый раз они по разному все преподносят. Вчера были такие новости, завтра могут еще что-нибудь придумать...
Аватара пользователя
иринка-рябинка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1020
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: доченька Ксюша


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение Юнона » 18 янв 2019, 16:13

иринка-рябинка писал(а):Теперь частный сектор ОБЯЗАН платить по 56 руб с каждого прописанного ежемесячно,

а как заключать-то договор? Через кого? :s_h_ok: У нас вот не было никакого собрания, я вообще не в курсе. Тоже частный сектор
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Valkiriya » 18 янв 2019, 16:48

Договор где-то есть публично. Его можно и не подписывать лично. С 1 января 2019 года все считаются заключившими его ;)
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение сирена » 18 янв 2019, 18:20

Valkiriya писал(а):Договор где-то есть публично. Его можно и не подписывать лично. С 1 января 2019 года все считаются заключившими его ;)

Зашибись у меня прописано 7 человек ежемесячно я должна им платить почти 400 руб , а по факту я заказывала мусоровозку 3-4 раза за год. И то это вместе с соседкой. У нас один бак но два дома. Это я что ежегодно им буду дарить по 4000 руб. Пересчитают они потом или нет неизвестно , а может они деньги соберут и реорганизуются в другую фирмочку и денежки ту-ту.здорово придумали. А еще сказали на них уголовное дело завели , так как они не честно тендер выиграли. Вот и думайте господа как дальше мусорить.
Аватара пользователя
сирена
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 678
Откуда: кондитерская фабрика
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сынок Николай


Сообщение milena » 18 янв 2019, 20:08

Чёт я не въехала, вызываю не вызываю мусорку все равно плачу каждый месяц??? Или я не правильно поняла.
Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение иринка-рябинка » 18 янв 2019, 20:28

Как я поняла, договор считается заключенным как только вы заказали вывоз мусора, НО никаких документов на руки не дается, квитанция потом по почте придет и все. На данный момент частный сектор должен платить как и город по прописанным, а не по факту. Очень надеюсь, что это пересмотрят :(
Аватара пользователя
иринка-рябинка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1020
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: доченька Ксюша


Сообщение Ольжана » 18 янв 2019, 21:12

по ТВ показывали, г-н Жуковский ответил на вопрос о том, что в доме прописано какое-то кол-во человек, по факту проживает одна бабушка, за что она должна платить - так вот, ответил, что эти люди где-то же проживают, но не платят там, получается. Вот и пусть они эти деньги бабушке вернут и все.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение milena » 18 янв 2019, 21:17

А если один прописан он что 56 рублей за вывоз заплатит!? :s_h_ok:
Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber