мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение elenagrinina » 04 дек 2019, 18:11

Мне не интересно, что в передаче разъяснили. У меня нет мусора. За что платить?
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение ennot2011 » 04 дек 2019, 18:22

elenagrinina писал(а):Мне не интересно, что в передаче разъяснили. У меня нет мусора. За что платить?


За то ,что такой закон ,федералы приняли.
Таков закон.

Лифтом первый этаж не пользуется-но платит. Как и те подъезды,в которых нет лифта,в отличии от соседнего корпуса-но строка у всех.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение elenagrinina » 04 дек 2019, 18:25

Даже воду и тепло перевели уже на оплату по факту. А тут платить за закон. Маразм
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение Улыбка » 04 дек 2019, 18:29

Будут изменения в законодательстве на федерал.уровне и платить не нужно будет. На данный момент есть закон еще с 90-х годов (если не ошибаюсь) и в него изменения не вносили, и он един для всех,даже тех, кто не согласен. оператор работает согласно ему.

а может вы какие-то конкретные шаги уже приняли, чтобы отказаться от оплаты? (обратились в инстанции с заявлениями или еще что-то?)
может другим ваш опыт тоже полезен будет
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение elenagrinina » 04 дек 2019, 18:48

Написали им заявления, они не отписались, а потом вообще сменили место дислокации. Теперь между делом к ним не заедешь. Странно, что не в Москву надо обращаться, а все го лишь искать их на задворках абакана
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение TVL » 04 дек 2019, 20:18

elenagrinina писал(а):Написали им заявления, они не отписались, а потом вообще сменили место дислокации. Теперь между делом к ним не заедешь. Странно, что не в Москву надо обращаться, а все го лишь искать их на задворках абакана

Как это сменили адрес ? И где теперь их искать ? А если люди льготники или появились изменения и надо этих «мусорщиков» уведомить лично или наоборот взять справку у них.... Это специально что ли смена дислокации - что бы люди меньше к ним лично обращались , что ли ...
Одни вопросы ... да и не заметила я что то , что с принятием этого закона и услугами данного оператора на улицах чище стало . У нас около МКД произвели образку деревьев и ветки тут же побросали , дворник на следующий день скидала их в две кучи , которые уже побольше месяца так и лежат! К мусорным контейнерам же нельзя ветки деревьев унести - все равно не вывезут , нужно ждать специальную перерабатывающую в древесную щепу машину ! А так какая разница где куча будет лежать : около мусорных баков или перед подъездом! Да и мусорные баки с горами мусора могут стоять по 2-3 дня невывезенными. Зато за вывоз мусора мы должны платить регулярно ! Красота - сам пластик отдели, древесные , строительные отходы отдели... и главное, денюжку заплатить не забудь дяде за проделанную тобой же работу !
Аватара пользователя
TVL
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мое троекратное богатство


Сообщение Дарина » 04 дек 2019, 20:31

Улыбка писал(а):elenagrinina, есть законы и они работают по ним. Даже передача местная была Разберемся вроде, где как раз про это говорили, что если не прописан, не вызываешь нужно ли платить и можно ли отказаться. Отказаться и не платить нельзя, будет взыскано в судебном порядке.

Вроде же можно взять справку в жэке об отсутствии проживающих. И с ней в контору. Начислять не будут.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Ольжана » 04 дек 2019, 21:00

Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение elenagrinina » 04 дек 2019, 21:24

Муж сказал, что на Крылова их уже нет, а куда съехали, не знаю. По поводу проживающих- нас 5 чел. проживает, но мусор весь сжигаем в бане, всю органику в компостную яму даже зимой, золу за завалинку на своей территории высыпания. За что платить?
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение ennot2011 » 04 дек 2019, 21:46

elenagrinina писал(а):Муж сказал, что на Крылова их уже нет, а куда съехали, не знаю. По поводу проживающих- нас 5 чел. проживает, но мусор весь сжигаем в бане, всю органику в компостную яму даже зимой, золу за завалинку на своей территории высыпания. За что платить?

В 2ГИС Абакан нашел-
Абонентский отдел по работе с физическими лицами
Колхозная, 45 - Абакан / Возле 25й школы.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber