Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение ennot2011 » 20 июл 2019, 17:11

В том и проблема, что я не хочу платить за мешки мусора соседей.

Т.к у меня мало отдходная кулинария, шкурки огурцов и мяса перекручиваются в фарш, как и остальное съедобное, или жарится на сковородке как добавка к блюду.

Мне проще было бы даже довести пакетик мусора раз в неделю)))
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение Бумс » 20 июл 2019, 17:19

дом себе купишь ЧАСТНЫЙ,вот тогда и писать в теме по теме будешь..А пока кушай шкурки огурцов.
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Сильфида » 08 авг 2019, 11:37

Ну вот и нам принесли платёжку за мусор. Ни одного прописанного, но посчитали по 167 рублей в месяц :krik: Ну и классика жанра - ни разу не приносили, а сейчас сразу за полгода и пени :Crai_zi:

Платёжку не то что не приносили, её даже в личном кабинете не было. А сегодня появилась с долгом
Изображение
Аватара пользователя
Сильфида
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Нерезиновая
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г


Сообщение ennot2011 » 08 авг 2019, 20:24

Сильфида писал(а):Ну вот и нам принесли платёжку за мусор. Ни одного прописанного, но посчитали по 167 рублей в месяц :krik: Ну и классика жанра - ни разу не приносили, а сейчас сразу за полгода и пени :Crai_zi:

Платёжку не то что не приносили, её даже в личном кабинете не было. А сегодня появилась с долгом


А в каком личном кабинете есть по мусору платежка?
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение elenagrinina » 28 ноя 2019, 21:33

У кого нибудь получилось отказаться от начисления платежей?
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Yagodka » 03 дек 2019, 16:51

elenagrinina писал(а):У кого нибудь получилось отказаться от начисления платежей?


Информация с оф.сайта аэросити.
Отказаться от заключения договора (начисления платежей) невозможно.
Об этом говорится в №89-ФЗ и в Жилищном кодексе.
В соответствии со статьёй 24.7 Закона № 89-ФЗ все собственники ТКО обязаны заключить договор с регоператором, в зоне деятельности которого образуются отходы и находятся места их накопления.

Часть 5 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации говорит о том, что собственник жилья обязан обеспечивать обращение с ТКО путем заключения договора с региональным оператором.

О заключении договора.
Договор на оказание услуги по сбору, транспортированию, обработке и захоронению ТКО с региональным оператором обязаны заключить все жители. Он носит характер публичной оферты. Его проект размещается на сайте компании. Заключить договор можно также в офисе регионального оператора.

В соответствии с Правилами обращения с ТКО если потребитель не направил регоператору заявку и документы, то договор на оказание услуг считается заключенным и вступает в силу на 16-й рабочий день после публикации на официальном сайте регоператора.
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение elenagrinina » 03 дек 2019, 21:56

Мутная организация. Сменили место дислокации. Теперь до них вообще не доберешься. Удобно придумали- на сайте опубликовали и платите.... Я за весь год их ни разу не вызывала. За что платить?
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение Улыбка » 04 дек 2019, 16:03

elenagrinina, есть законы и они работают по ним. Даже передача местная была Разберемся вроде, где как раз про это говорили, что если не прописан, не вызываешь нужно ли платить и можно ли отказаться. Отказаться и не платить нельзя, будет взыскано в судебном порядке.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение Алуся » 04 дек 2019, 16:05

Мне очень интересно, за что я должна платить, если я не получаю услугу? Если никто не прописан в доме? И даже нет мусорного бака?
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение Улыбка » 04 дек 2019, 16:11

Алуся, посмотрите передачу, там про это все подробно рассказано
выпуск осенью был в октябре-ноябре
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber