мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Valkiriya » 19 июл 2019, 23:01

ennot2011 писал(а):
Valkiriya писал(а):. Кого-то устраивало с площади, кого-то устраивает сейчас с прописанного. Сейчас рассматривают вариант с количества контейнеров.


Самое честное-по объему мусора каждой квартиры,Вынес мешок-одна цена. Вынес пакетик-другая.
Потому и должны учитываться масса и объем мешков с квартиры.

Можно в каждом квартале сделать пункт приема мусора,где и будут взвешивать и принимать.
Кто туда не ходит-платили бы по безлимиту.

Ты вообще представляешь ценник на такие услуги? Это будет отнюдь не дешевле.
Ага, у контейнера посадить специального человека с весами и талмудом и чтобы мусор сдавали под роспись по 5 минут.
Закрыла тему :)
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение ennot2011 » 19 июл 2019, 23:22

Valkiriya писал(а):
ennot2011 писал(а):
Valkiriya писал(а):. Кого-то устраивало с площади, кого-то устраивает сейчас с прописанного. Сейчас рассматривают вариант с количества контейнеров.


Самое честное-по объему мусора каждой квартиры,Вынес мешок-одна цена. Вынес пакетик-другая.
Потому и должны учитываться масса и объем мешков с квартиры.

Можно в каждом квартале сделать пункт приема мусора,где и будут взвешивать и принимать.
Кто туда не ходит-платили бы по безлимиту.

Ты вообще представляешь ценник на такие услуги? Это будет отнюдь не дешевле.
Ага, у контейнера посадить специального человека с весами и талмудом и чтобы мусор сдавали под роспись по 5 минут.
Закрыла тему :)


Пункты приемы тары не были убыточными и дорогими, и были окупаемы, пока был спросс на втор.стекло.

Если правильно и эффективно, ради идеи, хорошо продумать, то и тут дорого не будет.

А если как в РФ , иногда,продумывают и делают, то конечно,
то что было дешево, и то стало в 2 раза дороже, как с вывозом мусора.

Просто меня надо назначить руководителем, дать широкие полномочия разных типов, и результаты будут другими.
Народу еще и понравилась бы мусорная реформа, а бизнесу тем более .
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение Martovskaya » 20 июл 2019, 00:08

Очень надеюсь, что ennot2011 никогда не устроится работать в Аэросити-2000. От этой реформы итак проблем сколько у населения, не хватало идей ещё бредовее...
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Бумс » 20 июл 2019, 11:11

:Crai_zi: у чухана амбиции :D :-)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение ennot2011 » 20 июл 2019, 11:23

Бумс, это еще не все.

Пришла идея, чтобы сдавать на разновес, мусор было проще, в пунктах приема должны быть терминалы по аналогии с некоторыми точками бысторого питанмя,
когда пакет мусора и оплату, можно передать, протянув это все из окна автомобиля в окно приемщику))))))

Догоним и перегоним запад)))
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение Юнона » 20 июл 2019, 11:54

ennot2011 писал(а):Самое честное-по объему мусора каждой квартиры,Вынес мешок-одна цена. Вынес пакетик-другая.

выкинул билетик после автобуса в урну - третья. Обертку от мороженого или бутылку от воды в общественную мусорку - четвертая.
Как, блин, это-то все не посчитал? :Crai_zi:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение Юнона » 20 июл 2019, 11:58

ennot2011 писал(а):Пришла идея, чтобы сдавать на разновес, мусор было проще

представляю - я такая из частного сектора с двумя ведрами золы и мешком бытового мусора прусь куда-то к ennot2011 за тридевять земель, чтобы все это сдать :-)
ennot2011 писал(а):протянув это все из окна автомобиля в окно приемщику))))))

Золу в ведрах, аха :D

Вот, блин, оптимизатор, ога :D

Подумай про частный сектор, где ты будешь в нем устанавливать весы? Зимой в -35, к примеру. Это ж надо такие пункты через каждые 3-4 дома ставить, иначе никак :ne_znau:

Мыслите, молчел, глобальнее, а не только мусорками у многоэтажек :pro_tiv:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение elenagrinina » 20 июл 2019, 12:14

У нас в частном доме реально мусора мало. Золу за дом сыпем, у нас там провал грунта. Органику все в компост, даже зимой выносим в компостный ящик выносим. А все что горит в баню. Я не понимаю за что платить 250 р каждый месяц. Мусор 2 раза в год в баке накапливается. Получается, что вывоз одного бака обходится 1500
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение elenagrinina » 20 июл 2019, 12:19

Можно конечно не сжигать и заказывать вывоз мусора, но реально жалко свой бак, после каждого вывоза крышка на ключ закрывается с трудом.
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение TVL » 20 июл 2019, 14:07

Ох, твою ж дивизию то ... Ну во -первых не втор стекло , а вторсырьё! И пункты вторсырья были были разными и принимали одни макулатуру, другие ветошь( тряпки ...), третьи - стекло и четвёртые - железяки . Из всего этого сейчас металлолом только и принимают наверное , остальные себя изжили видимо .
Во вторых: до «умных голов, придумывающих и принимающих законы для простого народа» видимо по немногу стало доходить что «что то « с мусорной реформой все - таки не так... теперь вот они там решают что все таки лучше наверное считать по факту ... И это будет касаться не только частных домов но и МКД !!! Ну с частными домами то все понятно: накопил, вызвал, забрали - оплатил и все ! А вот с МКД опять хотят намудрить : оплату для каждой квартиры или магазина, аптеки, салона... хотят расчитывать исходя из количества вывезенных мусорных баков ! То есть объём мусора поделённый на количество ...чего? Квартир , магазинов, аптек..... или собственников ? Или площадей? Но до конца года Медведев пообещал что «умные головы» выведут формулу по расчету за мусор . Только вот сомнительно : будет ли для нас это приемлемо .
В третьих: я тоже считаю что 55₽ с человека за мусор это очень дорого ! Кому то и не посильно платить за пятерых под триста рублей, а у меня квитанции приходят на шестьсот с копейками рублей... плачу и кошки на душе скребут , а не заплатишь - так домком со всеми потрахами съест : это же будет долг на доме висеть ! А кто то ее больше платит ведь .Так что у всех свои головняки с этой мусорной реформой .
В четвёртых :не нужно засорять бредовыми идеями головы других, если в своей они уже не помещаются ...
Аватара пользователя
TVL
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мое троекратное богатство


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber