мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Модераторы: Настасья, Бумс

Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение iris-ka » 17 янв 2019, 22:22

иринка-рябинка а куда платить? И это вообще всех частных домов касается? :smuschenie: У нас вот вообще нет мусорного бака пока... :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Бумс » 17 янв 2019, 22:26

iris-ka писал(а):иринка-рябинка а куда платить? И это вообще всех частных домов касается? :smuschenie: У нас вот вообще нет мусорного бака пока... :smuschenie:

Ира,не торопись платить..Договора нет,в *опу их!
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение иринка-рябинка » 17 янв 2019, 23:26

iris-ka писал(а):иринка-рябинка а куда платить? И это вообще всех частных домов касается? :smuschenie: У нас вот вообще нет мусорного бака пока... :smuschenie:

Всех, к сожалению...А если бака нет, то нужно за свой счет установить. Заявку по телефону делают, в течение 3 дней они вывозят мусор, потом присылают квитанцию по почте, в течение 10 дней ее надо оплатить, иначе пойдет пеня. Как-то так... :Crai_zi:
Аватара пользователя
иринка-рябинка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1020
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: доченька Ксюша


Сообщение иринка-рябинка » 17 янв 2019, 23:31

Шалунья писал(а):
иринка-рябинка писал(а):Сходил муж сегодня на собрание по поводу вывозу мусора...Теперь частный сектор ОБЯЗАН платить по 56 руб с каждого прописанного ежемесячно, независимо от фактического объема мусора. Норматив по объему у них нереальный просто - 1,8 кубометра с человека в месяц (это 2,5 контейнера!!!), от этого объема и цену выставили. Что самое интересное, отказаться от этого договора и самим мусор вывозить нельзя, только через их компанию...

Теперь самое простое для частного сектора все в бак, и ни портить котлы сжигая мусор, как раньше.
Только объемы-то вырастут, куда все денут?

Пересчитают тариф и еще полигон для мусора за наш счет сделают :( На собрании сказали, что по итогам года будут перерасчет делать и врядли в нашу пользу :krik:
Аватара пользователя
иринка-рябинка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1020
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: доченька Ксюша


Сообщение TVL » 18 янв 2019, 01:07

А вот интересно как будут платить за вывоз мусора школы, садики, больницы, магазины ... другие госучреждения? Как им будет считаться объём ? По поводу оплаты в многоквартирных домах тоже много непонятного : кого-то действительно выносит чуть ли не каждый день да не по одному пакету, а кто-то по одному пакету два- три раза в неделю и даже в тот «норматив» ни как не укладывается ( и как же это высчитали только по 0,15-0,20 куба с человека в месяц !) Ну никак не укладывается в голове такая логика : чем больше прописано, тем больше мусора ! Можно и втроём мусором»завалиться», а можно и вдесятером «не произвести « и половину этого объёма .
А в частном секторе вообще дурдом ( иначе слов не подберёшь) ... Бывает частный дом на два (три...) хозяина ( долевая собственность), бывает что в частном доме выделены квартиры и это считается уже многоквартирный дом... И тут! Для многоквартирных домов с печным отоплением должны будут предоставляться зольники ( для отдельно сбора золы!!!), а зола не является мусором !!! И подлежит отдельному складированию и вывозу . Тут машин то у этого Аэростти не хватает, до диспетчера дозвониться не реально, да и сроки вывоза называют в несколько дней... и мы ещё не имеем права «складировать» мусор( хоть и в мешках) около мусорного бака !Да и в мусорный бак не всякий мусор можно будет складывать . Пока читала что льзЯ, а что нельзЯ - эмоции просто зашкаливали ... И так как я имею отношение и к МКД и к частному сектору , то С нетерпением жду конца января : может что-то прояснится и желательно бы в лучшую сторону .
Аватара пользователя
TVL
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мое троекратное богатство


Сообщение jkmuf2303 » 18 янв 2019, 05:57

Еле дозвонились до диспетчера приняли они заявку 10.01.тоже сказали в течении 3 дней вывезут.Но, "воз и ныне там". Б.яр
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
jkmuf2303
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: ольга


Сообщение mamylija » 18 янв 2019, 07:24

Девчата, меня прям удивило про дом :pro_tiv: Наш пример)) в доме Будерос-балахтинский уголь-зола, которую мы рассыпаем в огород, ибо зола идеальная, древесная :a_g_a: Животные: собаки, кошки, куры, кролы, а значит пищевых отходов нема ;) картон, бумага, старая одежда сжигается в бане в печи! Газированные напитки если пьём, то в стекле :a_g_a: бутылка-чебурашка)) собираем и сдаём)) по факту остаётся только пластик и полиэтилен :) сколько мы наберём его за месяц?! В смятом виде пара пакетов ;) поехали в город и положили в спец контейнер у мусорки, бережём экологию! Квартира в собственности имеется, никто не прописан :a_g_a: Бывает, кАнеш, и шампанское/коньяк/вино и сломанные игрушки и битая посуда)), но, блин, и платить, мне кажется, в частном секторе надо по факту, без вариантов :a_g_a: Скоро и до септиков доберуться с таким рвением...соседи раз в месяц вызывают, мы раз в квартал, ну тут ведь кто как может :-)

mamylija
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Татьяна, Алексей


Сообщение Ольжана » 18 янв 2019, 09:46

mamylija писал(а): по факту остаётся только пластик и полиэтилен :) сколько мы наберём его за месяц?! В смятом виде пара пакетов ;) поехали в город и положили в спец контейнер у мусорки

Вот-вот, в частном секторе так многие и делают. Везут к многоквартирным домам и выбрасывают в контейнер, и платить за свой мусор нужным не считают. Мне так один и говорил - мол, а зачем мне свой контейнер у дома, если я к многоквартирному дому привезу и там выброшу. На мой вопрос - кто платить должен за ваш мусор? - был ответ - например, ты (т.е. я). С проживающих в благоустроенных домах проще взять оплату - включили в счет и всех делов, а в частом секторе, получается, хочу - ставлю контейнер и плачу честно, не хочу - вывожу к благоустроенным домам и никому ничего не плачу. Справедливо?
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение Valkiriya » 18 янв 2019, 10:11

иринка-рябинка писал(а):Норматив по объему у них нереальный просто - 1,8 кубометра с человека в месяц (это 2,5 контейнера!!!)

Откуда такие цифры??? За 56 р будут вам минимум дважды вывозить бак???
Общалась с девушкой из Аэросити, мне называли около 45 кг с проживающих в многоквартирном доме и около 56 кг - с частников. И в новостях подобные цифры назывались.
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение Valkiriya » 18 янв 2019, 10:17

Ольжана писал(а):Вот-вот, в частном секторе так многие и делают. Везут к многоквартирным домам и выбрасывают в контейнер, и платить за свой мусор нужным не считают.

За контейнера с пластиком, насколько я знаю, жители многоэтажек не платят. По крайней мере до НГ это вывозила наша местная фирма, которая его и перерабатывала.
А как вам такое: около нашего дома высаживают детей в школу, лично видели, что некоторых высаживают с мусорным пакетиком, который выбрасывается в наш личный бак...
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber