мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение ЕленаЛена » 24 июн 2019, 08:02

Бесилово полное с нового года ни разу не вывозили , за апрель и май квитанции принесли.Путину вопрос на прямой линии ни кто не задавал? А еще где-то читала ,что в думе рассматривают поправку по поводу мусора и частного сектора как раз на счет оплаты по факту.
Аватара пользователя
ЕленаЛена
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Фото: 2
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Елена


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение Алуся » 24 июн 2019, 09:22

Мы не платим и платить не будем пока. Ну их нафиг. У нас нет ни бака, ни мусора, и никто не прописан.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение fllf » 24 июн 2019, 14:01

у нас 5 прописанных по 52 р в месяц с человека, мусор не вывозили с января , пришла квитанция о долге за 5 мес аэросити будут подавать иск в суд! :s_h_ok: вот так.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fllf
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2613
Откуда: Белый Яр Абакан
Медали: 1
Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: сыночек Григорий, дочка Аполлинария,малютка дочка Злата


Сообщение ЕленаЛена » 24 июн 2019, 15:17

fllf писал(а):у нас 5 прописанных по 52 р в месяц с человека, мусор не вывозили с января , пришла квитанция о долге за 5 мес аэросити будут подавать иск в суд! :s_h_ok: вот так.

Все хорошо, но с каким основанием они пойдут в суд ? На оказание любой услуги должен быть договор,его я так понимаю нет ни у кого.Согласно того же ФЗ которым они тычут в нос они обязаны были выслать на каждый адрес частного сектор проект договора с указанием числа проживающих ,объемом и периодичностью вывоза , причем заказным письмом.При не согласии с каким либо пунктом договора Ты обязан направить в их адрес мотивированный отказ. Если нет отказа договор считается подписанным. Но Аэросити этого не сделало.
Аватара пользователя
ЕленаЛена
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Фото: 2
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Hextaviy » 24 июн 2019, 16:37

Говорят ,на полигон, больше не принимают мусор от частных лиц.
Неужели теперь на своем авто, не куда не вывезти мусор, сдав его за плату?
Hextaviy
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Якжаво


Сообщение Valkiriya » 24 июн 2019, 18:26

ЕленаЛена писал(а):
fllf писал(а):у нас 5 прописанных по 52 р в месяц с человека, мусор не вывозили с января , пришла квитанция о долге за 5 мес аэросити будут подавать иск в суд! :s_h_ok: вот так.

Все хорошо, но с каким основанием они пойдут в суд ? На оказание любой услуги должен быть договор,его я так понимаю нет ни у кого.Согласно того же ФЗ которым они тычут в нос они обязаны были выслать на каждый адрес частного сектор проект договора с указанием числа проживающих ,объемом и периодичностью вывоза , причем заказным письмом.При не согласии с каким либо пунктом договора Ты обязан направить в их адрес мотивированный отказ. Если нет отказа договор считается подписанным. Но Аэросити этого не сделало.

Договор был публично напечатан где-то там, об этом сообщалось.
Точно так же законы публикуют и через какой-то срок они вступают в действие, никому лично заказные письма не рассылают.
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение иринка-рябинка » 24 июн 2019, 18:53

jobbik писал(а):Говорят ,на полигон, больше не принимают мусор от частных лиц.
Неужели теперь на своем авто, не куда не вывезти мусор, сдав его за плату?

Мы вывозили 14 мая последний раз, приняли без проблем по 49 руб 33 коп за куб. А как не будут принимать-то? Строительный мусор, например, Аэросити не берет, они только твердыми бытовыми отходами занимаются :ne_znau:
Аватара пользователя
иринка-рябинка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1020
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: доченька Ксюша


Сообщение ЕленаЛена » 25 июн 2019, 09:41

Договор был публично напечатан где-то там, об этом сообщалось.
Точно так же законы публикуют и через какой-то срок они вступают в действие, никому лично заказные письма не рассылают.

Не подскажите где-то там это где может быть опубликован договор с моими данными .Любой договор должен содержать сведения Заказчика и Исполнителя .
Аватара пользователя
ЕленаЛена
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Фото: 2
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Сильфида » 25 июн 2019, 10:30

К сожалению да, они опубликовали публичный договор в республиканской газете, на сайте газеты и у себя на сайте. Такое предусмотрено нашим законодательством. В этом случае индивидуальный договор не обязателен для взимания оплаты :ne_znau:
Наше законодательство не для простых людей, нам приходится только мириться :krik:
Изображение
Аватара пользователя
Сильфида
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Нерезиновая
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г


Сообщение ЕленаЛена » 25 июн 2019, 14:26

Сильфида писал(а):К сожалению да, они опубликовали публичный договор в республиканской газете, на сайте газеты и у себя на сайте. Такое предусмотрено нашим законодательством. В этом случае индивидуальный договор не обязателен для взимания оплаты :ne_znau:
Наше законодательство не для простых людей, нам приходится только мириться :krik:

Вы скажите где написано, что публичный договор является документом ,подтверждающим Ваше согласие со всеми условиями. Я вообще читала ,что региональный оператор по Минусинскому району лишен лицензии еще в апреле месяце ;)
Аватара пользователя
ЕленаЛена
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Фото: 2
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber