мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение TateOl » 24 фев 2019, 14:25

:s_h_ok: что же это делается?! У нас прописано 5, по факту живут 2, да еще и весь бумажный мусор сжигаем в печи. Это просто зарабатывание денег на населении.
иринка-рябинка писал(а):Сходил муж сегодня на собрание по поводу вывозу мусора...Теперь частный сектор ОБЯЗАН платить по 56 руб с каждого прописанного ежемесячно, независимо от фактического объема мусора. Норматив по объему у них нереальный просто - 1,8 кубометра с человека в месяц (это 2,5 контейнера!!!), от этого объема и цену выставили. Что самое интересное, отказаться от этого договора и самим мусор вывозить нельзя, только через их компанию...
Аватара пользователя
TateOl
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 81
Фото: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение iris-ka » 24 фев 2019, 16:25

TateOl логика у них такова, что если человек проживает не по прописке, значит там он за мусор не платит, поэтому пусть оплачивает в месте регистрации... :ne_znau:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение milena » 24 фев 2019, 19:21

Я так поняла переиграли про тарифы по частному сектору, крайний раз вывозили мусор сказали 280 руб контейнер.
Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Re: ВЫВОЗ МУСОРА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

Сообщение iris-ka » 24 фев 2019, 19:28

milena а квитанции уже приходили?
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение milena » 24 фев 2019, 19:39

iris-ka писал(а):milena а квитанции уже приходили?

Не-а, сказали ждите обязательно придут
Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Сообщение Valkiriya » 25 фев 2019, 09:10

milena писал(а):Я так поняла переиграли про тарифы по частному сектору, крайний раз вывозили мусор сказали 280 руб контейнер.

Хм...так бы нас больше устроило :)
Сегодня муж будет заказывать вывоз, попросила спросить про это :)
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение Valkiriya » 26 фев 2019, 09:24

Сегодня, наконец-то, дозвонилась в диспетчерскую (уже после 9 часов и отправленной заявки на вывоз мусора через сайт).

Меня интересовало подтверждение заявки и "новый" тариф частникам.

Заявку через 10 минут они увидели (так и буду теперь заказывать, проще гораздо), по тарифам сказали, что 55 с копейками с прописанного, ничего не изменилось.
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение Мамсик » 24 май 2019, 20:17

Подскажите только коснулся меня этот мусорный вопрос. Получается в частном секторе вывозят мусор по заявке и оплата 55 с копейками за каждого прописанного? И платить я должна каждый месяц даже если и не набирается контейнер? А суть перерасчета в чём? Есть норма контейнеров на человека в год? И как перерасчета планируют делать? Они что возвращать деньги будут? Извиняюсь, что столько вопросов сразу,но голова кругом идёт и воооооообще не понятно мне.

Обратилась к диспечеру, стала все распрашивать, она сухо ответила про тариф и приняла заявку. На вопрос если я услугу не получаю, за что я плачу, она просто сказала - Ооой, читайте в интернете, и положила трубку.

Может тут кто меня проконсультирует?
Аватара пользователя
Мамсик
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мамсик


Сообщение elenagrinina » 24 май 2019, 22:42

А реально приходили кому-нибудь счета за вывоз мусора из частного сектора?
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Valkiriya » 25 май 2019, 10:49

Да, нам пришёл счёт, правда я его не видела, не я оплатами занимаюсь.

По нормам: около 45 кг/чел в месяц в частном секторе или 0,15 м3 (примерно, точно-точно - не помню). Ну вот и считайте, если 2 человека оплачивают, то бак 0,5 м3 примерно раз в 2 месяца должны вывозить.
Что там пересчитывать будут - не знаю... У нас уже 5 раз вывезли. Заказываю по инету вывоз, потом контролирую. Недавно очень большая машина забирала и ей помешала наша припаркованная. Водитель позвонил, попросил убрать, сразу возможности не было, договорились, что на следующий день там не будет машин. Вечером ещё позвонили с конторы (представились не Аэро, а Архоград или что-то такое), озвучили, что второй день не могут вывезти, так же пообещала назавтра не ставить вообще авто. На следующий день - вывезли.

Я это к чему так подробно - нас пока сервис устраивает, мусор мы в любом случае производим и вывозить его надо. Теперь ждём обещанный завод по переработке )))
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber