Квест Иллюзия
Женская консультациямагазин ТЕПЛОДоброе Сердце Хакасии

ФЛУДИЛКА - 110

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение lusha » 11 фев 2019, 16:28

Nefertity писал(а):
lusha писал(а):Если чтоб тепло-тепло-флис.Он есть разной плотности.Можно потоньше,чтоб не очень тесно было.Если учитывать удобство при одевании детёныша-то лучше синтепон-стёжку.Подкладочная скользкая,ручки в одежде легко будут проскакивать.Флис шершавый,а рукав у вас ещё узкий.

Спасибо, ну да, хочется потеплее. Синтепон то я под существующий подклад рассматриваю зашить, а вот если флис, то сверх подклада

Вы стёжку можете пришить сверху подкладки-у вас получится ещё один слой синтепона между подкладками.Флис очень сузит рукав.Одевать маллыша будет неудобно.Обычно под флис синтепон уже не ставят-толсто.
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!
Мои детки: Моя киски- Бася и Шушуня-жуть блохастая!

Сообщение Nefertity » 11 фев 2019, 16:55

lusha писал(а):
Nefertity писал(а):
lusha писал(а):Если чтоб тепло-тепло-флис.Он есть разной плотности.Можно потоньше,чтоб не очень тесно было.Если учитывать удобство при одевании детёныша-то лучше синтепон-стёжку.Подкладочная скользкая,ручки в одежде легко будут проскакивать.Флис шершавый,а рукав у вас ещё узкий.

Спасибо, ну да, хочется потеплее. Синтепон то я под существующий подклад рассматриваю зашить, а вот если флис, то сверх подклада

Вы стёжку можете пришить сверху подкладки-у вас получится ещё один слой синтепона между подкладками.Флис очень сузит рукав.Одевать маллыша будет неудобно.Обычно под флис синтепон уже не ставят-толсто.

Нет, там флиса нету, конечно толсто будет. Я думаю или то, или то. Остановлюсь, пожалуй, на синтепоне, спасибо! :)
Nefertity
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 691
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Nefertity
Мои детки: Есть

Re: ФЛУДИЛКА - 110

Сообщение lusha » 11 фев 2019, 16:58

Nefertity писал(а):там флиса нету,

Это я не про ваш случай-вообще такая технология.
Завсегда пожалуйста. :a_g_a:
lusha
Конфетка
Конфетка
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)

Сообщение Леди Юля » 11 фев 2019, 17:38

У меня рукава в куртке отдельно делали из синтепона стеганого. В нем руки не гнулись в локтях, ужасно неудобно!
Лучше кофту флисовую носите, а с курткой не морочьтесь
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Меня зовут: .
Мои детки: есть

Сообщение lusha » 11 фев 2019, 17:58

Леди Юля ,там речь идёт об одёжке для малыша,который ещё не ходит. и не двигается.Руки ему сгибать не нужно.Ну и синтепон разной толщины.
lusha
Конфетка
Конфетка

Сообщение Евгения К » 11 фев 2019, 20:00

Nefertity писал(а):Женщины, вы все знаете, подскажите, мне кажется, рукава в детской куртке тонковаты, я знаю, что их специально шьют без теплого подклада, но все же. Думаю утеплить. Внимание, вопрос: чем будет теплее : вшить синтепон внутрь или пришить подклад из флиса? Чтоб не толстый слой получился, а то еще руки не влезут?

Флис лучше,мягче,удобнее будет,если синтепон-будет как в скафандре
Изображение
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Участий в СП: 287
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Меня зовут: Женя

Сообщение Юнона » 11 фев 2019, 23:04

Девы, такой вопрос:
как правильно звучит примета: если зимой мороз, то летом жарко? Или все же наоборот - если летом жара сильная, то будет морозная зима? :Crai_zi:
Глупый вопрос, конечно, но вот что-то в голове крутится :D В какой последовательности правильно-то?
Налаживаю компьютеры, ноутбуки
89135412562 Михаил
Юнона
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 1287
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын

Сообщение Сильфида » 11 фев 2019, 23:15

Юнона писал(а):Девы, такой вопрос:
как правильно звучит примета: если зимой мороз, то летом жарко? Или все же наоборот - если летом жара сильная, то будет морозная зима? :Crai_zi:
Глупый вопрос, конечно, но вот что-то в голове крутится :D В какой последовательности правильно-то?

Чем холоднее январь, тем жарче июль.
Изображение
Сильфида
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г

Сообщение Helenna » 11 фев 2019, 23:40

если зимой мороз, то летом жарко :leto:
Помню, бабушка говорила : зима снежная — лето дождливое
Самой стало интересно, увлеклась и тоже нашла (нам же главное , чтоб лето порадовало :ta_n_cor: )
11 февраля — Игнат. На Игната большие морозы — к жаркому лету.
Чем холоднее последняя неделя февраля, тем теплее март. Февраль холодный и сухой — август жаркий.
Зима мягкая — весна засушливая
Зима суровая — весна ненастная, а лето жаркое
Ждем лето солнечное и дождей в меру!!!
Helenna
Собеседница
Собеседница
Участий в СП: 787
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Меня зовут: Алена
Мои детки: два замечательных сыночка

Сообщение Nefertity » 11 фев 2019, 23:44

Юнона я помню так :"Если февраль как июнь, то июнь как февраль"
Nefertity
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 691
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Nefertity

Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем