мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Салаты БЕЗ майонеза

Модератор: Squaw

Re: Салаты БЕЗ майонеза

Сообщение Lel`ka » 18 окт 2012, 15:32

Таня, свекла не вареная? :s_h_ok:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Салаты БЕЗ майонеза

Сообщение Татьяна Косторная » 18 окт 2012, 15:33

Lel'ka-сейчас пока ещё не варёная и свёкла и морковь, а через пару недель уже буду использовать варёную. Мы редко без салатов обедаем и ужинаем, поэтому у меня майонез не в чести, использую чаще масло.И делаю побольше заготовок консервированных на зиму.
Есть такая поговорка:
Женщина из ничего может приготовить три вещи-скандал, САЛАТ и причёску!!! ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение ОлесяК » 18 окт 2012, 15:55

Брюнетка писал(а):А еще греческий салат готовят без майонеза.

Этого салата могу съесть тазик))). Салаты заправляю маслом нерафинир (беру минусинское), масло + бальзам уксус, масло+горчица+мед. "Требующие" майонеза салаты заправляю йогуртом (Семенишна термостатный) он вообще без сладкого вкуса и не кислый.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Салаты БЕЗ майонеза

Сообщение Янина1701 » 18 окт 2012, 16:13

Улыбка, я покупаю его в Мае! в других местах не смотрела, но думаю в Командоре, Красном Яре тоже есть! Изображение

Аватара пользователя
Янина1701
Конфетка
Конфетка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Откуда: Кр. Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Яна


Сообщение Hell » 18 окт 2012, 16:16

Девочки, если заправка сметаной считается, тогда пишу наш ходовой :D Но там ее совсем чуть-чуть надо :smuschenie:
Все зависит от кол-ва ингредиентов в холодильнике, и кому что больше нравится. Мы люди сырные, нам если есть сыр в блюде - съедим ВСЁ :-)

В общем, очень быстрый, деть у меня на раз два уплетает:
Тертая свежая морковь (я шинкую), туда же потереть твердый сыр, раздавить немного чесночка, вчера добавляла редиски :D , солю морской солью и добавляю чууууть сметаны. Получается быстрая вкусняшка, и главное - витаминчики. Мы свежую морковку только в таком виде едим :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Янина1701 » 18 окт 2012, 16:28

Мы тоже только так едим морковку! очень вкусный салат! и очень простой! кстати, он и без сыра вкусный
Аватара пользователя
Янина1701
Конфетка
Конфетка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Откуда: Кр. Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Яна


Сообщение Hell » 18 окт 2012, 18:44

Яна, мы все с сыром едим :-) , слава богу, что пока сладкое без сыра, но из молочки ест один сыр практически, молоко оооочень редко, кефир вообще не признает, только снежок (спасибо саду, хоть это начал пить), кашку манную иногда может запросить (тоже спасибо саду), так что мы сыром все компенсируем :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Салаты БЕЗ майонеза

Сообщение Dasha » 18 окт 2012, 18:50

по этому же принципу можно делать свеклу (т свежую и вареную) ;)
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение alena111 » 18 окт 2012, 18:52

А мы любим тертую морковь+тертую редьку+сметана, соль. Вкусно и витаминизированно! :yazik: Девчата, сыр мы тоже очень любим всей семьей. Но его много не рекомендуют из-за большого количества скрытой соли. :ne_znau: Хотя у нас он почти всегда в холодильнике есть :ta_n_cor: Сын у меня любит йогурт без всяких добавок. Дочь его же, только что-нибудь в него наложит. Я - йогурт с отрубями и медом (но все это не к этой теме :smuschenie: )
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение alena111 » 18 окт 2012, 18:58

Еще из витаминных: тертые свежие свекла, морковь и нашинкованная свежая капуста смешиваются в равных пропорциях. Заправляется салат раст. маслом.
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Салаты и Закуски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber