мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Закуски

Модератор: Squaw

Re: Закуски

Сообщение Женева » 27 дек 2010, 00:17

поеду в город посмотрю обязательно!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: Закуски

Сообщение mohnatik » 27 дек 2010, 13:13

Соленая рыбка:
красную рыбу (горбуша, кета или форель) почистить, порезать на кусочки. На 1-1,5кг рыбы 1ст ложку соли, 1 ст ложку сахара, все перемешать. Я еще добавляю приправу для засолки красной рыбы, чуть-чуть на глазок. Оставить солиться 3-4часа, в холодильнике можно на ночь. Потом рыбу выложить в дуршлаг и промыть в холодной проточной воде. Готово. Перед подачей на стол можно добавить лучок и раст масла.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: Закуски

Сообщение Lel`ka » 27 дек 2010, 13:20

Девочки, сейчас тоже закуской поделюсь (хотя, может, вы ее уже и едали :D ). Она, в принципе, очень к пиву хороша. Но и сама по себе ничего :-)
Бородинский хлеб (я беру нарезку). На первый кусочек кладу "начинку" (сыр - на мелкой терке, чеснок - через чеснокодавку и майонез), следующий- намазать сливочным маслом и положить на первый кусочек. Сверху - снова начинку, третий кусочек - снизу маслом, сверху начинку. Четвертый мажу маслом - и на начинку.... :Crai_zi: В общем, получается такой многослойный бутербродик :-) Сверху потом что-нибудь тыжелое ставлю - и в холодильник на часок. А после этого разрезаю частей на 6- и можно на стол :smuschenie:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Squaw » 27 дек 2010, 15:23

mohnatik писал(а):Соленая рыбка:
красную рыбу (горбуша, кета или форель) почистить, порезать на кусочки. На 1-1,5кг рыбы 1ст ложку соли, 1 ст ложку сахара, все перемешать. Я еще добавляю приправу для засолки красной рыбы, чуть-чуть на глазок. Оставить солиться 3-4часа, в холодильнике можно на ночь. Потом рыбу выложить в дуршлаг и промыть в холодной проточной воде. Готово. Перед подачей на стол можно добавить лучок и раст масла.

А зачем промывать? Я никогда не промываю и не видела нигде :smuschenie:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение станюша » 27 дек 2010, 15:31

Насколько я знаю красную рыбу нельзя пересолить.Она берет столько соли сколько нужно ;) Так что не вижу смысла промывать её. :smuschenie:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Закуски

Сообщение Ольхен » 27 дек 2010, 16:47

Кто нибудь солит красную рыбку с добавление подсолнечного масла? Не солила не разу рыбу, а на новый год хочется приготовить и наслаждаться вкусной соленой рыбкой :oblaka:
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Re: Закуски

Сообщение Squaw » 27 дек 2010, 16:52

Helga, мне кажется ,также ,как и селедку можно - к тому же рецепту с солью-сахаром: просаливаешь каждый ряд рыбки, прослаиваешь лучком и заливаешь маслом. (я селедку такую - просто обожаааааю :yazik: )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Хантайка » 27 дек 2010, 16:56

Lel'ka писал(а):Девочки, сейчас тоже закуской поделюсь (хотя, может, вы ее уже и едали :D ). Она, в принципе, очень к пиву хороша. Но и сама по себе ничего :-)
Бородинский хлеб (я беру нарезку). На первый кусочек кладу "начинку" (сыр - на мелкой терке, чеснок - через чеснокодавку и майонез), следующий- намазать сливочным маслом и положить на первый кусочек. Сверху - снова начинку, третий кусочек - снизу маслом, сверху начинку. Четвертый мажу маслом - и на начинку.... :Crai_zi: В общем, получается такой многослойный бутербродик :-) Сверху потом что-нибудь тыжелое ставлю - и в холодильник на часок. А после этого разрезаю частей на 6- и можно на стол :smuschenie:


Ух ты! Дешево и сердито! :ta_n_cor:
Последний раз редактировалось Хантайка 27 дек 2010, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Ольхен » 27 дек 2010, 17:14

Squaw писал(а):Helga, мне кажется ,также ,как и селедку можно - к тому же рецепту с солью-сахаром: просаливаешь каждый ряд рыбки, прослаиваешь лучком и заливаешь маслом. (я селедку такую - просто обожаааааю :yazik: )

Спасибо, Оленька! Сделаю обязательно отпишусь.
Кстати дедала селедку по рецепту Оксаны на 1 страничке,очень вкусно!
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение mohnatik » 27 дек 2010, 17:29

Squaw писал(а):
mohnatik писал(а):Соленая рыбка:
красную рыбу (горбуша, кета или форель) почистить, порезать на кусочки. На 1-1,5кг рыбы 1ст ложку соли, 1 ст ложку сахара, все перемешать. Я еще добавляю приправу для засолки красной рыбы, чуть-чуть на глазок. Оставить солиться 3-4часа, в холодильнике можно на ночь. Потом рыбу выложить в дуршлаг и промыть в холодной проточной воде. Готово. Перед подачей на стол можно добавить лучок и раст масла.

А зачем промывать? Я никогда не промываю и не видела нигде :smuschenie:

Я промываю, не потому что боюсь пересолить, а просто смываю лишние специи, не всегда приятно когда они на зуб попадают.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Салаты и Закуски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber