Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вяленые помидоры

можно использовать как закуску так и для длительного хранен

Модератор: Squaw

Вяленые помидоры

Сообщение UllA » 18 авг 2011, 23:20

рецепт брала тут
Код: Выделить всё
http://forum.say7.info/topic8561.html 


Рецептура автора но с моими дополнениями
1-1,2 кг нетвёрдых помидор (сколько на противень войдёт)
соль по вкусу (примерно 1ч.л.)
смесь сухих трав(типа Прованских – Итальянских) -- брала "Вкусную соль" в банке крупного помола с разными травами
или свежие укроп, базилик, орегано, тимьян
перец черный молотый, розовый горошком - по вкусу
семя кориандра, горчицы(необязательно) – в банку с маслом
чеснок свежий или сухой
масло подсолнечное или оливковое – в банку

Помидоры хорошо помыть, разрезать на половинки - четвертинки. Для быстрого вяления лучше всего ложечкой убрать весь лишний сок с семенами и перегородками , тогда время вяления сократится вдвое. == я еще шкурку с помидор убирала они так получаются оч нежными.

Противень застелить пергаментом, смазать оливковым маслом и разложить помидоры срезом вверх. Посыпать помидоры солью и специями. Травки свежие или сухие – посыпать сверху. Если чеснок свежий – посыпать пластинками сверху. Стараться мимо помидорок не просыпать – будет гореть.
Вялить при 100-120-150градусах 4-5 часов при чуть приоткрытой дверце или с вентилятором(у кого есть). Потом духовку выключить и оставить остывать в ней. -- я делала при 100 градусах и закрытой духовке часа 4, потом на ночь оставляла в духовке и утром еще пару часов на 50 градусах довяливала.
Время провяливания зависит от духовки и самих помидорок. Главное - время от времени смотреть, чтобы они гореть не начали, если подгорают - убавить нагрев.
Некоторые вялят в аэрогриле или электросушилках.
Помидорки готовы, когда при надавливании на мякоть вилкой жидкость не выделяется.

Готовые помидорки сложить в чистую баночку, залить оливковым маслом и закрыть крышкой.
Хранить в холодильнике.
Если помидорок получится на полбанки - можно переложить слоями: помидоры, чеснок крупными пластинками, сыр твёрдый кубиками, специи и сухие травы по желанию, залить маслом. Если используется подсолнечное - съесть нужно за два-три дня. Если оливковое - неделю-две можно смело хранить, если сохранится!

Автору большое спасибо за такой замечательный рецепт.
Завтра выложу свои фотки помидорок, а пока на затравку вот моя первая проба
Изображение
Изображение

вот новый порция. В этот раз без чеснока - кончился :-)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Вяленые помидоры

Сообщение Самая Пандовая Панда » 19 авг 2011, 14:18

класс! нада правирять! :dancegirl:
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Вяленые помидоры

Сообщение Самая Пандовая Панда » 24 авг 2012, 11:02

Только ленивый не вялил помидорки да?
Я часто натыкалась в меню в описании блюда на фразу "вяленые на солнце томаты" и всё думала - а как это?
А потом замечательный мужчина, волшебник на кухне, Саша-Cooba раскрыл секрет приготовления помидоров в обычной духовке http://forums.drom.ru/cooking/t1151634738.html - обсуждений и восторгов на 5 страниц и бонусом рецепт от участника вкусного сообщества http://stalic-kitchen.livejournal.com/650076.html
В прошлом году всё ЖЖ сошло с ума и массово вялило помидоры. Я даже в копилку будущих опытов рецепт занесла, да помидоры у нас быстро закончились. Ну а в этом году всё сложилось преотлично - урожай местных черри просто огромен, Заяц с веслом на перевес на 2 недели отбыл в горные реки республики Тыва, и закладочек в записной книжке "сделать немедленно" поубавилось )))

Изображение

Повялим?

Кстати, многие уверяют, что вяленые помидоры - истинно итальянское блюдо, а итальянцы протестуют - неправильно все делают:
- в Италии помидоры НЕ вялят в масле
- НЕ вялят в духовке (сушат исключительно на СОЛНЦЕ!)
- НЕ вялят помидоры черри
- НЕ вялят при участии специй
- ВСЕГДА удаляют семена и перегородки
- НЕ хранят в масле
Но если вялить помидоры в масле, со специями и в духовке, они же не перестанут от этого быть всё таки вялеными? )))
Я вообще, можно сказать, собрала от каждого рецепта по чуть-чуть и сделала по своему.

1 кг.помидоров
прованские травы
2 ч.л. сушеного базилика
2 ч.л. морской соли
3 3 зубчика чеснока
оливковое масло
свежий базилик

Помидоры я взяла всё таки черри - не те черри, которые продаются красивой веточкой в индивидуальной упаковке, а местные, чуть крупнее и мясистее. Вообще знающие люди говорят, что вялить можно любые помидоры, лишь бы мякоть была плотная и сока мало.

Изображение

Но, я решила всё таки удалить серединку помидоров. Для удобства помидоры надо разрезать не вдоль, а поперек, тогда мякоть превосходно вычищается обычной чайной или кофейной ложкой (ложкой для карвинга это сделать еще удобнее, а у меня есть ложка для турки - у нее подходящий изгиб). Мякоть не выбрасываем! Щас расскажу как из неё сделать классный соус к пасте.

Изображение

В ступке перетираем 3 зубчика чеснока с 2 столовыми ложками крупной морской соли. Кто-то советует добавить еще и сахара. Мои помидоры были реально сладкие и что-то к сахару рука нисколечко не потянулась.

Изображение

Для удобства мытья противня ))) застилаем его фольгой, немножко сбрызгиваем оливковым маслом, укладываем половинки помидор срезом вверх. Я всё-таки располагала их не слишком плотно, а некоторые вон внахлест раскладывают и результат изумительно получается - надаправирять!
Сверху помидоры посыпаем чесночно-соляной смесью и посыпаем прованскими травками и сушеным базиликом. А сверху еще немножко маслом сбрызнуть - практически все ароматные вещества трав прекрасно растворяются в масле и оно напитывается этими ароматами, а потом отдает их мякоти помидор.

Изображение

Помидорная армия готова!

Теперь осталось только набраться терпения и вялить )))
В Италии на самом деле вялят не только на солнце, еще используют специальные духовые шкафы, где производят вяленые помидоры в промышленных объемах. Обычной духовке тяжело тягаться с такой техникой, но принцип у них одинаковый - на медленном огне помидоры высушиваются, а выпаривающаяся влага удаляется через приоткрытую дверцу. Если духовка снабжена вентилятором - превосходно, процесс пойдет значительно быстрее! Но дверцу приоткрыть нужно обязательно!
Какая температура и время: я вялила на 90 градусах (нагрев сверху и снизу + вентилятор + открытая дверца) 3 часа - достаточно. Почему 90? Посчитала, что при 100 градусах вода кипит, и помидоры начнут вариться, а при 90 - просто медленно сушиться.
Кое-кто вялил помидоры в аэрогриле и тоже получилось отлично, а вот в суховее нет - только маслом все перепачкали.
Итак, три часа:
1.
Изображение

2.
Изображение

3.
Изображение

Стерилизуем банку, 3 зубчика чеснока режем тоненькими пластинками и выбираем самые красивые листики свежего базилика. В банку слой за слоем укладываем помидоры, пересыпая их чесноком и базиликом, заливая пустоты оливковым маслом...

Изображение

Сверху для остроты можно положить пару стручков красного перца и для бОльшей сохранности залить уксусом (я не заливала - попробовала прямо с противня и поняла - закончится баночка очень быстро!).

Изображение

Хранить это чудо в холодильнике - обещают, что будет стоять до полугода (ох, не уверена, скушаем раньше).
Как использовать? Добавлять в яичницу, в салаты, в пиццу, только счистить жестковатую шкурку (чайной ложкой в 2 приема); отличный ингредиент для супов, особенно в борщ; просто как самостоятельная закуска, но самое замечательное - на кусочек хлеба, намазанный творожным сыром, да под бокал белого сухого...
А какое ароматное масло остается от этих помидор! В овощные салаты (особенно в греческий) - идеально и хочется снова и снова )))

Изображение

Приятного! Щас еще про соус к пасте напишу! http://funpanda.livejournal.com/39247.html
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru

Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Вяленые помидоры

Сообщение Katyas » 24 авг 2012, 11:06

очень красиво, можно и не есть, а любоваться ;)
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Вяленые помидоры

Сообщение люссия » 24 авг 2012, 12:03

Классные!!! тоже хочу завялить вот только интересно а нельзя без шкурки завялить??
Аватара пользователя
люссия
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 852
Откуда: АБАКАН
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 731 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Две девченки


Re: Вяленые помидоры

Сообщение Самая Пандовая Панда » 24 авг 2012, 12:15

люссия можно, только не представляю, какое должно быть терпение - очистить килограмм черри ))))
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru

Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Вяленые помидоры

Сообщение Леся » 05 сен 2012, 14:24

вялю помидоры! запах обалденный, прям с ума схожу :super: :nifigasebe:
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Лёля Шмель » 05 сен 2012, 14:33

Ммммм, девочкиииииии... Что вы со мной делаете... слюной соседей снизу подтопила...
А подскажите, в газовой духовке провялятся или просто сгорят?
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 717
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Вяленые помидоры

Сообщение UllA » 05 сен 2012, 16:10

Лёля Шмель думаю одну партию попробовать можно сделать так. Только выбрать самый маленький огонь

Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Вяленые помидоры

Сообщение Леся » 05 сен 2012, 17:07

мои немножко подгорели :( 3 часа для них много оказалось.. но это была пробная партия.. буду еще делать - а эти так слопаю :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


След.

Вернуться в Салаты и Закуски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber