Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сангрия

Модератор: Squaw

Сангрия

Сообщение МиЛеди » 21 фев 2011, 22:50

Накануне женского праздника хочется сделать что то необычное для гостей. Видела по телевизору как готовили настоящую сангрию - захотелось попробовать. А может кто то уже делал - поделитесь опытом;)
Итак мой рецепт пока не опробированный:
Ингредиенты для "Сангрия"
* Апельсин (с кожурой) — 1 шт
* Яблоко ("Гольден" с кожурой) — 2 шт
* Лимон (цедра, срезать тонко ножом) — 1 шт
* Корица (палочки) — 1-2 шт
* Лед (колотый)
* Лимонад ("Спрайт" или "7up") — 1,5 л
* Вино красное (столовое, сухое - 0,7л) — 1 бут.
Фрукты режем дольками с кожурой (кроме лимона, от него нужна цедра) заливаем вином и ставим на несколько часов настояться (можно на ночь) Перед подачей разбавляем сильно охлажденной газировкой (1ч. вина, 2 ч. газировки), Подается в кувшине вместе с фруктами и льдом :) На мой взгляд - аппетитно.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение МиЛеди » 23 фев 2011, 12:32

Думаю можно поэкспериментировать с разным вином, а вместо газировки, слышала хорошо лимонный тоник подходит, пропорции лучше по вкусу изменять (мне кажется винная часть побольше должна быть.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение МиЛеди » 09 мар 2011, 20:31

ну вот девочки, испробовала я этот рецепт, правда внесла изменения на свой вкус: Вино брала полусладкое (Изабелла), фрукты (яблоки, апельсины, цедра лимона), корицу я не люблю, поэтому не клала, и сделала пропорции 1:1...наши мамки оценили т.к. алкоголь недолюбливают...а это как раз такой напиток который в голову не стукает :) А летом вечерком ему вообще цены не будет...я помечтаю...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Сангрия

Сообщение Lisetta » 06 дек 2017, 20:15

И что оно как настоящее получаетсяШ
Аватара пользователя
Lisetta
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Тина



Вернуться в Напитки, морсы, компоты, коктейли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber