Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пакетированный или листовой чай пьете?

Модератор: Squaw

Пакетированный или листовой чай пьете?

Сообщение Сокулка » 06 дек 2018, 17:50

А какой чай вы любите пакетированный или листовой? Стараетесь покупать на развес во всяких чайных магазинах, или же предпочитаете покупать готовый в магазинах.

Аватара пользователя
Сокулка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Валя


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Samina | 12 дек 2018, 02:04.


Сообщение Samina » 12 дек 2018, 02:08

Покупаю уже много лет листовой чай "Принцесса Канди". Мне он очень нравится. На развес брала пару раз, но если честно особой разницы с листовой Канди не заметила. И тот и тот заваривается одинаково хорошо и вкус мне лично у Канди кажется более насыщенным.

Изображение
Аватара пользователя
Samina
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Самина


Сообщение DaryaTsy » 12 дек 2018, 10:09

Мне больше нравиться грануливаронный чай, листовой в гораздо меньшей степени. Пакетированный стараюсь не пить, так как почитала про вред от такого чая. :Crai_zi: Иногда покупаю черный шу пуэр в лавке Чай кофе, нравиться его землянистый привкус, особенно когда молока добавишь. :Klevo:
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение Татаська » 12 дек 2018, 10:22

Я люблю листовой черный ароматизированный. Каравеллы любви, Коломбина, Для любимых. Из зеленых Шамахандская царица. Если в пакетиках беру то Энелевский чай Орех и шрколад и Апельсин и Корица. Отличный чай еще и с грибом рейши. Еще черные и полезный для здоровья нравятся от Гринвей чаи Претти (женский) и Банкет (для желудка). В общем я чаеман. :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение Сокулка » 12 дек 2018, 17:16

Мне больше нравиться грануливаронный чай, листовой в гораздо меньшей степени.

а у меня как-то с гранулированным не сложилось, не могу приноровиться его заваривать

Samina писал(а):Покупаю уже много лет листовой чай "Принцесса Канди". Мне он очень нравится. На развес брала пару раз, но если честно особой разницы с листовой Канди не заметила. И тот и тот заваривается одинаково хорошо и вкус мне лично у Канди кажется более насыщенным.

Ой,этот чай у моих родителей самый любимый, кстати. Уже лет 6 покупают только его))) Смотрю, что коробка поменялась?

Татаська писал(а):Я люблю листовой черный ароматизированный. Каравеллы любви, Коломбина, Для любимых. Из зеленых Шамахандская царица. Если в пакетиках беру то Энелевский чай Орех и шрколад и Апельсин и Корица. Отличный чай еще и с грибом рейши. Еще черные и полезный для здоровья нравятся от Гринвей чаи Претти (женский) и Банкет (для желудка). В общем я чаеман. :ta_n_cor:

да сразу видно, что в чаях вы спец. Я половины, из того, что вы написали не пробовала, особенно с грибом занитересовал, надо попробовать))

Аватара пользователя
Сокулка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Валя


Re: Пакетированный или листовой чай пьете?

Сообщение Татаська » 12 дек 2018, 17:30

Сокулка зато в кофе я профанищееее :D
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение Samina » 12 дек 2018, 23:28

Сокулка писал(а):
Ой,этот чай у моих родителей самый любимый, кстати. Уже лет 6 покупают только его))) Смотрю, что коробка поменялась?


Да-да, сейчас коробка немного другая стала. Но к качеству чая это не имеет отношеня ИМХО ))
Аватара пользователя
Samina
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Самина


Сообщение DaryaTsy » 13 дек 2018, 13:08

Samina писал(а):
Сокулка писал(а):
Ой,этот чай у моих родителей самый любимый, кстати. Уже лет 6 покупают только его))) Смотрю, что коробка поменялась?


Да-да, сейчас коробка немного другая стала. Но к качеству чая это не имеет отношеня ИМХО ))


Надо будет попробовать, давно не покупала :)
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение DaryaTsy » 13 дек 2018, 13:10

Сокулка писал(а):
Мне больше нравиться грануливаронный чай, листовой в гораздо меньшей степени.

а у меня как-то с гранулированным не сложилось, не могу приноровиться его заваривать


Да так же как листовой завариваю :ne_znau: , чайная ложка заварки на одну персону и залить кипятком в заварнике; я еще немножко сахарка подсыпаю для пущего вкуса :Klevo:
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


След.

Вернуться в Напитки, морсы, компоты, коктейли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber