мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пирог с кислыми яблоками

Само то к чаю)))

Модератор: Squaw

Пирог с кислыми яблоками

Сообщение Графинька » 28 июл 2011, 18:04

Сижу я значит однажды перед телевизором и зацепила кнопку телетекст,смотря первый канал...провалилась куда то-программа, полезные советы , кулинария...Наткнулась там на этот яблочный пирог рецепт мне показался давольно интересным и я его переписала в свой блокнот.
Итак
ТЕСТО:

150г масла или маргарина
2 яйца
200гр творога
1 ст сметаны
1ст сахара
3 ст муки
0,5 ч.л. соды пищевой

НАЧИНКА:
4 яблока КИСЛЫХ (я беру грени зеленые)
1/3 стакана сахара

Масло яйца сахар хорошо растереть до пышности, добавить творог и сметану, продолжать растирать. Затем добавить постепенно муку смешанную с содой, замесить тесто и поставит в холодильник на 30 мин.
Яблоки почистить нарезать ломтиками. Тесто разделить на три равные части. Из двух сделать шар, который раскатать толщиной 1см и уложить на смазаный маслом лист. Затем покрыть его яблаками, присыпая их сахаром. Из оставшегося теста раскатать лепешку и покрыть ее сверху, защипив по краям. Поверхность пирога наколоть вилкой в нескольких местах. Печь на среднем огне до готовности. Сверху посыпать пудрой.

Графинька писал(а):Еще считаю что начинку сильно сахарить не надо так как тесто сладкое для меня в этом пироге важен контраст кислая начинка сладкое тесто...хотя кому как. И еще кто печь будет хорошо растирайте творг. Если используете домашний то тем более как можно сильнее его измельчить до выкладывания в общую массу. Просто первый раз когда делала попадались крупинки творога в тесте и не очень приятно хрустели на зубах. Именно они при выпекании и высохли. Второй раз исправила ошибки и было очень вкусно. :a_g_a:



Всем приятного аппетита :a_g_a:
Последний раз редактировалось Графинька 28 июл 2011, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Пирог с кислыми яблоками

Сообщение Снегурка » 28 июл 2011, 18:12

Графинька,ты специально :?: - то пончики,то пироги, :D стройнейте,девочки,хитрая :-) ;) ,сама красивенькая ,стройненькая :!: ,а нам чего делать-то :ne_znau:
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: Пирог с кислыми яблоками

Сообщение Графинька » 28 июл 2011, 18:41

Ну че я могу сказать :ne_znau: .....а вы почуть чуть...а перед этим воды побольше
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Пирог с кислыми яблоками

Сообщение Снегурка » 28 июл 2011, 18:45

да уж :smuschenie:
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: Пирог с кислыми яблоками

Сообщение Лили » 28 июл 2011, 19:48

да Катыха тебе надо поправиться перед выходом на работу, потом стряпать то некогда будет. я только месяц отработала и уже юбки сваливаются. Буду в выходные (если они конечно будут) твои рецепты пробовать. Я из яблок шарлотку совсем простенькую делаю, а этот пирог судя по рецепту пальчики оближеш :)
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение мама » 28 июл 2011, 20:04

спасибо за рецепт! Свекровь принесла пакет яблок, своих недозрелых, вроде отлежались мягкие стали, но кислющие! завтра к чаю испеку :ta_n_cor:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1898
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Пирог с кислыми яблоками

Сообщение Графинька » 28 июл 2011, 22:08

мамаЖДЕМ фОТО ХВАСТОВ!!! и САМОЕ ЧТО НЕ НРАВИТСЯ В ЭТОМ ПИРОГЕ ОН МЯГКИЙ МЯГКИЙ НЕ ВЫСЫХАЕТ ПОКА ПЕЧЕТСЯ
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение Графинька » 28 июл 2011, 22:13

Еще считаю что начинку сильно сахарить не надо так как тесто сладкое для меня в этом пироге важен контраст кислая начинка сладкое тесто...хотя кому как. И еще кто печь будет хорошо растирайте творг. Если используете домашний то тем более как можно сильнее его измельчить до выкладывания в общую массу. Просто первый раз когда делала попадались крупинки творога в тесте и не очень приятно хрустели на зубах. Именно они при выпекании и высохли. Второй раз исправила ошибки и было очень вкусно. :a_g_a:
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера



Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber