мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Посоветуйте рецепт Черемухового тортика?

Модератор: Squaw

Посоветуйте рецепт Черемухового тортика?

Сообщение Юлёна » 11 июл 2011, 15:19

В детстве много раз пекла очень вкусный черемуховый торт. Но рецепт куда то потерялся. Нашла в интернете рецепт 4 яйца+1 ст сахара+1 ст сметаны+1 ст черемухи+1 ст муки+ сода гашенная. Почему-то мало поднялся получился не пышный, но вкусный. поделитесь кто знает рецептик - когда тортик в духовке раза в 2 поднимается?
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Посоветуйте рецепт Черемухового тортика?

Сообщение МайЯ » 11 июл 2011, 15:30

Юль, в магазинах продается черемуха в пакетиках таких фиолетовых :) на обороте есть рецепт тортика, у меня мама всегда по нему печет, добавляет туда изюм и грецкий орех молотый, сметанкой с сахаром пропитывает и очень вкусно получается :)))) дома могу порыть, если найду пакетик то напишу обязательно :a_g_a:
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Re: Посоветуйте рецепт Черемухового тортика?

Сообщение Юлёна » 11 июл 2011, 16:51

МайЯ Спасибо, буду очень рада попробовать, у меня черемуха на разновес закуплена.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение K@t@rin@ » 11 июл 2011, 19:08

МайЯ писал(а):Юль, в магазинах продается черемуха в пакетиках таких фиолетовых :) на обороте есть рецепт тортика, у меня мама всегда по нему печет, добавляет туда изюм и грецкий орех молотый, сметанкой с сахаром пропитывает и очень вкусно получается :)))) дома могу порыть, если найду пакетик то напишу обязательно :a_g_a:

ага,я тоже пеку из такой черемухи,всегда вкусно :ta_n_cor:
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Re: Посоветуйте рецепт Черемухового тортика?

Сообщение Ирина Cухих » 11 июл 2011, 20:06

А у меня бабушка раньше пекла из крученой черемухи.Такой вкусный получался.... :super:
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 368
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: Посоветуйте рецепт Черемухового тортика?

Сообщение Натусся » 11 июл 2011, 20:25

Да, у меня тоже бабушка пекла из крученой черемухи, а сверху сметанка с сахаром. Обалденно получалось.
Мама у меня поэтому рецепту делает:
1 стакан черемухи+1 стакан молока +1-1,5 стакана сахара+2 яйца+1 стакан сметаны+1-2 чайн. ложки соды+0,5 чайной ложки крахмала+2 стакана муки.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение

Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Посоветуйте рецепт Черемухового тортика?

Сообщение МайЯ » 11 июл 2011, 20:52

Юль, нашла, лови :)))
Разотрите сахар с яйцами, добавьте поочередно сметану, соду, молотую черемуху и при желании изюм и орехи. Тесто тщательно перемешайте и разделите на две части. Смажьте форму маслом и выпекайте коржи в духовке до готовности при температуре 180 градусов. Готовый торт пропитайте кремом и глазурью и на 2-3 часа в холодильник. Для теста: на 60 гр. черемухи 1 стакан сахара, 2 яйца, 1 стакан сметаны (или кефира), 1 ч.л. соды гашеной, 1 стакан муки, по желанию 1/2 стакана изюма, или орехов. Для крема: 1,5 стакана сметаны, 3/4 стакана сахара, ванилин по вкусу. Для глазури: 1 ст.ложка молока, 3 ст. ложки сахарной пудры, 2 ст. ложки какао-порошка, 50 гр. сливочного масла и варить при непрерывном помешевании на медленном огне до получения однородной массы. :pirogenka: :pirogenka: :pirogenka:
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение

Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Re: Посоветуйте рецепт Черемухового тортика?

Сообщение алисочка » 15 авг 2011, 23:04

Проверенный гостями и временем рецепт :a_g_a: :
1ст. молотой черёмухи залить 1ст. кипячёного молока(заливать горячим) и оставить на 2часа.Добавить1ст. сахара,2ч.л. разрыхлителя(или соду гаш. уксусом),1ст. муки и 1яйцо.Выпекать 15-20мин.Готовый корж разрезать на 2 половинки и промазать кремом из 1ст. сметаны и 1ст. сахара.Тортик получается воздушный и ооочень вкусный!
Заходите в чат: Закупки от алисочки https://t.me/+2HKxUlmZuRQ0OGJi

Аватара пользователя
алисочка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2212
Медали: 36
Пчелка (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 2707 раз.
Меня зовут: алисочка
Мои детки: Есть♥


Re: Посоветуйте рецепт Черемухового тортика?

Сообщение Irina_03 » 22 ноя 2011, 11:59

Я очень часто своим пеку черемуховую "коврижку": 1 яйцо, стакан сахара, 100 гр сметаны, стакан муки, соль, ч.л. соды + 60 гр молотой магазинной черемухи. Поднимается в два раза! Ничем не смазываю, т.к. каждый в семье любим что-то свое, дети мажут сгущенным молоком прямо у себя на тарелочках, я иногда с вареньем ем, а иногда без всего...
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Re: Посоветуйте рецепт Черемухового тортика?

Сообщение Irina_03 » 27 ноя 2011, 07:38

Вот моя коврижка (вчера пекла)
Изображение :arrow: Изображение :arrow: Изображение :arrow: Изображение :arrow: :sitii: НЯМ!!!
Изображение

Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья



Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber