Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тортики

Модератор: Squaw

Re: Тортики

Сообщение МиЛеди » 26 окт 2011, 13:21

Девочки, а поделитесь где в Абакане продаются украшения для тортиков? Мне давненько привозили на заказ....все кончилось. :-_(
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Марина ОК » 26 окт 2011, 13:45

База "Суфудэ" (это напротив "12 стульев" по Кирова) - там вафельные бабочки и цветы (коробочками), сахарные фигурки и букетики, посыпки разные, я там всё беру. Ещё где "Алтайские макароны" есть база, но там всё в пыли, без ценников и собирают ужасно долго :Crai_zi: и за пивзаводом есть, но там оптом.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Тортики

Сообщение Natalka* » 27 окт 2011, 01:56

Медовый тортик.

Очень нежный!!! Всем фанатам медовиков посвящается!

Тортик не требует раскатки теста, делается очень быстро, но его надо запланировать заранее. Необычное приготовление коржей, а на вкус.... пушистый.
Изображение

Тесто:
1 ст. меда (250 мл)
4 яйца
0,5 ст. сахара
2 ч. л. соды с верхом (не гашенной)
2 ст. муки

1.Мед растопить и остудить. Яйца взбить с сахаром и добавить к меду, перемешать. Затем добавить муку, смешанную с содой (тесто должно получиться по консистенции как нежирная сметана).
2.Тесто поставить в шкафчик на сутки. В некоторых рецептах пишут до трех суток.
3. Выстоявшееся тесто перемешать. Взять пергаментную бумагу, нарисовать контур необходимого вам размера будущих коржей. Смазать маслом и распределить тесто ложкой по бумаге толщиной не более 3-5мм. Выпекать в духовке при температуре 200 градусов 5-6 минут. Коржи очень хорошо поднимаются 10-15 мм. Пока один печется, я уже второй намазываю. У меня получилось 6 коржей 24см в диаметре.
4. Остывшие коржи смазать кремом. Можно масло+сгущенка, заварной, сметанный. У меня масло+сгущенка+сметана. Намудрила конечно, но очень хотелось попробовать именно такой.

Приятного аппетита!!!
Аватара пользователя
Natalka*
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Мамино Счастье - сыночек Матвейка - 2009г


Re: Тортики

Сообщение алисочка » 27 окт 2011, 07:01

Natalka* Какой интересный рецепт :bravo: Обязательно попробуем в ближайшее время приготовить :a_g_a:
Заходите в чат: Закупки от алисочки https://t.me/+2HKxUlmZuRQ0OGJi
Аватара пользователя
алисочка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2210
Медали: 36
Пчелка (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 2703 раз.
Меня зовут: алисочка
Мои детки: Есть♥


Re: Тортики

Сообщение Squaw » 27 окт 2011, 07:41

Natalka*, интересно ,что соду не в горячий мед ,как обычно ... А как потом ее вкус? не чувствуется? За счет чего гасится? :smuschenie:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Тортики

Сообщение Марина ОК » 27 окт 2011, 08:38

Squaw, я не Наташа, конечно, но отвечу: я так думаю, что поскольку в мёде присутствуют кислоты, и тесто стоит довольно долго, процесс гашения медленный, но есть :ne_znau: как-то так...
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Тортики

Сообщение Антонина » 27 окт 2011, 09:33

Да..... тортик конечно вкуснячий!!!!!! Но меда целый стакан, жалко просто так делать, только на праздникнадо!!!!
Изображение
8903917два77шесть
Аватара пользователя
Антонина
Посетитель
Посетитель
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Антонина
Мои детки: Владимир 2009г.р.


Re: Тортики

Сообщение Антонина » 27 окт 2011, 10:17

Торт простой.
Для приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:
Кефир – 1 стакан;
Мука – 1 стакан;
Сахар – 1 стакан;
Яйцо – 2 штуки;
Сода – 1 чайная ложка;
Масло – 50 грамм;
Орехи грецкие – 200 грамм;
Изюм – 100 грамм;
Смешиваем с яйцом соду и сахар, после чего хорошенько взбиваем. Отдельно перемешиваем муку с кефиром. Теперь смешиваем вместе обе смеси. В полученную смесь кладем масло сливочное. Подождать когда масло растопится и все перемешать. Засыпаем в получившееся тесто изюм с орехами. Теперь берем форму для выпекания и заливаем туда тесто. Можно отправлять в печь, как только появиться золотистый румянец, можно доставать.
Изображение
8903917два77шесть
Аватара пользователя
Антонина
Посетитель
Посетитель
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Антонина
Мои детки: Владимир 2009г.р.


Re: Тортики

Сообщение Misstika » 27 окт 2011, 10:29

Добавлю к теме медовика.Я как-то собралась его делать по обычному для меня рецепту (1,5 ст сахара, 3 яйца, 3 ст.л меда, 100гр масла сливочного, 1 ч.л соды, 5 стаканов муки) с готовкой на водяной бане,но у меня муки оказалось около 2,5-3 стаканов всего!Ну и решила я его не катать,а выливать в форму и печь как бисквит. И,вуаля!Получился шикарный легкий, воздушный медовик!И крем я сделала заварной, на яйцах,муке и молоке. Это был самый лучший торт,который у меня получался когда-либо :a_g_a:
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: Тортики

Сообщение Natalka* » 28 окт 2011, 01:01

Оля-Squaw, Марина ОК совершенно права. Выдержка тесту нужна для того, чтобы сода провзаимодействовала с кислотой, которая есть в натуральном меде.
Антонина, я вас понимаю, жалко такой полезный продукт переводить, но тортик стоит того. Сама удивляюсь, как я до сих пор не знала такого рецепта. Это муж у меня - фанат медовиков затребовал, даже видео скачал в инете, как делать классический вариант, наверное чтоб я не увиливала от поставленной задачи. :D Но мне так не хотелось раскатывать миллион коржей. Порылась в инете, испекла, попробовала просто влюбилась в этот рецепт. Кстати я использовала очень давнишний мед, года 3 ему не меньше и все хорошо прореагировало. :ta_n_cor:
Misstika-Оля, я тоже в следующий раз сделаю с заварным кремом. Думаю он получится еще нежнее и легче на вкус. А то с этим кремом сладковато, даже для такой сладкоежки как я :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Natalka*
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Мамино Счастье - сыночек Матвейка - 2009г


Пред.След.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber