мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Заварные

Здесь же наполнители к заварным, крема для Дамских пальчиков

Модератор: Squaw

Re: Заварные

Сообщение Yull » 18 янв 2012, 21:16

Лара Какое чудо у вас получилась!!!! Умничка!!! :bravo: Надо на выходных тоже своих побаловать ;)
Изображение

Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2256
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение Оля-ля-ля » 18 янв 2012, 23:51

Девочки, а я так и не поняла вкуса заварного крема, мне почему-то сладости не хватает, может сахару надо по-больше или сгущёнки добавить? :ne_znau: или не экспериментировать и делать сметану с сахаром :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сонечка и Катюшка


Сообщение Лара » 19 янв 2012, 11:58

А мне показалось,что для вкуса заварной выпечки заварной крем как раз то,что надо. В других тортах я его и не представляю.Время конечно надо,чтобы его правильно сделать,но оно того стоит.
Аватара пользователя
Лара
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 278
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) День рождения (2)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: ))


Re: Заварные

Сообщение бабочки в голове » 23 янв 2012, 16:37

Изображение
Девочки, а вот мои "Дамские пальчики" какие получились. Я их делала доче на 6 месяцев.
Squaw Спасибо за рецептик!!! :ta_n_cor:
Аватара пользователя
бабочки в голове
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 336
Откуда: п.Усть-Абакан
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (2)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Надя
Мои детки: Цветочек- Маргариточка
Ягодка-Вероничка


Re: Заварные

Сообщение НАТУСЕЧКА » 04 фев 2012, 00:21

Заварное рецепт у меня почти такой же ( яйца ввожу по одному ). А крем очень просто : сметана+варёная сгущенка- СУПЕРР ВКУСНО! :ta_n_cor:
Аватара пользователя
НАТУСЕЧКА
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 291
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Сообщение ОлесяК » 17 май 2012, 10:51

Дамские пальчики на выходной без повода, рецепт очень простой.


Изображение
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Lizaveta » 25 дек 2012, 09:14

Для тех, кто спрашивал про тортик с Новогоднего корпоратива 2012 :a_g_a: Вообще, ничего нового, и этот рецепт в этой теме уже не раз всплывал.

Тесто заварное:
1 ст. воды + 1/2 пачки маргарина или слив. масла нагреть до кипения, небольшими порциями всыпать стакан муки, непрерывно размешивая. Еще раз все хорошенько вымешать - тесто получается очень густое. После того, как остынет - вбиваем по одному 5 яиц, после каждого мешаем до наступления однородности. Чайной ложкой выкладываем небольшие порции теста на смазанный противень, запекаем при температуре около 200 градусов до золотистого цвета. Остужаем, обмакиваем в крем и выкладываем на блюдо горочкой.

Для крема я люблю брать сметану, взбитую с сахаром. Лучше не домашнюю, иначе будет слишком жирно. Крем изначально довольно жидкий, но это как раз и хорошо - выпечка хорошо пропитывается. Сверху хорошо полить или посыпать шоколадом. Перед подачей тортику нужно как минимум час выстояться и пропитаться в холодильнике.

Вот и все:)

Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1010
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Пред.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber