мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Заварные

Здесь же наполнители к заварным, крема для Дамских пальчиков

Модератор: Squaw

Заварные

Сообщение Squaw » 19 янв 2011, 14:51

На первый взгляд, очень сложное заварное тесто оказывает готовить проще простого. Когда-то меня "заразила" одна из пеердач Юлии Высоцкой.
Я пользуюсь, на мой взгляд, универсальным рецептом:


Заварное:


***1 стак. воды вскипятить со 130-150гр слив. масла. Щепотку соли, еще меньше - сахара. В кипящую смесь всяпать 1 стакан муки, быстро все перемешать, снять с огня и вымешать,до однородной массы.
***Пока она остывает - перебить вилкой (НЕ ВЗБИВАТЬ!) 5 крупных или 6 мелких яиц.
*** Если заварная масса остыла до терпимой для рук температуры, то деревянной ложкой\веселкой вымешиваем тесто, добавляя туда понемногу яйца. тесто должно получиться без кропинок, комочков ,очень элластичное, я бы сказала сатиновое. Замешивание теста - самая трудоемкая работа при приготовлении заварных. Если не промешать комочки - после выпечки они будут оооочень твердыми ,помните об этом.
*** Дальше - можно ложкой выкладывать на противень, можно воспользоваться кондитерским шприцом или мешком с корнетиком.
И - выпекать при средней температуре минут 15, не открывая, чтобы не опали. Когда достанете- не спешите снимать с протвиня - дайте "дойти", окрепнуть. Лучше снимать почти (т.е.теплыми) или совсем остывшими.

Эти заварные можно начинять любыми начинками - от сливок\сгущенки до паштетов\рыбной массы\грибов

А можно сделать и

ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ
Изображение

При выкладывании теста формируем пальчики, удобнее всего делать это из кондитерского мешка или шприца.
Крем подойдет любой:
1. масло с вареной сгущенкой
2. Я использую чаще заварной.
0,5-1 ст.сахара пертереть или взбить до бела с двумя желтками, добавить 2 ст.л. муки (или 1:1 мука: крахмал) развести это 0,5л. молока (лучше постепенно). И варить до загустения на паровой бане. Да, ароматнее будет с ванилином или ложечкой ликера или коньяка.
Этот же крем можно не верить на паровой бане, а сунуть до закипания в микроволновку, только пару раз все-так надо будет помешать ;) Но в микроволновке он получается все равно не такой однородный. Можно оставить и таким ,а можно перебить на блендере.

У нас торт ушел на "ура" и с таким кремом. Но теоретически остывший заварной крем нужно еще взбить с 250-300гр сливочного масла
Сверху можно полить топленым шоколадом :yazik:


Вот и все секреты :ne_znau: . Приятного аппетита! :pirogenka:
Пусть вашей семье будет ВКУУУСНО! :sun:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Заварные

Сообщение Валена » 20 янв 2011, 01:51

Squaw Очень давно не делала, спасибо, что напомнили. У меня когда времени мало было, крем делала из густой сметаны и сахара, а сверху тертый шоколад :smuschenie:
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: Заварные

Сообщение Alexa » 26 мар 2011, 22:27

вкусно получается! и довольно просто! :) :) :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: р-он Преображенского парка
Медали: 4
Мама мальчика (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Лёва, София


Сообщение Lizaveta » 15 апр 2011, 20:02

Для меня это самое простое тесто - в отличие от бисквитного и дрожжевого всегда 100-процентный результат. Мы любим с кремом из сахара и сметаны. Один внутрь слой из бананов кружочками, поливаем растопленным шоколадом, и сверху еще грецким орехом.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1010
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Re: Заварные

Сообщение Женева » 15 апр 2011, 20:51

а я немного по другому делаю-вместо масла маргарин, и яйца в тесто по одному вбиваю! :a_g_a: тоже хорошо получается!почему-то в книжке старой еще прочитала что лучше класть маргарин, теперь и масло положить не могу :ne_znau: :D
а дамские пальчики самый вкусный и быстрый тортик!!! :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Ш Таня » 06 сен 2011, 07:51

Я вообще проще всего делаю! Поливаю все сгущенкой, вкуснятина!!!!!!!!!!!! :ta_n_cor:
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Re: Заварные

Сообщение star » 27 сен 2011, 17:16

Squaw, воспользовалась вашим рецептом, первый раз делала заварное тесто... получилось) спасибо)
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Re: Заварные

Сообщение МиЛеди » 07 окт 2011, 22:59

Очень красивые лебедушки получаются из такого теста, начинка сгущенка с маслом. Из шприца шейки тоненькие выдавить и туловища ложкой, соединить, начинить, посыпать сахарной пудрой - красота и вкусно очень :Klevo:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Лиса_раммантик » 08 окт 2011, 00:35

Я тоже люблю заварные делать только рецептик чуть проще после того как всыпали муку и размешали беру миксер и добавляю 5 яиц и все взбиваю и ни каких комочков а результат точно такойже ;)
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Заварные

Сообщение Ёшкина кошка » 09 дек 2011, 17:34

Squaw, по времени прримерно сколько крем варить, а то я варю помешиваю а у меня все не загустевает :ne_znau:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


След.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber