мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Средне-Восточные питты

мягкие карманы для начинки

Модератор: Squaw

Средне-Восточные питты

Сообщение Мама Мирона » 28 мар 2013, 17:18

Средне-Восточные питты, готовятся из хлебного теста с добавлением растительного масла, выпекаются в очень горячей духовке; высокая температура способствует быстрому подъёму плоского теста, в результате чего внутри образуется полость, которую можно смазывать сливочным маслом или заполнять мясным или сырным фаршем, или даже салатом (мы в связи с постом добавляли икру овощную из домашних заготовок :smuschenie: ). Для выпечки мягкой питты требуется всего 10 минут, для получения хрустящего хлеба - вдвое больше времени!

Изображение Изображение
Готовим основное хлебное тесто с добавлением растительного масла
750 гр муки
2 ч.л. дрожжей сухих или 15 гр свежих (я готовлю на сухих, заранее минут на 15 размягчаю их в стакане теплой воды)
450 мл воды теплой
1 ст.л. оливкового масла

Просеять муку и соль в миску (стакан муки оставить на вымешивание), в муку выливаем размягченную дрожжевую смесь и добавляем масло растительное. Вымешиваем пока не получится крутое, липкое тесто. Оставленный стакан муки высыпаем на стол на половину и вымешиваем уже на столе тесто, минут 10, пока не получите эластичное блестящее тесто, если необходимо муку подсыпаем из стакана. После вымешивания минут 5 выбиваем тесто о поверхность стола.
Из теста делаем шар, кладем в миску, накрываем полотенцем и убираем на 1 - 1,5 часа в тепло (я обычно разогреваю духовку до 50-60 градусов и ставлю миску с тестом в духовку на решетку подниматься). Тесто должно увеличится в 2-3 раза. :a_g_a:
После того как тесто поднялось, разделите его на небольшие кусочки и скатайте из них шарики. Скалкой или руками раскатайте шарики в овальные или круглые лепешки, толщиной примерно 5 мм. Выложите их на присыпанную мукой поверхность, закройте полотенцем и дайте подойти в течение 20 минут. Противень смажьте маслом растительным и поместите в предварительно нагретую на максимуме духовку на 10 минут (у меня это 250 градусов). На нагретый противень выложите подошедшие лепёшки и поставьте обратно.
Выпекайте на максимуме 10 минут (хлеб будет надуваться прям на глазах, как будто соломинкой его надувают :D ). Руками разломайте готовые остывшие питты и начинить их по своему вкусу.
Приятного аппетита!!!!
Что наша жизнь? Игра!
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу.

Ария Германа из оперы "Пиковая дама"

Аватара пользователя
Мама Мирона
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Откуда: Калининград
Медали: 69
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: сын Мирон


Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber