Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Шарлотка (яблочный пирог)

Модератор: Squaw

Сообщение nates » 07 апр 2011, 09:44

1marta писал(а):Ну ладно, раз можно :smuschenie:
Мой рецептик:
Шарлотка медовая
Тесто:
3 яйца;
0,5 стакана сахара;
1 столовая ложка с горкой мёда;
1 стакан просеянной муки;
0,5 чайной ложечки соды;
125 грамм (половина пачки) майонеза.
3-4 яблока, в зависимости от размера яблок или формы для выпекания.

Яйца с сахаром и мёдом взбить венчиком, добавить майонез, затем муку и соду.Форму для выпекания смазать маслом - сливочным или растительным, можно присыпать толчёным печеньем, нарезать тонкими ломтиками яблоки, распределить их по форме (ёмкости для выпекания). Сверху залить тестом.Выпекать до румяной корочки в духовке при температуре 200 градусов.

Вырезать из бумаги яблочки, листики, или любой другой узор, расположить их на готовой шарлотке, как Вам понравится и присыпать через мелкое ситечко сахарной пудрой. (Этот нехитрый приём позаимствовала из Burda)

Другой вариант!!! Дольки яблок в форме присыпать корицей, сверху тесто, дальше всё по плану. Натереть на крупной тёрке целую плитку шоколада (Например, "Российский" тёмный). Дать шарлотке немного остыть, а затем посыпать сверху шоколадом (пусть он даже немного расплавится). Аромат - М_м-м-м-м-м!!!!
Изображение Изображение

сПАСИБКИ ЗА рецептик теперь частенько по нему делаем "шарлотку", только модернизировала вообщем кое что еще добавила это пару ложек варенья и мак, а на низ апельсины режу и шоколадом не поливаю и так вкуснооооооооооооооооотттаааааааааааааааааааааа! Всем нравиться уже знакомые рецептик спрашивают!
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: Шарлотка (яблочный пирог)

Сообщение 1marta » 07 апр 2011, 14:36

nates та-а-а-к приятненько, что оценили :danceman:
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Re: Шарлотка (яблочный пирог)

Сообщение Umka » 08 апр 2011, 22:00

А кто-нибудь покупал шарлотку в "Губернском хлебе"? Я попробовала и теперь все стараюсь такую же сделать - она у них мягкая-мягкая, не влажная, как иногда бывает с шарлотками, и жестких корочек вообще нет. Испечь такую дома пока не получилось, но я на нее запала, хоть к ним на работу устраивайся и рецепт выведывай :-) Причем на упаковке ингредиенты указаны - все стандартно на обычный бисквит. У кого какие мысли на этот счет, как можно такую шарлотку испечь?
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: Шарлотка (яблочный пирог)

Сообщение Луна » 08 апр 2011, 22:27

Umka а где этот магазин?
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение МиЛеди » 08 апр 2011, 22:46

Umka писал(а):А кто-нибудь покупал шарлотку в "Губернском хлебе"? Я попробовала и теперь все стараюсь такую же сделать - она у них мягкая-мягкая, не влажная, как иногда бывает с шарлотками, и жестких корочек вообще нет. Испечь такую дома пока не получилось, но я на нее запала, хоть к ним на работу устраивайся и рецепт выведывай :-) Причем на упаковке ингредиенты указаны - все стандартно на обычный бисквит. У кого какие мысли на этот счет, как можно такую шарлотку испечь?

вот не знаю как насчет шарлотки, но я когда придерживалась строго диеты кормящей, то заменяла сахар на фруктозу - в выпечке вообще прикольно - цвет такой румяный выходит, без корочек и мягонький такой бисквитик, хоть и пекла на кефире - вроде с сахаром обычно плотный получался....
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Umka » 13 апр 2011, 22:38

Луна писал(а):Umka а где этот магазин?

Это на Жукова, в доме, где "Комфорт", новая пекарня, минусинская, кажется. Хлеб и выпечка без наворотов - всяких чиабатт нету, но просто и вкусно.
Helenna, это мысль, надо фруктозы купить. Я тут успела в еще одной вариации шарлотку состряпать - белки взбиваются в плотную пену с сахаром как на безе и туда добавляется мука, желтки вообще не участвуют. Вот что-то такое похожее было, видимо, желтки дают плотность тесту, без них очень воздушно, но у меня получилось суховато. Кстати, вариант на белках - обезжиренный, если кого это волнует ;)
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет

Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: Шарлотка (яблочный пирог)

Сообщение nates » 14 апр 2011, 06:12

Я дно формы посыпала печеньецем и ложила апельсин потом заливала тестом вообще не сухо мягонько и вкусненько! да в принципе и с яблоками та же картина, вниз печенье и все!
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение МиЛеди » 14 апр 2011, 19:32

Umka писал(а):
Луна писал(а):Umka а где этот магазин?

Это на Жукова, в доме, где "Комфорт", новая пекарня, минусинская, кажется. Хлеб и выпечка без наворотов - всяких чиабатт нету, но просто и вкусно.
Helenna, это мысль, надо фруктозы купить. Я тут успела в еще одной вариации шарлотку состряпать - белки взбиваются в плотную пену с сахаром как на безе и туда добавляется мука, желтки вообще не участвуют. Вот что-то такое похожее было, видимо, желтки дают плотность тесту, без них очень воздушно, но у меня получилось суховато. Кстати, вариант на белках - обезжиренный, если кого это волнует ;)

белки и желтки в таком тесте лучше по отдельности, я раз с одними желтками делала - тоже оч. воздушно получилось...в общем делить надо яички :)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Шарлотка (яблочный пирог)

Сообщение Alliance » 20 июл 2011, 15:04

Ой, девочки, все рецепты посмотрела, взяла со всех по-маленьку, вот что получилось :smuschenie:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Re: Шарлотка (яблочный пирог)

Сообщение Umka » 20 июл 2011, 15:43

Alliance, на вид прекрасно, а на вкус-то как? ;)
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Пред.След.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber