мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Монастырская изба

Модератор: Squaw

Монастырская изба

Сообщение Dasha » 26 фев 2013, 18:51

Изображение Изображение
Для теста:
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сметаны
2,5 стакана муки (около 420 г)
1 ч. ложка соды без верха
ванилин на кончике ножа
начинка:
вишня замороженая и брусника (я люблю), перемешаное с сахаром
0,5 сметаны и 1 ст.сахара -крем
посыпать какао или тертый шоколад


Сметану смешайте с растопленным и охлажденным до комнатной температуры маслом или маргарином.Добавьте соду, погашенную уксусом, и ванилин.Полученную смесь постепенно влейте в просеянную муку, тщательно перемешивая.Замесите тесто, заверните его в кулинарную пленку поставьте на 1 ч в холодильник.Охлажденное тесто разделите на 15 частей, каждую часть раскатайте в тонкий ( 2-2,5 мм) пласт длинной 20см и шириной 6-7. На полоску теста выложите ряд предварительно отцеженных вишен и бруснику, сверните аккуратный рулетик. Запекать трубочки 15 -20 мин пока не подрумянятся- температура 180-200. Потом выкладывать в форме избы смазывая каждый слой сметаной с сахаром, сверху посыпать какао или тертым шоколадом
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber