мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Слоёное тесто!!!

и всё, что мы из него творим

Модератор: Squaw

Вортутаюшки (слойки со шпротами)

Сообщение Самая Пандовая Панда » 26 авг 2011, 15:00

Осталось у меня как-то немножко слоеного дрожжевого теста от последнего приготовления слоек. Я даже его нарезала на порционные кусочки, но то ли ветчина кончилась, то ли сыр, то ли вдохновение ушло, но 8 кусочков теста остались незадействованными, были сложены в пакет и закинуты в морозилку.
А на выходных нам пришлось неожиданно принимать в гости парочку хороший друзей, которых угощать было ну совершенно нечем, а тем более удивлять какими-то вкусняшками. Друзья были уже изрядно пьяны, поэтому водка, водка и еще раз водка, маринованные грибочки, колбаска и остатки овощного рагу типа по китайски, секрет приготовления которого нежно и трепетно хранится Зайцем, а на самом деле я ухожу от кухни подальше, когда вижу как стручки перца чили летят в раскаленное в казане масло ))) чтобы ну хоть как-то наполнить стол была открыта банка шпрот, в которой все дружно поковырялись, но не доели.
Гости ушли, всё-всё съев и выпив, а шпротины так и остались, звери мои дружно сказали по кошачьи и собачьи "фи!" на этот деликатес, и открытая баночка была запихана обратно в холодильник.

Тут-то в четверг я её и нашла ))) Заодно вспомнила про замороженное тесто...

Тадааам! Вортутаюшки со шпротами!

Изображение

Включила духовку - нагрев сверху и снизу на 200 градусов. Тесто закинула на разморозку в микроволновку на пару минут, и потом немножко подержала на столе. Кусочки заметно поднялись.

Изображение

Каждый кусочек я раскатала в лепешку

Изображение

На каждую лепешку положила по шпротинке. Вот не вредный я человек! 8 кусочков теста - как раз на противень, и 8 шпротин в банке )))

Изображение

Закручиваем рулетиками

Изображение

На противень я в этот раз решила положить кулинарную бумагу, смазала её маслом, сверху - рулетики. Каждый рулетик наколола вилкой и смазала яичным желтком для красоты. И в духовку!

Изображение

Через 15-20 минут достаем, выкладываем на тарелку, чуууточку остужаем и употребляем со сладким-сладким чаем!

Изображение
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber