мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Фрукты в желе

Модератор: Squaw

Фрукты в желе

Сообщение Натуля » 12 ноя 2010, 21:19

100гр. изюма без косточек
100гр. чернослива
100гр. грецких орехов
2 апельсина
1 яблоко
2 банана
для сливочного желе:
0,5л. сметаны или сливок
1ст. сахара
20 гр. желатина
Желатин заливаем остуженной кипяченой водой (1 стакан) и оставляем набухать на 40мин. Затем нагреваем его, но не доводим до кипения (чтобы растворился). Сметану взбиваем с сахаром, затем туда же добавляем желатин и опять взбиваем.
Фрукты чистим, режем дольками; чернослив, изюм - промываем, если жесткий, то ненадолго замачиваем в воде; грецкий орех измельчаем. Выкладываем дольки фруктов, чернослив (тоже измельчаем), изюм, грецкий орех в глубокую посуду или красивую широкую вазу на ножке. Можно разделить на 2 порции, т.е. выложить в 2 небольшие, глубокие тарелки. Потом фрукты заливаем приготовленным сливочным желе.
Ставим желе в холодильник до застывания.
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Оля-ля-ля » 13 ноя 2010, 16:53

Очень стыдно :smuschenie: , но я ни разу не готовила с желатином, надо с чего-то начинать, думаю с этого блюда и начну :-)
Изображение
Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сонечка и Катюшка


Re: Фрукты в желе

Сообщение Squaw » 13 ноя 2010, 17:01

Оля-ля-ля, вообще где-то в кулинарно программе или в Галилео слышала ,что чем меньше он подвергается тепловой обработе, тем крепче будет, когда застынет ;) . Проверено на птичьем молоке, нагреваю совсем помаленьку, иногда выключив печку :Klevo:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Фрукты в желе

Сообщение Натуля » 13 ноя 2010, 20:04

Оля-ля-ля , начните )) очень вкусно! я делала и просто с бананами и желе :)
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Уля » 09 фев 2013, 10:53

Оживлю темку. Десерт "Апельсиновый бриз"
Десерт пошел на ура)) Хотя с желатином я работа в первый раз в жизни.
Берем четыре сладких апельсина и выживаем их них сок. Туда же добавляем сок половинки лимона. 20 гр. желатина заливаем стаканом холодной кипяченой воды и оставляем набухать на то количество времени, которое указано на упаковке. Корки от выжатых апельсинов режем на куски и заливаем 0,5 литра воды, доводим до кипения и кипятим еще минут десять. Затем процеживаем и остужаем примерно до 50 градусов. Вливаем в эту воду желатин и добавляем 4 столовых ложки с горкой сахара. Всю эту массу снова доводим до кипения, но не кипятим. Затем вливаем туда сок из апельсинов и лимона. Разливаем по креманкам. Ставим в холодильник на 6 часов. Перед подачей я украсила цветочками из киви.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Сообщение Уля » 09 фев 2013, 10:55

Десерт "Гранат и груша"
20 грамм желатина заливаем стаканом холодной кипяченой воды и оставляем на 40 минут. Затем нагреваем желатин до полного растворения, процеживаем и добавляем 0,5 литра гранатового сока. В креманки нарезаем грушу и заливаем желатином с соком, даем застыть. Приятного аппетита!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Re: Фрукты в желе

Сообщение Натуля » 09 фев 2013, 20:28

Уля, надо с грушами попробовать! :)
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька



Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber