Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

торт "Черепаха"

Модератор: Squaw

Re: торт "Черепаха"

Сообщение мамочка » 06 окт 2014, 16:21

Мама Танечка, каждый раз вспоминаю тебя хорошим словом, спасибо за рецепт, такая вкусная глазурь получается, просто пальчики оближешь, а тортик ждет уже, пока деть придет со школы :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: торт "Черепаха"

Сообщение мама Таня » 06 окт 2014, 21:28

мамочка,балуешь дочку ;)
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3780 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Анна Малыхина » 03 ноя 2015, 15:10

Чтобы не пропал набранный текст рецепта, копирую в черепашью тему. Посмотрела уже первый пост от Мамы Тани, рецепт тот же, только рассказанный чуть иначе, поэтому не для сравнения даю, а для коллекции.

__________

Раскладка на стандартную порцию. Я делаю обычно двойную порцию. Любимый торт моих домочадцев.

1 стакан сахару растереть с 1 ст.л. мёда, 6 яиц. Растереть и взбить до пены. Миксер в помощь.
добавить постепенно 2,5 стакана муки (стаканы 250 мл)

Я так делаю: добавляю стакан, взбиваю. Потом ещё стакан, взбиваю. Потом оставшиеся полстакана потихоньку добавляю. Много зависит от качества муки, поэтому бывает чуть меньше положишь, а бывает, наоборот, больше. Смотришь, чтобы итоговая консистенция теста была хорошей - как густая сметана.
С последней порцией муки добавить 1 ч.л. соды и 1 ч.л. лимонной кислоты, взбить.

И вообще, с черепахой главное - это не спешить и долго взбивать.

Духовку заранее разогреть до 200 градусов.

Готовь все противни, какие есть, и помощника, чтобы противни мыть между выпечкой.

Чайной ложкой (или столовой, если лениво) берешь теста, сколько цепляется, и выкладываешь горку на противень. В зависимости от размера противня можно выложить 3-4 ряда по 3-5 таких горочек, учитывай, что немного растечётся тесто, плотно не лей.

Ставь в духовку и следи. Очень быстро тесто поднимается и печётся. Температуру в пределах 180-200 надо держать.

Порция готова, вынимаешь противень, деревянной лопаткой блинчики скидываешь в кастрюлю большую или в чашку - остывать. Когда с первым листом сориентируешься по времени выпечки, потом сможешь параллельно один лист выпекать, а второй в это время готовить к выпечке, накладывая ложечкой горочки из теста.

Мыть противень между выпечкой холодной водой, чтобы не ожечься, тщательно вытирать.

Когда всё тесто спечёшь, вынеси блинчики остывать.

Готовим крем.
Классический вариант: 1 л сметаны 10-15% +1,5 ст. сахару + немного ванилина.

Я сейчас делаю с кефиром пополам. Снежок и йогурт портят вкус((( А хороший кефир делает торт лёгким. Жирный крем из 30-процентной сметаны не могу есть.

Каждый блинчик обмакиваем в крем, можно сразу штук десять замочить))) Обмакнула и выкладываешь на блюдо или противень слоями. Можно просто горкой, а лучше выкладываешь черепаху, к которой добавляешь голову и лапки из самых ровных и красивых блинчиков.

Когда торт собран, варим глазурь:

4 ст.л. какао (хорошего)
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. сахару
25 гр. сливочного масла.
Варим, но не кипятим сильно! Чуть остывшей лазурью поливаем торт. Можно спиральками, можно целиком залить. Я заливаю не целиком, иногда ровно половину, так как среди гостей есть ярые противники шоколада. Ну а нам, что, сложно шоколада меньше налить на торт? :)

Ещё раз, но кратко:

1 ст. сахару, 1 ст.л. мёда, 6 яиц, 1 ч.л. соды+1 ч.л. лимонной кислоты, 2,5 ст. муки.
крем: 1 л сметаны 10-15% +1,5 ст. сахару + немного ванилина.
Глазурь - смотри выше.

Был опыта приготовления торта и вовсе без глазури. Зато с клубникой. Вот такая получилась "Черепашка".

Изображение
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение СтРеКоЗкА » 20 ноя 2015, 18:43

:)
Аватара пользователя
СтРеКоЗкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: СтРеКоЗкА
Мои детки: Доченька Валерия
Сынок Никита


Сообщение iris-ka » 07 янв 2019, 21:16

Девочки, спасибо огромное за рецепт! Впервые испекла вчера в качестве именинного торта доче, на 13чел хватило :ta_n_cor: Очень вкусно! И несложно :Klevo: Верх глазури засыпала жареными орешками, дети мои уж очень ореховые души, получилось ням! :ta_n_cor:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение МиЛеди » 24 мар 2019, 10:46

Пекла шоколадную черепаху по рецепту Высоцкой Ю. - тоже вкусная и красивая в разрезе))) хочу попробовать ещё зебру сделать :) и еще если в сметанно- йогуртовый крем при взбивании добавить немного желатина - получиться оч. пышный муссовый легкий крем)) правда делала в ёмкости, а потом перевернула чтоб лучше пропитался
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение стрелец » 24 мар 2019, 12:52

МиЛеди писал(а):Пекла шоколадную черепаху по рецепту Высоцкой Ю. - тоже вкусная и красивая в разрезе))) хочу попробовать ещё зебру сделать :) и еще если в сметанно- йогуртовый крем при взбивании добавить немного желатина - получиться оч. пышный муссовый легкий крем)) правда делала в ёмкости, а потом перевернула чтоб лучше пропитался

Рецепт в студию :!:
Изображение
Аватара пользователя
стрелец
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение МиЛеди » 24 мар 2019, 13:39

Разница невелика)) классический рецепт на 6 яйцах+ 2 ст.ложки какао. Покупаю хороший какао в магазине "я кондитер", не сравнить с российским и т.п....получается шоколадная шоколадность)) крем беленький сметанный на контраст и сверху шоколадная заливка)) я ещё бананчиком прокладывала слои, но это на любителя,)) :)

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.

Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber