мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Торт Шоколадный трюфель

Модератор: Squaw

Торт Шоколадный трюфель

Сообщение Ёшкина кошка » 14 июл 2012, 12:45

Ну вот, снова я решилась серьёзный рецепт опробовать)) Вроде, эксперимент удался, очень вкусный тортик, осталось самое сложное - научиться красиво оформлять :fool:

Ингредиенты
Тесто:
Шоколад горький(темный) - 200 гр
Масло сливочное - 1 пачка(200 гр.)
Кофе - 2 ч.л.
Мука - 1 ст.
Сахар - 2 стакана
Сода - треть ч.л.
Какао - 2 ст.л.
Яйца - 4 крупных(5 если мелкие)
Сливки жирнные - 5 ст.л.

Крем:
Белый шоколад - 100 гр
Сливки жирные - 300 мл.

Для глазури:
Шоколад горький -100 гр.
Сливки жирные - 150 мл.


1. Шоколад горький наломать, масло нарезать кубиками, кофе развести в 50 мл воды. Всё поставить в кастрюльку на маленький огонь и довести до однородной массы.
2. Взбить яйца, не прекращая взбивания добавить в них сливки и взбивать до пышной массы. Туда же ввести муку, соду, сахар. Взбить. Ввести шоколадную массу, хорошо перемешать.
3. Разделить тесто на 2-3 части, выпекать каждую часть при 160 градусах 40-50 минут.
Изображение
4. Переходим к крему. Сливки довести до кипения(но не кипятить), поломать в них белый шоколад, перемешать до однородной массы. Остудить, поставить в холодильник на пару часов. Взбить до состояния крема.
Изображение
5. Коржи промазать кремом (удобно собирать торт в разъемной форме).
Изображение
Приготовим глазурь. Сливки довести до кипения, добавить горький шоколад. Остудить. Полить торт глазурью.
Поставить в холодильник на пару часов(а лучше на ночь). Украсить по желанию (мне усердно помогала дочка украшать :) )
Изображение

Приятного аппетита!
Изображение
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811

Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber