мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ягодка Виктория

Тортик "А-ля Лето"

Модератор: Squaw

Ягодка Виктория

Сообщение Kalesis » 26 июн 2012, 21:57

По просьбам выкладываю рецептик вот такого летнего тортика: Изображение

Корж: 4 яйца, стакан сметаны (магазинной-380гр), 1ст сахара, 1.чл.соды и примерно 3 стакана муки.
Яйца взбиваем с сахаром, до полного растворения последнего, добавляем остальные ингредиенты и перемешиваем. По густоте должно напоминать тесто для оладушек. В смазанную маслом форму - и выпекаем при 160-170 градусах примерно с 30 минут. Готовность проверять спичкой, ну или зубочисткой.
Вытаскиваем и даем остыть.
Крем: слив. масло - примерно грамм 200 и 1б.сгущенки. Взбить. Я если честно не придерживаюсь пропорция, делаю на глаз. Это обычный сливочный крем - и тут уж, кто во что горазд :D

Виктории примерно грамм 700-800, ну по вкусу короче. Мне нравится когда ягоды побольше :Crai_zi:

Срезаем с коржа верх и откладываем в сторону. С остального выбираем серединку, оставляя борта и дно-получается такая печеная "тарелочка". Все, что выбрали перетираем в крошку.

Нашу "тарелочку" смазываем кремом, слой ягод (крупные порезать, мелочь так пойдет!), слой крошки, крем и повторяем до полного заполнения. Последним слоем должна быть ягода.
Я "крышечку" еще изнутри промазываю кремом, кладем поверх ягоды, промазываем кремом и украшаем ягодкой. ВСЕ!
Желательно дать пропитаться ночь, ну или хоть часа 4. У меня никогда не выходит - сметают, чуть только закончу! :D
И утром- с горячим кофе, холодненький кусочек тортика - нечто! :yazik:

Р.С. можно в принципе испечь любой корж, который вам нравиться. Будет ничуть не хуже
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Ягодка Виктория

Сообщение Natalka* » 28 июн 2012, 00:33

Олеся, а сметанный крем подойдет?
Аватара пользователя
Natalka*
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Мамино Счастье - сыночек Матвейка - 2009г


Сообщение Ируся74305 » 28 июн 2012, 06:31

обязательно попробую так испечь... :) !!! Спасибо за рецепт!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 708
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Сообщение Kalesis » 28 июн 2012, 07:31

Natalka* писал(а):Олеся, а сметанный крем подойдет?

Я не пробовала, но думаю должно быть вкусно :Kushat:
Если сделаешь со смет.кремом - пиши, как на вкус :ta_n_cor:
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка



Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber