Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пицца - нельзя не соблазницца! )))

Модератор: Squaw

Пицца - нельзя не соблазницца! )))

Сообщение Самая Пандовая Панда » 19 дек 2011, 15:49

Ни минуты покоя! Ни секунды покоя! Воскресенье, а у нас снова множественные гости! Вечер уже - чего наедаться перед сном, завтра на работу - чайком ограничимся? А я вам сейчас пиццу испеку!
Честно говоря, про гостей я знала еще утром, поэтому хорошо подготовилась, в магазин не торопясь прогулялась, спокойно и без спешки все нужное выбрала. Изумительно слоеное тесто у нас делает сеть супермаркетов "Командор", поэтому смысла заниматься собственным приготовлением не вижу. Один брикетик - как раз на целый противень. Слой теста получается трогательно тоненьким, нежным и воздушным. Брикеты эти продаются у нас в замороженном виде, но мы же никуда не торопимся, поэтому тесто я размораживаю абсолютно нетехнологичным и не гламурным способом - на чуть теплой батарее - дома жарко очень, батареи перекрыты, самая подходящая температура для разморозки )))

Изображение

Пиццов, пиццей, короче, этих "итальянских" пирогов у меня по плану было три:
1. с салями и помидорами
2. с ветчиной, грибами и болгарским перцем
3. с копченой курочкой и ананасами.
и все это с оливками и засыпано сыром )))

Изображение

Смазываем противень растительным маслом, раскатываем тесто, размещаем на противне, это же просто, правда?

Изображение

А потом я всегда смазываю тесто небольшим количеством смеси сметаны, оливкового масла, аджики и прованских травок. Можно мазать майонезом. Можно! Всё равно вкусно будет! Хоть и не полезно и про жареный майонез кучу страшилок расскажут борцы за правильную еду. Мне лично просто нравится такая сметанная "намазка", вот и всё.

Изображение

"Собираем" наши заготовки согласно задуманным планам:

Изображение

Изображение

Изображение

Я сверху еще чуточку полила оставшейся сметанной смесью - лишним не будет!
Засыпаем всё тёртым сыром - вот и всё!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ставим в разогретую до 200 градусов духовку (нагрев сверху и снизу), если есть функция конвекции (обдув горячим воздухом), то это просто отлично - пицца получится хрустящей, вся лишняя влага улетучится, а какая красивая корочка получится сверху!
Но! Бейте себя по рукам! Не запихивайте все противни сразу! Верхняя пицца у вас зажарится до коричневой корочки, нижняя подгорит снизу, а ту, которая посередине, можете сушить хоть весь вечер - тесто будет слипшимся и мокрым.
Засунули один противень в духовку, чайку сообразили, чашки расставили, друзей обняли, вот уже и первая партия готова!
Пока первые обжигающие кусочки расползутся по тарелкам, там уже и вторая пицца приготовится, а за ней и третья.

Изображение

Изображение

Изображение

Хорошая неделя выдалась! Душевная! Приятного! http://funpanda.livejournal.com/18256.html
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Пицца - нельзя не соблазницца! )))

Сообщение mamaeka » 19 дек 2011, 18:31

Ммм...вкуснятина!!!мы в прошлые выходные по такой же схеме пиццу делали. Только я ее еще сверху "коллоидной" (ну или как то так) смесью заливала, это нам один пиццер подсказал, калорийно конечно получается, но вкуснооо (состав: майонез, яйцо, растит. масло, все перемешать и залить пиццу)
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Cocosik » 30 май 2013, 10:40

Можно к вам вклинюсь :smuschenie: отдельно тему создавать смысла нет...
Нашла в интернете вот такой нюанс - пицца со вкусным краешком.
Сама пицца может быть любой, какую любят в вашей семье, но перед тем, как выкладывать начинку на раскатанное тосто, я теперь делаю вот так:
Изображение

Изображение

Изображение
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!

Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*



Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber