мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Торты без выпечки

Делимся своими любимыми простыми рецептами

Модератор: Squaw

Торты без выпечки

Сообщение МиЛеди » 26 авг 2019, 23:15

В последнее время переключилась на несложные домашние торты. Из недавних открытий - тортик " Пломбир". Это торт без выпечки и печенья. Готовится на крошке обжаренной на сковороде. На удивление вкусный, песочная основа и заварной крем:
Тесто: мука 250гр, (у меня ц/зерновая)л.масло 150 гр, сахар 70гр, растереть в крошку и обжарить на медленном огне до золотистого цвета.
Крем: 2 яйца взбить с 150-200гр. Сахара, добавить 400-500гр сметаны, 2 ст. Ложки крахмала и щепотку ванилина. Затем помешивая венчиком заварить на медленном огне и остудить. После остывания вбить 100гр. Сл.масла ( я ещё творожный сыр добавляла ок 100гр. - тоже вкусно) повзбивать насадкой венчик для пышности и собрать чередуя крошку и крем. В нем хорошо себя ведут орешки и шоколадная стружка. Фрукты там не представляю. Тортик для утреннего чаепития или кофе отлично! Можно собирать в разьемной форме, можно в пиалах как десерт. Употреблять через 5-6 часов.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Торты без выпечки

Сообщение Юнона » 01 сен 2019, 13:51

я без выпечки, но с печеньем :D делала творожный.
Форму застелить пленкой пищевой. Печенье обычное квадратное или прямоугольное (типа Юбилейного) обмакнуть в молоко, выложить в один слой плотно друг к другу. Намазать творожной массой (творог+йогурт с каким-нибудь вкусом или творог+сметана+сахар), сверху уложить слой печенья, смоченного в молоке. И так чередовать, пока творог не закончится. Верхний слой из печенья. Накрыть пленкой, убрать в холодильник на ночь. Утром к завтраку :Kushat: :kofe:

Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1784
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Lina1411 » 27 апр 2020, 15:30

Апельсиново - тыквенный пирог без выпечки❗
тыква - 1 кг.
апельсин - 1 шт.нужна цедра и сок
печенье - 300 гр.
масло сливочное - 100 гр.
сметана 15% - 150 гр.
сахар - 200 гр.
ванильный сахар - 1 п.(15 гр.)
желатин - 30 гр.
.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Тыкву почистить, порезать на кубики. Сложить в кастрюлю, залить водой и отварить до готовности.
2. Печенье перебить блендером в крошку, смешать с растопленным маслом. Взять разъемную форму, на дно застелить бумагу для выпечки. Высыпать печенье, утрамбовать. Отправить в духовку на 10 минут при 180°С.
3. С апельсина снять цедру и выдавить сок. Соком залить желатин.
4. В отваренную тыкву (воду слить) добавить сахар, ванильный сахар и цедру апельсина - перебить блендером. Добавить сметану - перемешать.
5. На небольшом огне растворить желатин.
6. В тыквенную массу вылить желатин - хорошо размешать.
7. Вылить массу в форму на печенье. Отправить в холодильник на 3 часа.
....
Аватара пользователя
Lina1411
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: дочка и сыночек


Сообщение Lina1411 » 27 апр 2020, 15:32

ТВОРОЖНО - ФРУКТОВЫЙ ТОРТ!
рулет - 1шт.
творог - 200 гр.
сметана 20% - 200 гр.
сахар - 3 ст.л.
желатин - 10 гр.
вода - 50 мл.
апельсин(можно и без) - 1 шт.
Приготовление:
Желатин залить водой и оставить на 20 минут.
Глубокую тарелку застелить пищевой плёнкой.
Рулет нарезать на кусочки 1 см. На дно и бока миски выкладываем кусочки рулета.(см.фото)
Творог перетереть через сыто.
Сметану взбить с сахаром.
Апельсин почистить и порезать на небольшие кусочки.
Соединить взбитую сметану с творогом, перемешать.
Добавить кусочки апельсина, перемешать.
Нагреть желатин но не кипятить. Дать ему чуть остыть.
К массе тонкой струйкой влить желатин, перемешать.
Творожной массой заполнить тарелку с кусочками рулета.
Сверху укладываем кусочки рулета если они у вас остались. Заворачиваем пищевой плёнкой и убираем в холодильник на 3 - 4 часа.
Достать из холодильника, перевернуть на тарелку, снять тарелку и плёнку.
Тортик готовый!
....
Аватара пользователя
Lina1411
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: дочка и сыночек



Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber