мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Азиатские лепешки

слямзила рецепт с инета

Модератор: Squaw

Азиатские лепешки

Сообщение Графинька » 03 дек 2011, 22:17

Перерывала интернет в поисках рецепта пенсе а нарыла вот этот сайт с картинками http://www.liveinternet.ru/users/olga_c ... ic/2149981
Всегда.....ну мне лично :smuschenie: .... хочется что то из выпечки быстрое и оригинальное. Рецептам с инета почти никогда не верю или что то не так может делаю раз не получается как на картинке.....ну ладно это все предисловие.
Так вот порыла и решила состряпать эти азиатские лепешки http://www.liveinternet.ru/users/olga_c ... 148212849/
Правда муки у меня ушло чуток поменьше, а воды чуточку больше и масло к сожалению в наличие только обычное подсолнечное. И вот навояла. Первый раз получились ну ниче но можно бы и получше так сказать. Второй раз я решила поэксперементировать и завела на кефире сразу говорю не то с добавлением сыра вместо лука. Ну замешивание тесто я поручаю обычно хлебопечке и так маленько ей помогаю :D если ей тяжко. Сегодня точнее 1,5 часа назад решила опять навоять.....еще яичко добавила....тоже не плохо. Первую раскатала потоньше вторую потолше и в этот раз делала с обычным пережареным на сковороде луком. Та что потолше получилась пышнее. Главное на гриле не передержать 6ти минут за глаза. Первый раз я их очень высушила. Всё думала не пропекуться. Эти лепешки деткам моим понравились. А мнение мужа что их надо есть горячими тоесть только что преготовленными ну или в этот же день. В этом я с ним полностью согласна. :a_g_a:
P.S. А пенсе я всё таки приготовлю но позже)))как с рецептом теста определюсь а то мнения различно то дрожжевое то не дрожжевое

Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Азиатские лепешки

Сообщение Лили » 04 дек 2011, 13:20

А где фото твоего произведения?
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение Графинька » 04 дек 2011, 16:42

Лили писал(а):А где фото твоего произведения?

а НЕ УСПЕЛИ СФОТАТЬ С ДЕТЬМИ УМЯЛИ НУ ФОТО ТАКОЕ ЖЕ КАК НА ТОМ САЙТЕ
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера



Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber