Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Щербет

Модератор: Squaw

Щербет

Сообщение Irina_03 » 22 ноя 2011, 12:08

Увидела рецепт домашней халвы и вспомнила, что когда-то давно делала домашний щербет. Вот и рецепт отискался в старой тетрадке:
6 стаканов сахара, 1,5 стакана муки, 3 столовые ложки какао, 1 пачка маргарина, 1 стакан молока, 100гр орехов(любых. на ваш вкус).
Маргарин растопить, влить молоко, всыпать сахар и какао, варить20 минут, остудить минут 15. Отдельно перемешать орехи с мукой. Смешать вареную массу с орехами, вылить в форму, смазанную масло, дать остыть-застыть, порезать на кусочки и хранить в холодильнике. Приятного аппетита!
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Re: Щербет

Сообщение ninel2408 » 15 дек 2011, 11:57

Щербет молочный.
Из сахара и сгущенного молока варят, помешивая, молочную помаду (30-45 минут). В конце варки добавляют инвертный сироп* или патоку. Перемешивают и снимают с огня. Смесь охлаждают до температуры 45-50 градусов и взбивают (вручную или миксером) до образования массы светло-коричневого цвета. В конце взбивания добавляют орехи (в щербет также можно добавить цукаты или смесь орехов с цукатами). Щербет раскладывают в формочки, покрытые бумагой, и оставляют до затвердения.
* Инвертный сироп препятствует кристаллизации (засахариванию). Его можно приготовить в домашних условиях из сахара и воды с добавлением лимонной кислоты и пищевой соды. Инвертный сироп можно заменить патокой или искусственным медом.


Ингредиенты:
сахар 475 г

молоко сгущенное 250 г

сироп инвертный (или патока) 45 г

орех грецкий , цукаты (по желанию) 280 г

Сделала по этому рецепту!!!!!!!
ОБАЛДЕННО ВКУСНО!!!!!!!!!! Советую попробовать любителям!!!!!!
Рецепт инвертного сиропа взяла в интернете!!!!!!!
сахар 600 грамм
лимонная кислота 1 чайная ложка
сода 0,3 чайной ложки
вода 1 стакан
Сахар растворяют в горячей воде, при помешивании доводят до кипения, добавляют лимонную кислоту и кипятят в течении 30-40 минут. Охлаждают несколько минут (до температуры 80-90 градусов), кладут растворенную в небольшом количестве воды соду и быстро перемешивают. Когда пенообразование закончится, сироп готов.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть



Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber