мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Шоколадные тарталетки с кремом

необычно и вкусно!

Модератор: Squaw

Шоколадные тарталетки с кремом

Сообщение Misstika » 03 окт 2011, 15:26

Шоколадные тарталетки с кремом
Нам понадобятся гофрированные бумажные капсулы диаметром около 4 см (я их делала сама, но не знаю где об этом написать :-) ).
Рекомендуется делать шоколадные тарталетки маленькими, чтобы можно было целиком класть их в рот (чтобы угощающиеся не перепачкались кремом).
Твердый черный шоколад, 60-70%-ный и выше, растапливаем на водяной бане до слегка теплого состояния и кисточкой смазываем растопленным шоколадом бумажные капсулы внутри.
Капсулы берем сложенные вместе по 3-4 штуки - для жесткости, чтобы удобнее было мазать и тарталетка не потеряла форму.
Все смазанные тарталетки ставим на дощечку и помещаем в холодильник на 5-10 минут.
Затем вынимаем и осматриваем - если остались просветы, еще раз смазываем, и снова ставим на 5-10 минут в холодильник. После холодильника аккуратно снимаем бумагую Перед подачей наполняем их взбитыми сливками или белковым заварным кремом, или взбитыми сливками со сгущенкой - любым кремом, который хорошо держит форму.
Сверху выкладываем клубничку или вишенку из компота, или чернослив, курагу, клюкву, мармеладку - что подходящего есть под рукой.
Изображение

Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение мама » 03 окт 2011, 16:14

я когда первый раз их увидела в дразнилке думала, что они из шоколадного теста, а тут так интересно оказалось :Klevo:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Misstika » 03 окт 2011, 16:29

мама писал(а):я когда первый раз их увидела в дразнилке думала, что они из шоколадного теста, а тут так интересно оказалось :Klevo:

Да-да,люблю всё необычное,поэтому сразу их приметила,когда увидела!!!
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: Шоколадные тарталетки с кремом

Сообщение Радость » 03 окт 2011, 17:11

Оля сегодня разошлась: решила нас на сладкую диетку всех посадить :ta_n_cor:
Оч. простой, но вкусно-интересный рецепт :)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2926
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4259 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение Misstika » 03 окт 2011, 17:49

Радость писал(а):Оля сегодня разошлась: решила нас на сладкую диетку всех посадить :ta_n_cor:
Оч. простой, но вкусно-интересный рецепт :)

Ой,не говорите,я-то та еще сладкоежка и вас туда же :-)ну,а рецептик,честно скажу,обманчивый...по крайней мере,у меня тарталетки оч долго делались-всё время где-то просвет был в шоколаде :Crai_zi:
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: Шоколадные тарталетки с кремом

Сообщение irisk@ » 10 ноя 2011, 17:06

Misstika, может здесь же и распишешь как формочки сделать? :)
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек



Вернуться в Десерты, Выпечка и прочие сладости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber