Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Блюда из фарша. Делимся рецептами

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Сообщение Lina1411 » 27 апр 2020, 15:25

Чебуреки.
Ингредиенты:
1.Вода (кипяченая, теплая) 200мл.
2. Яйцо 1 шт
3. Соль 1 ч.л.
4. Сахар 0,5 ч.л.
5. Водка 4 ст.л
6. Масло подсолнечное 5-6 ст.л.
7. Мука 2,5 ст. (В зависимости от муки идет больше)
8. Мясо 350г (но кто как любит, я кладу больше где-то пол кило)
9. Лук 1 большой
10. Перчик черный молотый
Муку всыпаем в миску, где будем месить, туда же воду, масло, водку, яйцо, соль и сахар. Замесить тесто, досыпая муку (тесто должно быть немного мягче чем на пельмени), как вымешала накрываем крышкой и оставляем минимум на час. Пока делаем начинку: В фарш добавляем лук, соль и перец по вкусу, и примерно 50-60 мл ледяной воды, все хорошо перемешиваем. Хорошо разогреваем масло, пока греется масло формируем наш первый чебурек, берем кусочек теста (как мячик для пинг понга, может немного меньше) валяем его легонько в муке, тонко раскатываем по кругу, на поливину кладем начинку, второй половиной накрываем и зарабатываем, Жарим до золотистого цвета.
....
Аватара пользователя
Lina1411
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: дочка и сыночек


Сообщение Lina1411 » 27 апр 2020, 15:28

лазанья
Тесто: - яйца -4 шт;
-вода -100мл;
-мука- сколько займет;
Соус бешамель:
- молоко 1 л
- масло 50 гр;
- мука -4 столовые ложки
- соль, перец, мускатный орех.
Соус Болоньез:
- фарш-900 гр
- морковь 1 шт
- лук 2 шт
-домашний соус из помидоров-200 мл
- специи по вкусу.
Начинаем приготовления из теста. Смешиваем все ингредиенты, месим тесто (должно быть как на спагетти). Я делю на 5 равных частей. (У меня форма 23 * 30. Меньшая форма, больше частей)
Готовим соус бешамель.
В кастрюлю кидаем масло, затем муку, помаленьку вливаем молоко. Все хорошо размешиваем, чтобы не было комочков. Добавляем специи, доводим до кипения.
Готовим соус Болоньезе.
На разогретую сковородку вливаем немного масла, высыпаем кубиком порезанный лук. Пусть пожариться мин 5, после чего добавляем потертую морковь. Когда овощи почти готовы добавляем фарш, специи. Когда фарш будет почти готов добавляем томатный соус. Тушим до готовности.
Приступим к формированию лазаньи.
На дно формы вливаю немного Бешамелю.
Раскатываем тонко тесто.
Складываем в такой последовательности:
Тесто - Болоньезе - Бешамель - сир.останий слой: тесто, бешамель и сыр. Все ингредиенты распределяем поровну. Ставим запекаться. Готовится в духовке 1:00 (на среднем огне).
....
Аватара пользователя
Lina1411
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: дочка и сыночек


Re: Блюда из фарша. Делимся рецептами

Сообщение К.Алёна » 09 июл 2020, 12:20

обожаю лазнью, раньше сама катала тесто, потом перешла на готовые листы барилла, намного время готовки уменьшается :ya_hoo_oo:
Если в конце выпечки посыпать этой смесью (на терке натереть сливочное масло с моцареллой) - будет еще вкуснее, мои гости всегда просят чтоб такую лазанью приготовила
Аватара пользователя
К.Алёна
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Марат 15.07.2007
Арина 11.08.2008


Пред.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber