Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Рулька

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Рулька

Сообщение Риночки » 26 ноя 2009, 11:14

Рулька (не лучшая фотография :( другие как назло найти не могу)
Изображение
Рульку я готовлю по след. рецепту:
с вечера заливаю ее темным пивом, туда же лук крупно режу (луковицу на 4 части), яблоко если есть тоже можно в маринад крупно покрошить, перец горошком, соль, все на глаз кладу.. и убираю в холодильник на ночь, потом достаю, и ставлю варится часов 5 на медленном огне.
Смешиваю горчицу + мед и когда рулька свариться перекладываю ее в форму для запекания, смезывая смесью меда и горчицы, даю немножко настоятся, так сказать пропитаться этим соусом, и затем ставлю рульку в духовку (температура 200гр) минут на 15-20.
Аватара пользователя
Риночки
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Медали: 7
Сердце (2) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2292 раз.
Меня зовут: Рина
Мои детки: две конфетки.


Сообщение Риночки » 15 янв 2010, 16:42

Вот еще 2 рецепта:
1.Для маринования рульки нужно сварить овощной бульон. Я всё делаю "на глазок" и на свой вкус, поэтому точных данных по этому рецепту дать не смогу. В большую кастрюлю наливаю воду с таким расчётом, чтобы потом осталось место положить рульки. Добавляю лук, сушёную зелень (петрушку, укроп), морковь, кто любит корень сельдерея. Солю так, чтобы было пересолено, т.к. в последствии мясо не должно быть недосоленым. Варю 30 минут, чтобы овощи отдали свой вкус, затем наливаю винный уксус и охлаждаю бульон. Закладываю рульки и мариную их двое суток в прохладном месте. Выкладываю рульки на противень, наливаю бульон, духовку разогреваю так, чтобы бульон начал булькать, но не кипеть, убавляю температуру до 100 градусов и томлю 6 часов, переодически поливая рульки соком. За 20 минут до готовности прибавляю температуру до 200 градусов и запекаю до образования золотистой корочки. Приятного аппетита!

2. Рецепт немного проще. При варке можно добавить ко всему перечисленному соевый соус и кофе (для цвета). Варится больше часа - важно не переварить. Делается продольный разрез и аккуратно удаляется кость. Сворачиваем рульку в рулет (вдоль!), связываем ниткой и в холодильник на несколько часов. Перед подачей нарезается как колбаса. Получается изумительное холодной блюдо.

Аватара пользователя
Риночки
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Медали: 7
Сердце (2) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2292 раз.
Меня зовут: Рина
Мои детки: две конфетки.


Сообщение Риночки » 15 янв 2010, 17:01

Изображение
Аватара пользователя
Риночки
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Медали: 7
Сердце (2) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2292 раз.
Меня зовут: Рина
Мои детки: две конфетки.


Сообщение AnnaVera » 25 май 2010, 10:06

Суббик, какая вкуснятина!!! Искала вкусный рецептик приготовления рульки, и ВОТ НАШЛА, СПАСИБО! Обязательно приготовлю!!!
Аватара пользователя
AnnaVera
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 357
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 160 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Рулька

Сообщение Нась » 24 фев 2016, 11:59

Быстрый рецепт приготовления рульки.
Закинула в мультиварку соль, перец, лук, чеснок, лавровый лист, рульку. Поставила на 4 часа тушения. Ушли гулять. После удалила косточки (один разрез вдоль), остаточки свернула в рулетик, в фольгу замотала, поставила в мультю еще на полчаса на выпечку. После нужно подержать желательно ночь в холодильнике, чтобы схватилось хорошо. (мы не дотерпели, конечно). Порезать пластиками, можно кушать с хлебом, как бутерброды. Вкусная закуска!!! Если постоит в холодильнике, схватывается лучше, на фото еще не загустело.
Из бульона - борщ можно сварить))) ОСТОРОЖНО!!! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Вкусно, быстро, недорого :bravo:
Изображение
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка



Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber