Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Манты

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Re: Манты

Сообщение Снегурка » 25 фев 2011, 23:39

с тыквой не разу не пробовала, а если делаю. то в пароварке....сейчас сама давно ничего не делала- ни манты, ни пельмени... а раньше бывало. купим мяса. накручу фарш и наделаю полуфабрикаты- перцы, голубцы, тефтели, котлеты. манты, пельмени( эт когда одна доча была) :a_g_a:
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сообщение helen » 21 мар 2011, 20:27

я в фарш для мантов добавляю много мелко нарезаного лука и кабачек и сливочное масло маленько.очень сочные получаются, обязательно на зиму кабачек измельченый замараживаю
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Misstika » 17 окт 2011, 17:42

Кому интересно,есть такой вот вариант
Изображение
Я их называю ленивые манты! Фарш закладывается в прямоугольник теста,края прямоугольника 25*12см (те,что поменьше,они справа и слева оказываются) смазываются водой,прямоугольник складывается напополам повдоль и закручивается в рулетик,край расправляете руками в розочку. Ставите в мантоварку-пароварку,а когда будут готовы смазать кетчупом и минут на 5-10 в духовку разогретую.И манты-розы готовы! :) Как праздничное блюдо заспросто и недолго возится,а одной такой розочкой надолго наедаешься :-)

Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: Манты

Сообщение lesa13 » 17 окт 2011, 17:57

Misstika Интересный вариант, вот бы не полениться и сделать
Аватара пользователя
lesa13
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Откуда: Абакан,район Владимирского
Медали: 19
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: есть


Re: Манты

Сообщение Луна » 17 окт 2011, 22:15

делала первый раз сама манты сегодня (наконец то купила подставку-веер).....тесто дубовое получилось :pro_tiv: ....тыкву добавляла - на любителя канечно и не сочные получились....короче нифига не получились :dumayu3:
в следующий раз без тыквы сделаю и мясо не резать буду, а крутить...
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение мамочка » 17 окт 2011, 22:50

Луна писал(а):делала первый раз сама манты сегодня (наконец то купила подставку-веер).....тесто дубовое получилось :pro_tiv: ....тыкву добавляла - на любителя канечно и не сочные получились....короче нифига не получились :dumayu3:
в следующий раз без тыквы сделаю и мясо не резать буду, а крутить...

У меня тоже последнее время тесто получается как для поделок :D
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Манты

Сообщение МиЛеди » 17 окт 2011, 23:09

не читала, может об этом и писали уже, но в манты обязательно соотношение лука и мяса 1/1. т.е. 1 кг лука (обязательно резанного, не перекрученного) на 1 кг фарша, мне больше нравится крученое мясо, а тесто я делаю так: 3 яйца, 1,5 стакана воды, соль по вкусу и замешиваю, даю постоять, еще вымешиваю, чтоб, если пальчиком надавить - ямка исчезала - долго в общем надо мять уже без муки и дать тесту отдохнуть....получаются очень вкусные, сочные. Я вообще в мантах больше тесто люблю - чтоб тонкое было и не расползалось и не дубовое, а муж фарш....в этих мантушках нас все устраивает :-)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Манты

Сообщение Луна » 18 окт 2011, 08:00

всё так - 1:1 + тыква и тесто как у всех, нооо :ne_znau: (может понятие сочности у всех разное).....тесто попробую после того как отстоится ещё помять и ещё дать постоять :dumayu2:
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Манты

Сообщение Squaw » 18 окт 2011, 08:06

Я на манты нередко делаю тесто без яиц, - они тут 1. не обязательны 2. очень часто встречается в рецептах всяких паровых блюд тесто без яиц... Не слишком тугое.. В любой фарш - будь то чебуреки, котлеты или манты всегда 1-3 ст. л. кефира или молока добавляю (если нет -в крайнем случае воды) - ну как-то нежнее и сочнее получается :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Манты

Сообщение алисочка » 18 окт 2011, 08:11

Я тоже тесто на манты делаю без яиц :a_g_a: а в фарш лук не режу,а тру на крупной тёрке (сынок лук не любит,а натёртый незаметен в фарше :-) ).Для сочности можно ещё в фарш петрушку порезать,как для хинкали,тоже вкуснятинаааа.
Заходите в чат: Закупки от алисочки https://t.me/+2HKxUlmZuRQ0OGJi
Аватара пользователя
алисочка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2212
Медали: 36
Пчелка (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 2707 раз.
Меня зовут: алисочка
Мои детки: Есть♥


Пред.След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber