Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Четверг - далекая Австралия"Рыбные рулеты с сырной начинкой"

Гарниры , Блюда из мяса, Блюда из птицы,..

Модератор: Squaw

Четверг - далекая Австралия"Рыбные рулеты с сырной начинкой"

Сообщение Самая Пандовая Панда » 15 дек 2011, 10:08

А четверг - рыбный день!
Рыбку вообще кушать полезно.
Во-первых, диетологи говорят, что в рыбе содержатся вещества, которые способствуют снижению уровня жиров в крови и принимают участие в регулировании давления.
Во-вторых, жирные кислоты омега -3, которые содержатся в рыбе и морских животных способны разжижать кровь, тем самым являются профилактическим средством в борьбе с тромбозами.
В-третьих, рыба богата на такие вещества как кальций, калий, йод, натрий, фосфор, магний, витамины A, B1, D, E.
В-четвертых, рыба, наряду с куриным мясом, является одним из лучших источников высококачественного белка. Этот белок содержит все необходимые для организма незаменимые аминокислоты, например метионин, которого нет в мясе. Употребление рыбы способствует укреплению иммунитета и улучшению памяти.
В-пятых, рыба полезна диабетикам. Потому, что у них высока вероятность сердечных заболеваний и инфарктов, а рыба помогает предотвратить это, т.к. рацион, в который входит пища с малым количеством жиров помогает контролировать диабет.
В-шестых, народная мудрость утверждает, что у людей, питающихся рыбой, жизнь долгая и щедрая на здоровье.

А еще рыбка очень популярна во многих странах мира, рестораны высокой кухни предлагают различные способы её приготовления, от рецептов пестрит в глазах, хочется приготовить и попробовать всё и сразу!
В нашей семье рыба очень популярна, и совсем не важно морская она или речная, любим и уважаем все виды.
И вот как-то листала я красивую книгу с рецептами от ведущих шеф-поваров и картинки разглядывала, и среди рецептов австралийской кухни меня очень заинтересовали рыбные рулеты. Кулинария - простор для творчества, главное же идею подать! Вот так и прижилось на нашем столе еще одно вкусное блюдо из рыбы, очень простое и вкусное.

Нам потребуется:
филе минтая 500гр. 107 руб.
яйца 5 шт. (купила десяток за 60 руб.)
сыр 150 гр. 62 руб.
сухари панировочные 1 упаковка 12 руб
и майонез (пришлось купить пачку 51 руб.)
ИТОГО: 292 рубля.

Изображение

Некоторые моменты:
Конечно, лучше не жмотиться и брать всё таки филе, а не целые рыбки - замучаетесь избавляться от костей, но если времени и терпения много, то почему нет? Филе еще бывает с кожей и без, без кожи стоит дороже, но кожа с чуть подтаявшей рыбки снимается без труда (а снять нам её обязательно придется!)
Сухари панировочные есть обычные, а еще они бывают с перцем, со всякими добавками вкусовыми, вроде как более подходящими для курицы/рыбы/мяса. Мои сухари странного оранжевого оттенка - на упаковке ничего про добавки не написано, на вкус обычные, а других в магазине просто не было.
Яиц нам нужно пять штук - 3 сварим для начинки, а 2 пусть останутся сырыми - в них мы будем рулетики обмакивать.

Ну, приступим! Первым делом включаем на разогрев духовку. Второй шаг - ставим вариться яйца. По рецепту надо 3, но я решила еще сделать к основному блюду салатик, поэтому варю 5 яиц.

Изображение

А пока вода закипает и яйца находятся в кипятке контрольные 5 минут, а потом остывают под струей холодной воды, нам есть чем заняться. Будем делать из рыбного филе филе отбивное! Знаю, рыбье мясо и так нежное, к тому же преимуществом рыбного белка является низкое содержание соединительных тканей, которые представлены, в основном, коллагеном, легко переходящим в растворимую форму - желатин (глютин). Благодаря этому рыба легко разваривается, ткани ее становятся рыхлыми, легко поддаются воздействию пищеварительных соков, что обеспечивает более полное усвоение пищевых веществ. Белки рыбы усваиваются на 93-98%, в то время как белки мяса - на 87-89%.
Поэтому отбиваем мы рыбку просто потому, что там нужна бОльшая площадь, чтобы и начинки много вошло, и рулет завернуть получилось.
Я вот так организовываю свое "рабочее" место - справа на пищевую пленку выкладываю уже отбитые кусочки филе, там же я их и посолю, и поперчу, и в рулетики скатаю.
Инструмент для отбивания у меня советских времен - с одной стороны топорик, а с другой - зубчики. А вот то, что отбиваем, я накрываю пищевой пленкой - тогда никаких брызг и подтеков на стенах не будет. Кстати, отбивать мне нравится на деревянной доске - она приятно пружинит, в отличие от пластиковой, которая гремит и вибрирует от каждого удара.

Изображение

Изображение

Изображение

Засыпаем отбитое филе солью и перцем, пусть постоит, пока мы готовим начинку. Это просто: сыр трем на терке, измельчаем вареные яйца и добавляем майонез - совсем чуточку, просто чтобы сцепить между собой продукты и начинка не крошилась.
Организовываем рабочее пространство:
Форму для запекания густо смазываем сливочным маслом.
Насыпаем в тарелку муку, в другую - панировочные сухари, в мисочке слегка взбиваем пару яиц...

Изображение

Осталось еще немного ))) Желаемое количество начинки кладем на широкий конец филе и сворачиваем рулетик, обваливаем его хорошенько со всех сторон в муке, макаем в яйцо и обваливаем в сухарях. Всё!
Особое внимание нужно уделить открытым концам рулетов - от термической обработки сыр начнет плавиться и вытекать, из рыбки тоже жидкости много будет, а вот если запанируем всё качественно - вся внутри останется! На фото как раз видно (на самом правом рулете) как НЕ НАДО делать )))
Вот такие "котлетки"-рулетики получились. Несем скорее в духовку минут на 30!

Изображение

А пока рулеты запекаются, отвариваем рис на гарнир. А я еще задумала сделать салат, ведь половина его у меня уже готова - сыр, вареные яйца и майонез. Добавила туда немножко репчатого лука, горсточку очищенных креветок и консервированную кукурузу. Ну да, салат с майонезом, но вкусно же!

Изображение

Ужинать будем? )))

Изображение

Изображение

Приятного! http://funpanda.livejournal.com/17489.html
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru

Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Четверг - далекая Австралия"Рыбные рулеты с сырной начин

Сообщение star » 15 дек 2011, 10:19

Очередной здоровский рецепт :Klevo: Просто и вкусно :a_g_a:
Стараюсь любимый минтай готовить хотя бы раз в неделю :a_g_a: а с начинкой - будет новинка в нашем меню :a_g_a: обязательно приготовлю на выходных :a_g_a:
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Сообщение мама » 15 дек 2011, 10:23

все почитала он начала до конца, очень просто оказывается, а выглядит по царски :super:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Четверг - далекая Австралия"Рыбные рулеты с сырной начин

Сообщение нина мама » 15 дек 2011, 10:26

класссссс!!! :bravo:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
нина мама
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Откуда: красноярск))
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: нина
Мои детки: Лена и Аришка


Сообщение Апрелька » 15 дек 2011, 10:31

Ой как здорово,очень хочу сделать, особенно в долгие НГ-ние праздники.
Вопрос: а рулеты держатся только за счет панировки? зубочисткой не нужно закреплять?
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение мама » 15 дек 2011, 10:33

сколько градусов должна быть духовка?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Четверг - далекая Австралия"Рыбные рулеты с сырной начин

Сообщение Самая Пандовая Панда » 15 дек 2011, 10:57

Апрелька, да, рулеты держатся за счет панировки, плюс отбитое филе рыбки сцепляется между собой. дополнительно закреплять не надо.

мама, я духовку включаю стандартно на 200 градусов нагрев сверху и снизу.
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Четверг - далекая Австралия"Рыбные рулеты с сырной начин

Сообщение Katrin » 15 дек 2011, 11:27

Побегу в магазин закупать продукты :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Re: Четверг - далекая Австралия"Рыбные рулеты с сырной начин

Сообщение Evedas » 15 дек 2011, 11:36

Вкусно то как! А филе же любой рыбы подойдет? Не только минтая?
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Четверг - далекая Австралия"Рыбные рулеты с сырной начин

Сообщение Самая Пандовая Панда » 15 дек 2011, 11:47

думаю да!
просто жалко, например, красную рыбку мучить отбиванием, а потом прятать под панировку )))
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber