мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Борщ!

делимся своими рецептами и секретами)

Модератор: Squaw

Re: Борщ!

Сообщение Katok » 10 авг 2012, 16:04

Я раньше тоже борщ с зажаркой варила, а когда сын родился-решила что это вредно :) и так привыкла теперь без зажарки, просто сырые овощи кидаю

Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Hell » 10 авг 2012, 16:14

А я совсем чуток припускаю овощи на топленом или сливочном масле.
И обязательно процеживаю бульон после варки мяса...бзик у меня что ли...
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Борщ!

Сообщение ПолиКсена » 23 сен 2013, 21:32

kevasha писал(а):И обязательно процеживаю бульон после варки мяса...бзик у меня что ли...

Желательно первый бульон совсем вылить, не процеживать, а на втором уже супы варить :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
ПолиКсена
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Арадан
Медали: 19
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 193 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: сыночек Ярик, 06,08,2013
доченька Полина 12,07,2016


Сообщение Лариск@ » 24 сен 2013, 12:35

Katok писал(а):Я раньше тоже борщ с зажаркой варила, а когда сын родился-решила что это вредно :) и так привыкла теперь без зажарки, просто сырые овощи кидаю

а я зажарку делаю без масла, как бы тушу лук и морковь, помидор. свекла на терке и добавляю мясной бульон и в нем все тушится. получается насыщеннее чем если сырое сразу в суп кидать
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Re: Борщ!

Сообщение Ивка » 24 сен 2013, 14:30

Последний год борщ варю только из курицы(когда грудка, когда парочка спинок, но не ножки-ляжки). Бульон получается светленький, чистенький. Вытаскиваю курочку, отделяю от кости, разрываю на тоненькие волокна, откладываю в тарелку. Свеклу натераю на терке(крупной, мелкой- без разницы, вкуса не меняет), кидаю в кипящий бульон, варится минут 5-7, затем закидываю нашинкованную капусту, порезанный кубиками головку лука, потертую на крупной терке морковь, и спустя 5 минут спускаю картофель и курочку которая дожидается своего часа,лежит разделанная на тарелке. Потом укропчика мороженного кину, лаврушку, пару зубчиков чеснока порезанного меленько ножечком(не знаю, не люблю я чеснокодавки). Такой борщ я называю "почти вегетарианским". По тому что когда постоит в холодильнике-ни одной жиринки :)
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Конфеткаа » 07 ноя 2013, 14:22

:bravo:
Ивка писал(а):Последний год борщ варю только из курицы(когда грудка, когда парочка спинок, но не ножки-ляжки). Бульон получается светленький, чистенький. Вытаскиваю курочку, отделяю от кости, разрываю на тоненькие волокна, откладываю в тарелку. Свеклу натераю на терке(крупной, мелкой- без разницы, вкуса не меняет), кидаю в кипящий бульон, варится минут 5-7, затем закидываю нашинкованную капусту, порезанный кубиками головку лука, потертую на крупной терке морковь, и спустя 5 минут спускаю картофель и курочку которая дожидается своего часа,лежит разделанная на тарелке. Потом укропчика мороженного кину, лаврушку, пару зубчиков чеснока порезанного меленько ножечком(не знаю, не люблю я чеснокодавки). Такой борщ я называю "почти вегетарианским". По тому что когда постоит в холодильнике-ни одной жиринки :)
Аватара пользователя
Конфеткаа
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Медали: 10
Сердце (3) Танцуем вместе (1) 8 марта (4) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 2942 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение csyekz » 15 фев 2014, 20:22

Моей семье нравится когда я мясо на борщ варю в месте со свеклой, затем свеклу достаю и режу брусочками. А когда зажарку делаю свеклу в первую очередь обжариваю, за тем все остальные овощи. Борщ насыщено красный получается и сладковатый вкус имеет. Попробуйте очень советую.
Аватара пользователя
csyekz
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 612
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Сергей, Александр


Сообщение оксана А » 15 фев 2014, 20:51

Почитала темку аж слюни потекли много важного почерпнула в следующий раз попробую
Аватара пользователя
оксана А
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 593
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алексей и Артем


Сообщение Светлана-Цветик » 06 мар 2014, 21:04

я татью прочитала что супы очень вредно варить на костях все эти навары откладываются в наших суставах ,потом с возрастом будем мучиться . Теперь наш любимый борщ я варю только с курицы филе иногда добавляю фасоль
Аватара пользователя
Светлана-Цветик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Самая Пандовая Панда » 14 апр 2014, 14:58

СветланаАнна писал(а):я татью прочитала что супы очень вредно варить на костях все эти навары откладываются в наших суставах ,потом с возрастом будем мучиться . Теперь наш любимый борщ я варю только с курицы филе иногда добавляю фасоль

дада. лучше варить из курицы, которую на гормонах роста откармливают )))
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru

Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Первые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber