Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Жили-были...болтливые детки - 3

А о чем говорят ваши дети?...

Модератор: мамочка

Re: Жили-были...болтливые детки - 3

Сообщение Infinity » 27 дек 2018, 00:24

Да, письма деду морозу - неиссякаемая тема!
Доча села писать ещё в начале декабря. Спрашивает, - "У меня три хотелки, что делать?"
Мы, значит, с мужем на кухне сидим, кричу ей, пиши три! Мужу подмигиваю, говорю, что потом проще будет выбрать и подарить одно из 3-х. Прошу её дать мне проверить, чтобы не опозориться безграмотностью перед дедушкой, читаю вслух, - "Дорогой дедушка, хочу получить в этом году три подарка: гироскутер, квадрокоптер и планшет". Дед мороз чуть чаем не захлебнулся, не иначе, говорит, как почку продавать придётся... Спрашиваю у дочи, - "Ты в кого такая нескромная, попроще чего не могла попросить?", а она мне, -" дык попроще мы и сами купим, а тут же ж халява такая! Вот я и прошу, то что вы мне никогда не купите..."

Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Сообщение Squaw » 27 дек 2018, 03:04

Подходит, говорит:
-Мама, а разве имя Харя не существует?
-Нет, это мы так крысу назвали в шутку...
- Аааа... А я сегодня на уроке сказала как пример имени, когда учительница спросила пример имен на букву Х...
- и?
- Учительница сказала: "мммм.. Не существует такого имени"
:-)
Вот такой отклик из студенческой жизни получила через много лет :-)
Извинилась, написала объяснение учительнице, вместе посмеялись...
Про себя я подумала: хорошо, что никто ничего больше на букву Х не привел в пример :D
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Татьяна Косторная » 27 дек 2018, 03:59

Говорят , что когда с кем-то разговариваешь, то самое значимое надо говорить сразу, а самое позитивное в конце.И вот то , что в конце- человеку лучше запоминается . У нашей Лизы есть такая черта- она торопыжка.То есть - не дочитала задание , а делать уже начала.Не дослушала мамину или учительницы подсказку про верхнее или нижнее соединение букв, а уже написала. И тогда : " Ой..."
Залезает мыться в ванну.Спрашивает можно ли посидеть поиграть( сколько у неё времени).Я говорю, что можно поиграть , только голову не мочить.Выхожу из ванной за крабиком , чтобы косы зацепить в кучку и повыше.Возвращаюсь- она сидя в воде одну уже расплела, за вторую взялась.
Смеюсь и переспрашиваю, а что ж я ей сказала выходя.
- Ой...
- Я вообще-то сказала: только волосы не мочить.
Из коридора раздается Митин голос:
- Мама! Ну это же - типичная Лиза!!!

На следующий день идём в школу.Обсуждаем , что надо дослушать сначала, а потом выполнять , что сказали или задано.
- Мамочка, я поняла.Я буду - нормальной Лизой!
- Доча , ты и так нормальная, просто иногда выключай типичную Лизу и включай- атипичную.
Теперь , как только вижу , что оборотка работает говорю- Типичная Лиза выключайся! :-)
Последний раз редактировалось Татьяна Косторная 14 янв 2019, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 27 дек 2018, 04:12

Сегодня в школе на утреннике довелось мне побыть Дедушкой Морозом .Очень переживала, что дети выкупят, особенно дочь.Пришлось даже без очков играть роль.Но дочь всё равно узнала, по голосу.Это она мне дома потом сказала, что не сразу узнала , но в какой-то момент я сказала фразу не грубым переделанным голосом - а своим.Но она никому не рассказала, это наш с ней секрет.Я ей объяснила, что Дедушка один , а утренников много.Вот и приходится ему помогать.Но домой - то к нам он уж сам с поздравлениями придёт.
Но я не об этом.
Один её одноклассник был наряжен милиционером( прям как советский милиционер).И такой мальчишка ладненький.Но!
После самого утренника мы потом ещё в классе играли чуток , только я уже была не Дед Мороз, а Снегурочка ( которую Дедушка прислал проверить отдала ли Ворона- воровка/ тоже мамочка детям подарки). Так вот этот милиционер за мной следом ходил и говорил:
- А я знаю кто вы!!!
- Ну и кто?
- А вы никакая не Снегурочка!!! Я помню , вы к нам на чаепитие осенью приходили!
- Да, приходила , и что?
- Вот вы и не Снегурочка!!!
- А ты тогда кто? Милиционер что-ли?
- Нееее, это только костюм такой!!!
- Так и у меня , это только костюм такой!!!

А так подмывало сказать :D :
- Да - я не Снегурочка!!! Потому , что я - Дед Мороз!!! ;)
П.С.Радует , что не узнал ведь... :ta_n_cor:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение DaryaTsy » 06 янв 2019, 23:06

Едем всей своей небольшой семьей на поезде, подъезжаем к очередной остановке. Папа лежит на второй полке. Сын сидит внизу и говорит папе:
- Папа, снимись оттуда. мы приближаемся к вокзалу.
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"

Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Re: Жили-были...болтливые детки - 3

Сообщение irisk@ » 07 янв 2019, 15:04

готовится попкорн в микроволновке, которая у нас на высоте примерно 1,5метров, малому не достать в общем.
зовет меня:
- мам, пойдем со мной, я хочу посмотреть попкорн!
- он в микроволновке, как ты его смотреть будешь?
- ну ты подойди сюда, я на ручки возьмусь и буду смотреть :)
905-974-9568

Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение iris-ka » 10 янв 2019, 23:46

Дочь в очередной раз потеряла маленький аудио-плеер... Ищет-ищет, отыскать не может... И говорит: Мама, как плохо, что я - не плеер, так я бы щас хыть-хыть, и на столе лежала!
:D
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Squaw » 11 янв 2019, 21:38

***
Раздеваемся с улицы, у меня от шапки след на лбу: Ой, мама, у тебя гусеница на лбу! Прибегает в трусах - а у меня на животе полоска - а тити -это как апельсинки! :-) ... - Я ей говорю: Может, мандаринки? - неее, это у тебя ..мандаринки... по килограмму каждая :-) :smuschenie:
***
Мамочка, а ты знаешь, когда ты разговариваешь с Лехой (годовалый племянник), то у тебя такая редкая улыбка - как у Тоторо! :otdix:
****
-мам, а хорошо, что папа не поженился на толстой бочке ( на тетку смотрит в телек) -?- ну, она бы кормила нас тогда всякой гадостью... Обжеванной... :-)
*** Смотрит на рисунок повара на майонезе Гастроном и говорит:
Давайте перестанем майонез покупать, а то я не доверяю этому дяде.. :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение DaryaTsy » 11 янв 2019, 23:33

Начинается подготовка к ночному сну, говорю:
- Давай заканчивать играть и собирать игрушки.
Но сын продолжает играть и так деловито сообщает:
- Но в моей голове игра еще не закончилась! :-)
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"

Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Re: Жили-были...болтливые детки - 3

Сообщение Infinity » 20 янв 2019, 22:26

Уложила масика спать. Доча не может уснуть болтает с папой (которого уговорила с собой прилечь). Бурно что-то обсуждают, чуть не во весь голос. Я зашла, стою в проходе, они даже не чуют. Говорю, - "Чьшу"! А доча такая, - "Будь здорова!".

Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Пред.След.

Вернуться в Говорят и показывают дети)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber