Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поход к генетику

делимся опытом посещения генетика

Сообщение fialspod » 30 мар 2015, 23:43

amgrenev писал(а):fialspod если по узи ТВП в норме то не переживайте зря! А на каком сроке узи делали?

срок 21 неделя была.
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Re: Поход к генетику

Сообщение amgrenev » 31 мар 2015, 08:30

Вообще узи по первому скринингу информативно только до 12 недели, а потом многие косвенные признаки исчезают.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Поход к генетику

Сообщение amgrenev » 31 мар 2015, 08:35

fialspod все будет хорошо! Вас наверно просто по возрасту в группу риска определили. Еще на участке могут назначить дополнительное узи.
Мне в ЦПС ставили вероятность многоводья, а через месяц в ЖК по узи сняли этот диагноз.
У вас уже такой срок большой, этот прокол уже ничего не изменит, пока анализ будут делать 3 недели вы родить успеете. Так что зря не переживайте.

За это сообщение автора amgrenev поблагодарил:
fialspod
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение fialspod » 31 мар 2015, 09:58

amgrenev писал(а):fialspod все будет хорошо! Вас наверно просто по возрасту в группу риска определили. Еще на участке могут назначить дополнительное узи.
Мне в ЦПС ставили вероятность многоводья, а через месяц в ЖК по узи сняли этот диагноз.
У вас уже такой срок большой, этот прокол уже ничего не изменит, пока анализ будут делать 3 недели вы родить успеете. Так что зря не переживайте.

Спасибо за поддержку, я переживала рядом с кабинетом, 4 февраля, но потом пошла на прием к врачу она посмотрела на все заключения и сказала все в норме.
Меня другое возмутило у генетика, ну вот вроде бы вам и не надо делать анализ, но вот из за возраста бы пройти. Я ей объясняю у меня эко, первый ребенок, а вы предлагаете такой анализ, который может привести к летальному исходу плода. Я понимаю что все перестраховываются, но и перед эко я проходила анализы и прием генетика. И тот генетик ответила на всякие мои страшные вопросы.
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Re: Поход к генетику

Сообщение amgrenev » 31 мар 2015, 10:04

Да уж, врачи перестраховываются всегда, а о людях не думают.

За это сообщение автора amgrenev поблагодарил:
fialspod
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение Irochka82 » 13 авг 2015, 13:29

Тоже была у генетика. На 2-м УЗИ нашли ГЭФ лжс у плода. Направили к окулисту (миопия 1 степени), к эндокринологу (был эндемический зоб в 2001 году), терапевту (был о.пиелонефрит в 2005 году). Пока бегала по врачам, брала направления на УЗИ почек, щитовидки, сердца, да и в связи со стрессом заболела о.фарингитом. Горло болело нещадно, еще насморк аллергический обострился. Пришлось пить ампициллин, начался вагиноз-пимафуцин. В общем весь набор. На этой неделе прошла все УЗИ (нашли только по щитовидке небольшое образование-пересдать УЗИ через год). Была также и у генетика, рассказала родословную со всеми болячками. Была у них и на УЗИ, ничего не нашли. Сказали, либо рассосалось пятно, либо не было ничего. В понедельник вот поеду еще на УЗИ к Пиримовой опять в Республиканскую. Еще раз посмотрят там моего малыша.
Принимаю заказы на витаминные комплексы Велнесс компании Орифлэйм. Пишите в лс
Аватара пользователя
Irochka82
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Медали: 3
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Кристина 1999 и Виктория 2009, Александра 2015


Re: Поход к генетику

Сообщение amgrenev » 14 авг 2015, 03:40

Irochka82 натерпелись вы! Ну все теперь позади, хорошо вам отходить последний триместр, что бы по врачам не бегать!
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Поход к генетику

Сообщение Татка » 15 ноя 2015, 07:58

Так как мне 40, а мужу 43, а ребёнок первый, то мы тоже побегали к генетику. Я осталась в восторге от Дергуновой Анжелики Владимировны. Это просто чудесный специалист! :ya_hoo_oo: Все доступно и понятно объясняет, успокоит и Боже упаси ни чего лишнего не назначит. Побольше бы таких докторов!!! :bravo: Рожать ещё через 2 месяца, но я благодаря ей хожу спокойно и не переживаю, а это в моём положении не мало важно :beremennaya:
ИзображениеИзображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Аватара пользователя
Татка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1031
Фото: 0
Откуда: Абакан, д/м "Ивушка"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 146 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Крошка сынок Савелий.


Пред.

Вернуться в Болтушка для беремчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber