Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Размер пособия

Размер пособия

Сообщение Svetlaia » 08 дек 2011, 09:37

Кто в курсе каков максимальный размер пособия по беременности и родам? в РХ :kopik: :kopik: :kopik:
Кто желает, но не действует, тот плодит чуму
Аватара пользователя
Svetlaia
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Жду)


Re: Размер пособия

Сообщение Katik » 08 дек 2011, 09:42

Следует так же учитывать максимальную сумму пособия по беременности и родам, которая соответствует предельной величине базы для начисления страховых взносов в фонд социального страхования. В 2011 году предельная величина составляет 415 000 руб., соответственно максимальная сумма пособия будет соответствовать:
((415 000 + 415 000) / 730) * 140 = 159 178 руб.

Это я вот здесь подсмотрела http://www.nwaudit.ru/category/Posobiya :smuschenie:
Больная темка такая....

Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Svetlaia » 08 дек 2011, 10:06

Katik писал(а):
Следует так же учитывать максимальную сумму пособия по беременности и родам, которая соответствует предельной величине базы для начисления страховых взносов в фонд социального страхования. В 2011 году предельная величина составляет 415 000 руб., соответственно максимальная сумма пособия будет соответствовать:
((415 000 + 415 000) / 730) * 140 = 159 178 руб.

Это я вот здесь подсмотрела http://www.nwaudit.ru/category/Posobiya :smuschenie:
Больная темка такая....

СПАСИБО)))ох надеюсь добью)
Кто желает, но не действует, тот плодит чуму
Аватара пользователя
Svetlaia
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Жду)


Сообщение Mrs.Verh » 22 июн 2012, 11:46

И всё таки мне не совсем понятно...
Может кто из личной практики расскажет???
Вот я например работаю в бюджетной организации с невысокой зарплатой. И рожаю впервые.
Мне не особо интересно сейчас, как это высчитывается. Хочется знать хотя бы примерно: СКОЛЬКО выплатят после того, как я отправлюсь в декрет (учитывая справку о том, что я на ранних сроках встала на учет) и СКОЛЬКО и КАК будут платить потом..
Девочки, поделитесь опытом, плиииз!
Аватара пользователя
Mrs.Verh
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: Абакан, р-н Юбилейного
Медали: 28
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 382 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Доченька Ксюшка)))


Сообщение Зимняя мама » 22 июн 2012, 11:56

ну я где-то получаю 10600 руб. 40 % от з/п
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Юлия25 » 22 июн 2012, 21:13

А мне вот интересно районный и северный коэффициенты учитываются при начислении декретных и детского пособия?
Изображение
Аватара пользователя
Юлия25
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек Тёмочка


Re: Размер пособия

Сообщение Карамелька » 22 июн 2012, 22:04

Mrs.Verh, как мы вам можем сказать сумму не зная вашей ежемесячной зарплаты

Юлия25 писал(а):А мне вот интересно районный и северный коэффициенты учитываются при начислении декретных и детского пособия?

районный и северный это одно и тоже :) естественно, сумма для начисления берется полная, если смотреть в расчетном листе, то это сумма Начисленная без вычета налога :a_g_a:
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Re: Размер пособия

Сообщение +Nata » 22 июн 2012, 22:58

Svetlaia самый простой очень приблизительный расчет - сумму вашей средней ежемесячной з/пл (если можно, посчитайте за 2 последних года) умножте на 4,5 - это будут ваши декретные. Ту же среднюю з/пл умножте на 40% - это будет ежемесячное пособие до 1,5 лет.
Аватара пользователя
+Nata
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Откуда: МПС Аскизская
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Даша и Маша


Сообщение Nata Pash » 22 июн 2012, 23:03

А если ваша зарплата, как вы писали небольшая (сама врач-бюджетник, знаю....) то вам предоставят на выбор или сорок процентов от зар.платы или как не работающей... Я выбрала, как не работающей.. Так как 40% от 7200, весьма меньше, чем - 5 200, как не работающей. Но я правда на второго получала, на первого выплата меньше.
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение Татьяна Косторная » 23 июн 2012, 01:33

Mrs.Verh писал(а):И всё таки мне не совсем понятно...
Может кто из личной практики расскажет???
Вот я например работаю в бюджетной организации с невысокой зарплатой. И рожаю впервые.
Мне не особо интересно сейчас, как это высчитывается. Хочется знать хотя бы примерно: СКОЛЬКО выплатят после того, как я отправлюсь в декрет (учитывая справку о том, что я на ранних сроках встала на учет) и СКОЛЬКО и КАК будут платить потом..
Девочки, поделитесь опытом, плиииз!


Вы получите-так называемые декретные-на самом деле-это оплата больничного листа за время перед родами-примерно 2 мес. и после родов-примерно 2,5 месяца(в народе-декретные)-поэтому и начисляются они как оплата по больничному(если будет операция-то добавиться 2 недели и второй больничный).Разница в том-что сам б/лист вы сдадите в бухгалтерию уже в начале-декрета и деньги тоже получите -скорее всего вместе с очередной(макс.со следующей)-зарплатой предприятия.По сумме-девочки уже писали--добавлю-декретные не будут превышать ваш ежемесячный как бы в пересчёте на сроки доход.Т.е. это те деньги на которые вам жить эти 4,5 месяца :ne_znau: .
После рождения ребёнка при оформлении в ЗАГСе св-ва о рождении выдадут справку на получение-единовременного пособия по рождению ребёнка-гляньте соответствующую темку-там упоминается сумма( в прошлом году я получала чуть больше 12тыс. кажется).
После истечения больничных(примерно 2,5.мес.)-вы себе с больничного дату где- нибудь отметьте(чтоб не пропустить -и не быть уволенной ;) )-вам необходимо на предприятии написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет( можно и до 3-ёх по желанию, в основном пишут до 1,5, а потом по необходимости ещё ).Из него вы выйти должны в 1,5годие ребёнка. :a_g_a: .
Весь этот отпуск вы будете получать пособие "до 1,5 лет".Если у вас была небольшая з/плата -то оно будет минимальным -сумму уточните на официальных сайтах Мин-ва труда и соц.политики РХ.на текущий момент.
Если доходы семьи невелики- то можно в отопительный период оформить к примеру жилищные субсидии-т.е. уменьшить свою квартплату-с учётом размеров доходов семьи.Здесь важным моментом будет являться-что у вас будет в справке о доходах написано, учитывайте, что "Декретные"-вам выплатят одной :s_h_ok: (вроде как)-большой суммой-которая на деле-не больше зар.платы в перерасчёте на дни-месяцы. :Crai_zi: .И следующее получение денег вами-это единовременное пособие-на разных предприятиях-сроки выплат зависят от бухгалтеров, и выплаты ежемесячных пособий по дате могут смещаться (так как не из фонда зар.платы , а из соц.фонда)на непривычные вам. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


След.

Вернуться в Болтушка для беремчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber