Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лето 2019

Сообщение Самая Пандовая Панда » 11 мар 2019, 12:06

X-ray писал(а):Девочки, а кто-нибудь уже начинает вещички покупать?)) Я как на 2 УЗИ сходила, узнала, что девочка, так теперь руки так и чешутся))))

Я ничего не покупала еще.
В прошлую беременность решили не узнавать пол (папа очень хотел сюрприз, а если бы я знала - я бы не выдержала и рассказала бы) - покупала всё нейтральных цветов. И вообще все покупки начала делать, когда в декрет пошла - спокойно, чтобы мыслями о работе не отвлекаться.
В эту беременность тоже пол не узнаём специально, и получается на первое время опять же есть все вещи.
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение X-ray » 11 мар 2019, 12:09

Самая Пандовая Панда писал(а):
X-ray писал(а):Девочки, а кто-нибудь уже начинает вещички покупать?)) Я как на 2 УЗИ сходила, узнала, что девочка, так теперь руки так и чешутся))))

Я ничего не покупала еще.
В прошлую беременность решили не узнавать пол (папа очень хотел сюрприз, а если бы я знала - я бы не выдержала и рассказала бы) - покупала всё нейтральных цветов. И вообще все покупки начала делать, когда в декрет пошла - спокойно, чтобы мыслями о работе не отвлекаться.
В эту беременность тоже пол не узнаём специально, и получается на первое время опять же есть все вещи.

Вот я бы так точно не смогла)) Мне очень не терпелось узнать. Мужу хотела конечно сюрприз сделать тортик с цветной начинкой, но не дождалась :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
X-ray
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Роман Александрович


Сообщение marina1107 » 11 мар 2019, 21:05

X-ray писал(а):Девочки, а кто-нибудь уже начинает вещички покупать?)) Я как на 2 УЗИ сходила, узнала, что девочка, так теперь руки так и чешутся))))

Я думаю рановато еще, на 8-9 месяце в декрете спокойно можно будет все купить.
У меня сейчас проблема - как себя одеть, потому что практически все вещи в районе живота не застегиваются. Поняла что очень нужны джинсы - нашла в Европе.
Еще муж предлагает купить подушку для беременных, чтобы удобно спать было и потом ребенка кормить, но у меня сомнения, будет ли удобно, не разочарует ли такая подушка.
Аватара пользователя
marina1107
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 195
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса


Сообщение Самая Пандовая Панда » 11 мар 2019, 22:18

Ооо, я в прошлый раз там (в "Европе" в отделе "Буду мамой") купила джинсы на флисе - прям спасение, всю зиму проходила без колготок, тепло и удобно было.
В этот раз тоже ношу периодически, но пока добеременные джинсы на пуговицах налазят (правда, не на все пуговицы застёгивается уже).
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Самая Пандовая Панда » 11 мар 2019, 23:11

marina1107 писал(а):Еще муж предлагает купить подушку для беременных, чтобы удобно спать было и потом ребенка кормить, но у меня сомнения, будет ли удобно, не разочарует ли такая подушка.


Я в прошлую беременность шила себе две подушки - выкройки с описанием есть у меня в блоге, но на просторах интернета много подобных мастер-классов.

1. Подушка в форме подковы или буквы U - с ней классно спать. Снова вот её достала и каждую ночь обнимаюсь. Такая форма не даёт на спину откинуться и под живот или между ног есть что подоткнуть.
Мы с сыном потом ещё долго в ней спали - своеобразный ограничитель.
http://funpanda.ru/2018/03/01/podushka- ... e-podkovy/

2. Подушка банан или бумеранг - с ней удобнее на диване валяться или под спину подкладывать.
Для кормления как-то не пошло.
Тоже долго использовали подушку как ограничитель на диване.
http://funpanda.ru/2018/03/02/podushka- ... nyh-banan/

Подушка любой формы - удобная вещь, но всё равно очень индивидуально это. Как гнездышко для новорожденных - кому-то не пригодилось вообще, а кто-то жить без него не мог :-)
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru

Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Adele » 12 мар 2019, 08:59

marina1107 писал(а):
X-ray писал(а):Девочки, а кто-нибудь уже начинает вещички покупать?)) Я как на 2 УЗИ сходила, узнала, что девочка, так теперь руки так и чешутся))))

У меня тоже руки чешутся :ya_hoo_oo: вот только у меня муж суеверный, говорит, что ничего не надо покупать до рождения детей. Теперь у меня делема, я люблю быть подготовленной, тем более с двойняшками, да и Беременность первая, опыта нет никакого :-_(
Аватара пользователя
Adele
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 154
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сынок и дочка!


Сообщение X-ray » 12 мар 2019, 09:00

marina1107 писал(а):
X-ray писал(а):Девочки, а кто-нибудь уже начинает вещички покупать?)) Я как на 2 УЗИ сходила, узнала, что девочка, так теперь руки так и чешутся))))

Я думаю рановато еще, на 8-9 месяце в декрете спокойно можно будет все купить.
У меня сейчас проблема - как себя одеть, потому что практически все вещи в районе живота не застегиваются. Поняла что очень нужны джинсы - нашла в Европе.
Еще муж предлагает купить подушку для беременных, чтобы удобно спать было и потом ребенка кормить, но у меня сомнения, будет ли удобно, не разочарует ли такая подушка.

Посмотрите закупку Модная мама, я там джинсы за 1500 заказала, в магазинах у нас они по 3-4 тысячи
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
X-ray
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Роман Александрович


Сообщение X-ray » 12 мар 2019, 09:02

Adele писал(а):
marina1107 писал(а):
X-ray писал(а):Девочки, а кто-нибудь уже начинает вещички покупать?)) Я как на 2 УЗИ сходила, узнала, что девочка, так теперь руки так и чешутся))))

У меня тоже руки чешутся :ya_hoo_oo: вот только у меня муж суеверный, говорит, что ничего не надо покупать до рождения детей. Теперь у меня делема, я люблю быть подготовленной, тем более с двойняшками, да и Беременность первая, опыта нет никакого :-_(

у нас мама мужа в первую беременность говорила ничего не покупать по той же причине))) я покупала) я считаю, если вам это приносит положительные эмоции-это только на пользу. а суеверия сбываются у того, кто в них верит)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
X-ray
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Роман Александрович


Сообщение Adele » 12 мар 2019, 09:03

А с колясками для двойни вообще полная засада - 3 коляски на всесь Абакан!!!! Девочки, через интернет никто коляску покупать не будет??? Может знаете какие-нибудь надежные сайты, где можно заказать?...
Аватара пользователя
Adele
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 154
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сынок и дочка!


Сообщение Adele » 12 мар 2019, 09:09

[quote
у нас мама мужа в первую беременность говорила ничего не покупать по той же причине))) я покупала) я считаю, если вам это приносит положительные эмоции-это только на пользу. а суеверия сбываются у того, кто в них верит)[/quote]
Я тоже так считаю, скорее всего все куплю, но хранить буду у сестры ;) чтоб мужу спокойнее было ))))
Аватара пользователя
Adele
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 154
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сынок и дочка!


Пред.След.

Вернуться в Болтушка для беремчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber