новый ПВЗ Абаза
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

MyHappyBara в Абакане

английский с 2 лет

Модераторы: Любовь Гец, Светлячок

MyHappyBara в Абакане

Сообщение romashka » 10 авг 2024, 15:39

Уважаемые мамочки.
Очень рада сообщить, что уникальная авторская методика обучения английского с раннего возраста MyHappyBara доступна теперь в Абакане!
Программа обкатывалась 5 лет в С.-Петербурге, теперь она запускается по всему миру.
Мне посчастливилось стать одной из 25 педагогов из России и других стран, кто сможет предложить ее нашим деткам, так что, Абакан рулит :Klevo:
Преимущества программы:
- беспереводной игровой метод
- 350+ видео с озвучкой носителями языка
- видео вместо домашки и учебников
- 2-3 классические ступени за 1 учебный год
Мамы могут подтянуть язык вместе с детьми.

Занятия веду я - Сердюкова Татьяна Ивановна. Стаж преподавания языка - более 20 лет.
Занятия проходят оффлайн! Курс 9 месяцев, в группах 5-8 человек. 2 раза в неделю, по 40-60 мин урок. Цена 1 занятия - 600 руб.
вопросы можно задать по тел. 89059724701 (лучше писать сообщения, а не звонить, надеюсь на понимание)
Аватара пользователя
romashka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 348
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сын Александр
дочь Катя


Сообщение romashka » 10 авг 2024, 15:41

Не знаю. можно ли здесь оставлять ссылочку на телеграмм-канал. где все расписано подробнее?
Знающие люди, не подскажете?
Аватара пользователя
romashka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 348
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сын Александр
дочь Катя


Сообщение romashka » 12 авг 2024, 10:51

"Зачем учить иностранный язык с ранних лет? Это пустая трата денег и времени!"

С точки зрения возрастной психологии раннее изучение иностранного языка может принести ребенку множество преимуществ:
1. Пластичность мозга:
Мозг маленьких детей как губка — он легко впитывает новую информацию, особенно языки. Это значит, что они могут освоить иностранный язык так, как будто он их родной, с акцентом и всем остальным. И это просто замечательно, грех этим не воспользоваться!

С точки зрения нейробиологов мозговая пластичность, или нейропластичность, относится к способности мозга адаптироваться и изменяться в ответ на опыт. В раннем детстве мозг чрезвычайно пластичен, и изучение иностранного языка может помочь укрепить эти нейронные связи. Когда ребенок учится новому языку, его мозг формирует новые синапсы и нейронные сети, что способствует улучшению когнитивных функций.

2. Улучшение когнитивных способностей:
Изучение иностранного языка является отличной тренировкой для мозга. Это требует от мозга обработки новой информации, что способствует развитию различных областей мозга, ответственных за когнитивные функции.

Вы вдруг заметите, что ваш ребенок слету все запоминает (стихи, прочитанные книги), что соображать начинает быстрее вас. Приятным бонусом станет открытие, что математика в школе станет легким предметом (а все потому, что зоны речи и логики, "отвечающие за языки и математику" находятся рядом - и стимулируя развитие одной зоны, вы автоматически "подключаете" и соседнюю)

3. Увеличение объема мозга:

Изучение иностранного языка может привести к физическим изменениям в мозге. Исследования с использованием МРТ показали, что билингвы имеют увеличенный объем серого вещества в областях мозга, связанных с языком и когнитивными функциями. Это означает, что изучение иностранного языка может способствовать росту мозга и улучшению его функциональности.

4. [b]Улучшение языковых навыков родного русского языка: [/b]
Наконец, изучение иностранного языка может улучшить языковые навыки ребенка в целом. Он учится различать звуки, запоминать слова, понимать грамматические структуры и применять язык в контексте. Эти навыки могут улучшить его способность к общению как на родном, так и на иностранном языке.

И, наконец, изучение иностранного языка может [b]повысить самооценку ребенка и сделать его более уверенным в себе[/b]. Он будет гордиться своими достижениями и станет более мотивированным к учебе.

P.S. Из своей практики как преподавателя и мамы (у меня двое детей, со старшим я начала вводить язык с рождения, с младшей только лет с 7 - разница очевидная в пользу старшего!), с уверенностью говорю, что раннее обучение английскому языку - это ИНВЕСТИЦИЯ В БУДУЩЕЕ РЕБЕНКА! Ранний возраст - это время активного закладывания новых синапсов и нейронных сетей в мозгу, поэтому чем больше мы сможем их создать, тем лучше. Эту способность мозга уже не повторить позже.
Последний раз редактировалось romashka 12 авг 2024, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
romashka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 348
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сын Александр
дочь Катя


Сообщение romashka » 12 авг 2024, 11:25

"Я переживаю, что раннее изучение английского языка может привести к тому, что ребенок будет путать 2 языка - родной и иностранный. И вместо пользы я только наврежу"

Именно это мне говорили некоторые коллеги, когда я решала для себя, вводить английский язык моему новорожденному первенцу или нет.
Много было аргументов ЗА и ПРОТИВ, приводя случаи знакомых и их знакомых. Поэтому, если у вас есть такие мысли, я очень хорошо вас понимаю!

Мой личный опыт как мамы и преподавателя доказал надуманность данного восприятия.
Мозг маленького человека действительно очень пластичен и АДАПТИВЕН. И дети не тупые))), они очень очень умные! Они очень быстро соображают, что это 2 разные системы. Почему-то бабушка на любимую игрушку говорит "машинка", а мама (или тетя) - "a car", а предмет один!))
И дальше уже работа и развитие мозга маленького человека. Он в бешеном количестве формирует новые связи.
Да, бывает, что некоторые дети в начале путают языки, называя один и тот же предмет - это абсолютно нормально и вообще не опасно! Очень быстро все выравнивается. Мозг активно обрабатывает поступающую информацию. Анализирует, раскладывает по полочкам. Работает!!! Потому что это его прямая задача в этом возрасте - нарабатывать нейронные связи.

Доказано, что дети примерно до 7 лет воспринимают информацию БЛОЧНО, или ОБРАЗНО - то есть, когда он слышит "It is a red car" - он и воспринимает это как образ соответствующей игрушки красного цвета, он НЕ ДЕЛИТ предложение на части - предложение "it", сказуемое "is" и т.д. (как это делаем мы взрослые). И постепенно его мозг сам (представляете, САМ!) начинает выстраивать систему построения языка!
Все это происходит в естественном виде, как если бы он обучался русскому. Вспомните, когда ребенок учится русскому, он часто путает падежи, число, времена - но мы ведь не выкатываем ему правила русской грамматики! И мы ведь не бьем тревогу, не бьемся в истерике - мой ребенок делает ошибки, куда пойти и что теперь делать??? Мы просто повторяем правильный вариант, раз за разом. Терпение и многократное повторение - основы родительства. И со временем, о чудо! ребенок начинает говорить на правильном русском - на минуточку! на самом сложном языке мира!
Вот ровно такие же процессы происходят в мозге ребенка, когда бы даем ему второй язык!

Ранние годы - бесценны! Упускать их - большая ошибка!
Если не хотите мучаться с языком в школе, если хотите гордиться тем, какое "английское" произношение у вашего ребенка, если хотите чувствовать гордость на родительских собраниях. когда будут хвалить вашего ребенка за его успехи по английскому, то начинать действовать надо уже сейчас!

Если у вас есть опасения на эту тему, или какие-то своя особая ситуация. пишите в личку или пишите на номер, указанный в первом сообщении - разберем индивидуально.
Аватара пользователя
romashka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 348
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сын Александр
дочь Катя



Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber