Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отрицательный резус при беременности

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Отрицательный резус при беременности

Сообщение nastenka2310 » 15 июл 2015, 13:42

Подскажите пожалуйста,в ЖК предложили поставить укол иммуноглобулина антирезусного,за свой счёт естественно,срок 30 недель,титров нет,беременность первая,нужно ли ставить этот укол или необязательно?Каковы риски?Мой гинеколог в отпуске,а акушерка ничего толком не говорит,что делать не знаю... :-_(
Ждём сыночка, 35 недель :sun: :odealko:
Аватара пользователя
nastenka2310
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Надежда


СообщениеСообщение было удалено | удалил: makarevna | 15 июл 2015, 17:20.


Re: Отрицательный резус при беременности

Сообщение Lana_S » 28 июл 2015, 00:34

если все норм по крови зачем ставить тогда. тем более первая беременность. Это с каждой последующей возрастает риск резус конфликта. Лично моё мнение что в первую Б. не нужно. У меня тоже резус отр. а у мужа пол-й. Дочь родилась с отрицательной группой. Так что если бы я согласилась ставить, то это только для будущего ребёнка. И сейчас этой беременностью, пока сдаю кровь, все отр. пишут. Так что и в эту не буду. просто можно съездить в роддом и там проконсультироваться, чтобы если что вам прославили этот укол после родов. Но это опять же для буд. ребёнка почва. Если очень сомневаетесь, сходите на платный приём и посоветуйтесь там ещё.
Изображение
Аватара пользователя
Lana_S
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 733
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Svetlana



Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber