Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

беременность и желчнокаменная болезнь.

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

беременность и желчнокаменная болезнь.

Сообщение milk » 30 окт 2012, 15:03

Добрый день! Хотелось бы узнать,к кому по этой проблеме,кроме хирурга можно обратиться. У меня камни в желчном пузыре,планируем с мужем беременность.Как с ними переносится беременность? Сами камни меня не беспокоят,соблюдаю диету.Единственное,горечь во рту.Или лучше сделать операцию по удалению,а потом уже планировать беременность?
milk
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: milk


СообщениеСообщение было удалено | удалил: маруха | 10 сен 2014, 20:39.
Причина: неактуально


Re: беременность и желчнокаменная болезнь.

Сообщение LELEYA » 10 сен 2014, 22:01

Увидела сейчас, что Маруха удалила сообщение по причине не актуальности.
Мне кажется эта тема будет интересна многим. У меня была та же проблема.
Рассказываю. Всё откладывала удаление желчного, вроде на диете ничего жить можно. Думала удалю через год другой потом забеременею...Но лялька решила не ждать и поселилась в животике. В 9 недель беременности случился ТАКОЙ приступ, скрутило так аж выла. Приехала в приёмный покой, поставили анальгин больше ничего нельзя! Срочно по специалистам, беременность то желанная. Мнения врачей разделились, акушеры сказали нет операции, только если совсем приспичит (экстренно), хирурги 50 на 50. Лебедев в эндоскопии предложил дождаться 16 недель и оперироваться, сказал срок 16-20 недель более безопасен для ребёнка и наркоз подберут. Промучилась неделю, отлегло. Следующий приступ нагрянул месяцев в 8. Тут попроще было срок большой, выпила 2 таблетки но-шпы,1 папавирина приступ сняла. До родов родов спокойно было.
Вот такая история.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA



Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber